Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Зачем вам XV ?


Рекомендуемые сообщения

ответ на все вопросы и на один по теме: "Чтобы получать удовольствие" :D

удовольствие от управляемости-манёвренности, проходимости, безопасности...

удовольствие от интерьера\экстерьера, яркости и небанальности...

удовольствие от удовольствия и возможности заниматься любимым делом, будь то сноуборд, походы, рыбалка, горы...(нужное добавить) :D

 

и не важно,где ты живёшь и предвигаешься ;)

з.ы.хоть я и не москвич, но тема актуальна для всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

хм.., я искал замену сузуки ,основная причина она очень вялая .1.6 ,ПП ,вообще не дет ,сверх малые габариты ,если я еду на рыбалку , в лес ,то задние сиденья сложены ,вся снаряга заполняет все место и это при том ,что у меня не т своей лодки и мотора.., пока нет . проходимость тоже весьма условна ,нет понижайки и слабый мотор ,хотя короткая база неплохо.., все очень низко , клиренс 20 ,но глушак и элементы подвески полностью убивают клиренс . Думал что взять ..., искал только ПП ,мотор 2.0 ручка ,желательно понижайка и что бы была надежная японка/немец . Единственный варианет это сузуки 5 дверей ..., но есть свои минусы . посмортел на субу .., просто приехал в салон ,покрутился вокруг нее и просто заказал :) ,еще ниразу не ездил на хв :) ,просто я человек настроения ..,глаз лег и все тут :) . Кроссовер нужен каг бы для зимы и поездок загород ,а там где реально бездорожье уже нужны другие машины ,или пешкодрал ... Единственное конечно динамика меня вряд ли впечатлит ,уповаю на управляемость,проходимость ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

XV для того, что бы чувствовать манёвренность в городе ,и скоростные качества на трассе ....XV для того, что бы чувствовать , что едешь в легковом автомобиле , а на бездорожье чувствовать себя как на вездеходе !

Сочетать эти качества сегодня, мало какая марка сможет так , как Субару XV !!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На мой взгляд, сейчас очень много хороших автомобилей. Загонять себя в сомнения по поводу выбора того или иного - скорее не жизненная проблема, а качество характера.

Лично мне нравились все мои автомобили на которых приходилось ездить по жизни. Сначала это был наш автомпром. Потом маленький кореец. Затем французишка, потом - два немчика. Даже Акцент был на порядок лучше того, что производилось на АвтоВАЗе. Опеля меня устраивают полностью. И по комфорту, и по ломучести. Но весь диапазон потребительских качеств современных автомобилей представляю себе. Думаю, что он не безграничен, как Вселенная, но о-о-чень широк! Опускаю подробности и всякую аргументацию, ибо подозреваю, что здесь не дураки собрались. Но хочу сказать, что купил себе подержанный автомобиль только один раз - первый :) .

Все остальные (штук пять) автомобили были новыми. Понял, что в этом есть своё очарование. Так устроена жизнь. Конечно, можно заняться оптимизацией при покупке, но я считаю, что в жизни и так хватает проблем. Поэтому, если есть возможность, покупаю всё новое :D .

Не хочу спорить о степени соответствия качества автомобиля XV его цене в России, но подозреваю, что моя жена экспроприирует его у меня после того, как пару раз прокатится :D . Хотя ездит сейчас на новенькой Астре с автоматом и AFL.

Знаю, что есть очень много автомобилей "лучше" XV, но даже и не думаю о них. В основном, потому, что сейчас увлечён своей обновкой. Вот как-то смог убедить себя, что сейчас мне нужна именно она, а не X1, X3, X5, X6 ..., а также А1, А2, А3, А4, А6 ... Да мало ли их... А терзать себя сомнениями - пустое дело. Конечно, было бы намного приятнее купить XV EH тысяч за 700 - 800, но надо себе чётко представлять, что мы - развивающаяся страна. У нас госбюджет формируют автовладельцы :) .

Я не собираюсь использовать XV как рабочую лошадь: не буду искать грязь и буераки. XV мне нравится просто так :D . А его качества "проходимца" пусть будут в резерве.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Купить XV и не съезжать с асфальта - кощумство

Старайтесь не использлвать экстремистких терминов: "кощунство", "бред", ""дебилы"... Убедительности они не добавляют, а эмоции возбуждают.

Если у человека пистолет в кобуре, это не значит, что нужно ходить по улицам и задираться. Или купить смартфон, закачать туда 150 приложений, подключиться к шести спутникам, ходить и непрерывно слушать BitsAudio, фотографировать и светить встроенным фонариком. Так поступают дети: купила мама резиновые сапоги, так нужно немедленно найти лужу и залезть туда по верхнюю кромку сапог.

Лично мне в XV нравится работа дизайнеров. А ездить по кочкам со скоростью 80 км/час  или залезть в траншею с водой - могу :) . Но не хочу. И знаю, что за незадейстовованные ресурсы я не буду привлечён к отвественности. Просто буду ремонтировать подвеску и менять тормозные колодки реже. А ещё я не буду строить из себя меломана и хаять штатную аудиосистему, потому что она нор-маль-на-я. А также писать в отзывах, что у XV маленький багажник :D . Ещё не буду говорить, что кожаные сидения - бесполезная вещь, как и люк на крыше. Потому что на самом деле это полезные и забавные опции. Хотя можно и без них, и это всё дело вкуса и достатка. А вот в грязь полезу только в самом крайнем случае, и в гололёд не буду проходить повороты на скорости в 60 км/час. Хотя, может быть, и не занесёт. Но пока за мной не погонятся настоящие бандиты - не буду! Демонстративно стану объезжать лужи и ямы. Вот такой вот я человек! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старайтесь не использлвать экстремистких терминов: "кощунство", "бред", ""дебилы"... Убедительности они не добавляют, а эмоции возбуждают. Если у человека пистолет в кобуре, это не значит, что нужно ходить по улицам и задираться.

Браво!  :dolf_ru_114:

Хотя думаю нужно все таки отличать ироничные шуточные заявления от оскорблений :) Полагаю, что Fox никак не хотел обидеть. 

Сравнение с пистолетом и сапогами просто убило :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


залезть в траншею с водой - могу  . Но не хочу.
Чувствуется влияние профессора Преображенского!  :dolf_ru_636: Ну и правильно, каждый .... водит в собственном стиле. Главное, чтобы этот стиль не угрожал безопасности других участников движения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидеть точно не хотел.

 

Тонко намекаю, не удобно же в сапогах по асфальту бегать  :D  .  Есть более подходящие варианты.  Дизайн нравится - есть импреза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заезжал в салон Субару. Там во дворе мойка для всех. Так стояло несколько Импрез, по уши уделанных в грязи. Наверное, ребята знают, зачем покупали Субариков :) .

Вы там что, специально где-то в грязях собираетесь? Как байкеры по ночам на пустынных улицах?

А можно я просто так буду ездить по улицам днём и в сухую погоду? Из клуба не выгоните?

Кстати, если гонять по рельсам и по лужам, то какой смысл покупать новый автомобиль? Во-первых он сразу же становится старым. А во-вторых, какой смысл переплачивать?

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А можно я просто так буду ездить по улицам днём и в сухую погоду?

Что ж тебе так покоя не дают внедорожные и рулёжные качества XV? Ну есть они, многие из-за них и берут эту машину. А на счёт переплачивать - так это к тебе же и вопрос - зачем переплатил за эти качества, которыми не пользуешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир (@Vectrafil) если есть дача, то скоро понимание, что не переплатил придет. Да, эта зима была не совсем снежная, но я просто не заморачивался: нужно - поехал, и без разницы погода, снег, грязь - это не повод для беспокойства. По полям весенним (еще) не ездил, но ради опыта попытаюсь, наверное.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня острое желание полного привода появилось в марте месяце 2013 года. Весь Киев стоял 3-4 дня. Монопривод и отрывать из снега не имело смысла. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 зачем переплатил за эти качества, которыми не пользуешься?

ПП не только для того, чтобы торчать в грязи. Ни за что я не переплатил. Снег и лёд - стихия XV. Не надо лезть в грязь! Что там - в грязи? Лично я, как только вижу грязь, поворачиваю назад. Я точно знаю: мне туда не надо :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vectrafil, посмотри, ск XV и Форей на улицах (Москвы :)). Посмотри, ск форумчан зарегистировано у нас :) Посмотри, сколько активных гряземесителей на форуме, 99%? Отнюдь ;) (балдежное слово, люблю его, только вот редко употребляется). 

Думаешь, все, кто тут, грязегоны? Так что чего уж себя уничижать? - кто кого тут выгонит или плохим словом обзовет? :D Уволим!!!   :dolf_ru_093:

 

Я вот тоже специально в грязь не полезу (я ленивый. мне лень идти за трактором) - а в снег да во всякие подъемы-спуски, это класс и кайфффффф :dolf_ru_264: Уверен, тебе тоже со временем захочется, машина провоцирует...Это пока новая совсем (месяц-два), вроде жалко... А по снегу - он же чистый, тем более, когда в боковое ничего не видно кроме поднятой тобой метели  :dolf_ru_150:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тонко намекаю, не удобно же в сапогах по асфальту бегать 

Беда в том, что в России и асфальт трудно назвать асфальтом, а вот наши "сапожки" самое оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что в России и асфальт трудно назвать асфальтом, а вот наши "сапожки" самое оно

Вот и родилось неофициальное название модели  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и родилось неофициальное название модели  :D

 

Сапожок - это скорее форестер.  Только в таком случае мы получаемся - калоша (или галоша)   :dolf_ru_150:

 

1.jpg

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапожок - это скорее форестер.  Только в таком случае мы получаемся - калоша (или галоша)   :dolf_ru_150:

не, именно сапожок. я имел ввиду такой

1.jpg

 

а форестер - это такой вот настоящий сапог

2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...