Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Покупаю XV


Рекомендуемые сообщения

Друзья, всех приветствую!

моя первая тема на этом форуме :dolf_ru_891:

 

Хочу стать обладателем XV с пробегом

пресмотрел вариант 2012 года с пробегом 36 тыс., в хорошей комплектации (кожа, камера, кнопка, мультимедиа и пр.)

на выходных поеду смотреть, продает диллер.

 

Бывалые, подскажите пожалуйста  на что обратить внимание при осмотре, что бы не попасть на сюрпризы после покуки.

Заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Dimka_VIP, Можно "битость" перекраску приборчиком померять..

Кстати,ОД какую-нить гарантию дают?

 

И прокатиться не забудь )

 

Какой ОД?

Изменено пользователем Uncle Vova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, всех приветствую!

моя первая тема на этом форуме :dolf_ru_891:

 

Хочу стать обладателем XV с пробегом

пресмотрел вариант 2012 года с пробегом 36 тыс., в хорошей комплектации (кожа, камера, кнопка, мультимедиа и пр.)

на выходных поеду смотреть, продает диллер.

 

Бывалые, подскажите пожалуйста  на что обратить внимание при осмотре, что бы не попасть на сюрпризы после покуки.

Заранее всем спасибо

Присмотри вариант свежее годом, на гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Dimka_VIP], Можно "битость" перекраску приборчиком померять..

Кстати,ОД какую-нить гарантию дают?

 

И прокатиться не забудь )

 

Какой ОД?

ОД не профильный, Genser, авто из трейд-ин.

гарантию не дают, но типо провели комплексную диагностику. Крашеных деталей нет, но есть недочеты по кузову, несколько царапин и потертостей.

дадут всю распечатку и историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimka_VIP,есть возможность торговаться?

Так катался на нем или нет?

 

Еще нет, поеду на выходных.

торговаться конечно возможность есть, что и буду делать)

Вот и интересуюсь на что обратить внимание при первом прокате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нет, поеду на выходных.

торговаться конечно возможность есть, что и буду делать)

Вот и интересуюсь на что обратить внимание при первом прокате.

 Посмотри темы- проблемы, а потом  подумай и реши, нужно ли тебе это.

 "Не нужна тебе такая машина"(Бумер) 

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот и интересуюсь на что обратить внимание при первом прокате.

- есть ли стук в двигателе (в салоне при отпускании газа накатом и на холостых)

- есть ли стук клапанов (швейная машинка на холостых)

- есть ли стук рейки (на кочках/щебенке)

- провести stall test (должен быть на 2400 оборотах)

- есть ли хруст на повороте при максимально вывернутых колесах

- на месте ли тряпочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=mikama],  Странно почему ненужна, если у машины пробег всего 36 тыс.

Неужели за этот пробег subaru привращается в "Не нужна тебе такая машина"???

 

Что такое:

 


- провести stall test (должен быть на 2400 оборотах)

- на месте ли тряпочка

Изменено пользователем Dimka_VIP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikama,  Странно почему ненужна, если у машины пробег всего 36 тыс.

Неужели за этот пробег subaru привращается в "Не нужна тебе такая машина"???

 

Что такое:

Покури форум, много интересного для себя узнаешь и задумайся, почему человек продает машину 36 тыс., по сути новый аппарат.

 Посмотрел ради интереса ауто: руhttp://auto.ru/cars/subaru/xv/group-offroad_5d/all/у двух человек только пробег в районе сотки и чуть за, большинство все до 50 тыс.

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покури форум, много интересного для себя узнаешь и задумайся, почему человек продает машину 36 тыс., по сути новый аппара

три года почти читаю - владею почти два года  - пробег 22 тыс - не продаю и не собираюсь... 

Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош пугать парня,черти :dolf_ru_093:   :) !Димка,тебя "на слабо" разводят ;) .НО....

Проверь звук работы двига,чтоб "цоканья" не было и стучка из района 4-го цилиндра.Оппозиты Субар этим грешат,к сожалению.

Проверь уровень масла и вообще,следи за ним(уровнем),должен быть всегда под контролем в районе максимума.Узнай какое масло залито на данный момент.

Если после покупки собрался на аппарате "отжигать",то готовься к жору масла.Это у всех нас так,кто "тапку к полу прижимает постоянно".Если будешь ездить до 120-130,то масло практически не расходуется.

За "железо" -- битое,не битое.Если перекрашена и очень уж заметно(веником красили),то требуй,конечно,скидки.Если тон краски на всех деталях одинаков,то не парься -- вечных машин всё равно нет.

Узнай,по возможности,кто на ней ездил до тебя(девочка,мальчик).Хотя наши девочки ещё шороху дадут многим мальчикам ;) .

Если что-то ещё интересно,спрашивай.Постараюсь ответить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверять кузов, масложор проверить нельзя, но он может по факту быть, по возможности проверять сервисную историю, ну и проверить на залог/историю ДТП/ограничения на регистрацию, хотя бы через гибдд и госуслуги. проверять рейку на стук. шумы тоже лучше проверить но не факт что что-то возможно обнаружить.

PS: я в свое время на вторичке купил почти не езженую Xv с пробегом 8тыр, не жалею. у людей может быть миллион причин продать машину, как удачную, так и проблемную. жалко что при покупке бу у дилера нет возможности поговорить лично с хозяином авто, составить о нем впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратить на таком пробеге в основном на двигатель, единственное страшное это может быть ужор масла... Не знаю можно ли проверкой компрессии это узнать!!!???... А причин продажи может быть много... Я тоже недели две назад хотел в трейд ин сдать и купить жене что то побольше, но уж больно смешной ценник сказали... А у меня 1.5 года машинке и без проблем!!!... Так что удачи в выборе, если нужен надежный полный привод.... А так уж больно народ форды хвалит!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sms1381, аналогично, 4-й год машине пошел, пробег тоже в районе 25. Мало ли почему продал. Я вот задумался, если через год, другой обновить машину захочу, как на меня посмотрят с пробегом тыщ в 30!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Sms1381], аналогично, 4-й год машине пошел, пробег тоже в районе 25. Мало ли почему продал. Я вот задумался, если через год, другой обновить машину захочу, как на меня посмотрят с пробегом тыщ в 30!?

посмотрят так же, как у тебя на аватарке, мишка смотрит! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


PS: я в свое время на вторичке купил почти не езженую Xv с пробегом 8тыр, не жалею. у людей может быть миллион причин продать машину, как удачную, так и проблемную.

 

Прям ка я  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош пугать парня,черти :dolf_ru_093:   :) !Димка,тебя "на слабо" разводят ;) .НО....

Проверь звук работы двига,чтоб "цоканья" не было и стучка из района 4-го цилиндра.Оппозиты Субар этим грешат,к сожалению.

Проверь уровень масла и вообще,следи за ним(уровнем),должен быть всегда под контролем в районе максимума.Узнай какое масло залито на данный момент.

Если после покупки собрался на аппарате "отжигать",то готовься к жору масла.Это у всех нас так,кто "тапку к полу прижимает постоянно".Если будешь ездить до 120-130,то масло практически не расходуется.

За "железо" -- битое,не битое.Если перекрашена и очень уж заметно(веником красили),то требуй,конечно,скидки.Если тон краски на всех деталях одинаков,то не парься -- вечных машин всё равно нет.

Узнай,по возможности,кто на ней ездил до тебя(девочка,мальчик).Хотя наши девочки ещё шороху дадут многим мальчикам ;) .

Если что-то ещё интересно,спрашивай.Постараюсь ответить :)

 

Спасибо, за развернутый ответ)

Вобщем все как всегда, чтобы ничего лишнего не звинело, не бринчало.

 

но есте еще пару вопросов:

1. А что в данном авто с ошибками? Как читаються и легко ли сбрасываются? Что можно по диагностики понять?

Спрашиваю потому, что раньше катался на ауди, а там грамотный электрик, может через комп всю поднаготную авто вскрыть.

 

2. Если все таки окажется, что авто жрет масло, то как это лечится? Какая цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А что у тебя с ошибками(извини,сильно в глаза бросается)

2. Думаю,сначала все -таки это выяснить, потом поставить диагноз и назначить лечение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2. Если все таки окажется, что авто жрет масло, то как это лечится? Какая цена вопроса?

 

Никак, лить до тех пор, пока двиган не стуканет, дальше замена блока цилиндров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...