Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Видеозаписи с наших регистраторов


Poma

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Чёрный доктор сказал:

барашек не пасут на привязи

Поэтому заводя такой бизнес (а столько сколько на видео - для себя не держат) надо думать где это осуществляется и как это организовать.

Одно дело в степи или горах, где на сотни км ни души и другое дело в густонаселенной местности с развитым транспортном сообщением.

Я вот помню как у нас в деревни через каждый 20 дом держали корову. Пацанами мои одноклассники бегали помогать пастухам (пацану за счасть щелкнуть пастушьим кнутом), так как помно было много ферм в округе и выгуливали коров.

И при этом заметьте - пастухи строго следили чтоб стадо не приблежалось к дорогам, так как луга выпаса всегда находились без пересечения дорог от коровников.

Сейчас в деревне НИ ОДНОЙ КОРОВЫ. Почему? а потому что пасти негде и травы накосить негде - все застроили.

Есть один - в сосодней деревне держит коз. Но он с ними постоянно ходит и все соседи его матерят, так как они обгладывают все кусты перед домами.

Надо помнить одно правило: мы в ответе за тех кого приручили. И нечего тут разводить политесы "абы да кабы". Завел бизнес - думай чтоб он был безопасен для окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 856
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

19 часов назад, beastik сказал:

Однозначно виноваты погонщик с хозяином... Хотя если там есть где-нибудь табличка о населенном пункте, то будут виноваты оба. В момент столкновения скорость была 81 км/ч.

   Водителю скорой надо было сирену включить, тогда овцы сами бы с дороги разбежались 😃

( а что он там делал, кстати? )

Это было вне населенного пункта, так что скорость ниже положенных 90

А вот что он там делал, только водителю скорой и известно. Слишком быстро он свалил и спросить не успели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Чёрный доктор сказал:

если внимательно посмотриет ролик, заметите что там есть ещё одна машина с включёнными мигалками, чуть дальше стоит

Вот не надо приплетать сюда вторую скорую. Ее мигалки были прекрасно видны, в отличии от первой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Татка сказал:

 

А вот что он там делал, только водителю скорой и известно. Слишком быстро он свалил и спросить не успели

Накидал сбитых баранов в машину и свалил. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Чёрный доктор сказал:

я собственно о другом, как кое-кто уже ранее подметил, не стоило превышать скорость и трындеть по телефону, пусть и с хенд фри, вина только водителя, хорошо что обошлось "лёгким испугом"

Где скорость превышена (разрешенная скорость до 90 км/ч)? И простите, где мое нарушение, что я разговаривала по громкой связи? Я еще часто музыку громко за рулем слушаю, это тоже по Вашему нарушение?

Странный Вы человек, Вам бы только поспорить со всеми. Мне вот очень интересно как бы Вы себя чувствовали в такой ситуации. Хотя это не вопрос. Общаться с Вами малоприятное занятие, так что можете не отвечать

 

P.S. Заранее прошу прощения у остальных соклубовцев за резкие слова, но накипело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, zen сказал:

Накидал сбитых баранов в машину и свалил. 

А что? Так бываает пожарные поступают. Ну или поступали раньше... Почему бы водителю скорой не "прибарахлится"?

Хотя с другой стороны - зачем всех считать сволочами и крахоборами?

Надо верить в то что хороших людей много.

Хотя...

Реальный случай был.

Пацанами (нам тогда лет по 14 или 16 было) смотрели как тушили пожарные один сарай.

Смотрим пожарный на крыше стоит - проливает из брандсбойта и... проваливается вниз.

Через минуты 2 выскакивает из двери ошарашенный и к машине пожарной.

Мы тогда подумали что плохо стало и напоролся падая на что.

Но! Прошло много времени и как-то под бутылочку шли воспоминания "о былом". Ну как бывает.

Так вот, разговорился один знакомый пожарный. Говорит я был на том пожаре. И тот что провалился - с ним ничего не случилось.

Далее со слов пересказанных, как бы от лица провалившегося пожарного:

- падаю с чердака и оказываюсь в сарае. Сверху пламя бушует, а внутри тишь и благодать. И куры на насестах сидят... Я одной курице голову свернул, под боевку и в машину. Ну а что? Все равно передохнут от угарного газа.

Вот так вот бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Gorinich сказал:

Надо верить в то что хороших людей много

Это точно! Я просто не стал дописывать, что накидал сбитых баранов и повёз к Чёрному доктору. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Татка сказал:

Где скорость превышена (разрешенная скорость до 90 км/ч)?

если разрешено ехать 90 км/ч, автоматически не даёт права ехать с этой скоростью, скорость надо выбирать по условиям

1-темно

2-поздно

3-узкая извилистая дорога

4 - бараны, вы же видели ранее стада на полях или разговор по телефону и музыка мешают?

5- разговаривать разрешено, но даже если по громкой связи - это сильно отвлекает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, zen сказал:

Это точно! Я просто не стал дописывать, что накидал сбитых баранов и повёз к Чёрному доктору. 

ума палата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Gorinich сказал:

Далее со слов пересказанных, как бы от лица провалившегося пожарного:

- падаю с чердака и оказываюсь в сарае. Сверху пламя бушует, а внутри тишь и благодать. И куры на насестах сидят... Я одной курице голову свернул, под боевку и в машину. Ну а что? Все равно передохнут от угарного газа.

Вот так вот бывает.

как говорил Станиславский - НЕ ВЕРЮ:dolf_ru_150:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Татка сказал:

Общаться с Вами малоприятное занятие, так что можете не отвечать

Правда глаза колет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Чёрный доктор сказал:

если разрешено ехать 90 км/ч, автоматически не даёт права ехать с этой скоростью

Ума палата... Просто шедевр логики.

 

20 минут назад, Чёрный доктор сказал:

как говорил Станиславский - НЕ ВЕРЮ:dolf_ru_150:

Вам можно что угодно. Хоть сходить в антракте в буфет. Тролям все можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, lipton сказал:

Перед столкновением скорость была 82. Так что, даже ниже разрешённой!

Но не безопасной, как требуют ПДД и здравый смысл.🤔💯

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто определяет критерий безопасности?

Что значит здравый смысл? 

Давай из видео уберём баранов, какую безопасную скорость определяет твой здравый смысл?! Остановиться на обочине?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lipton сказал:

А кто определяет критерий безопасности?

Что значит здравый смысл? 

Давай из видео уберём баранов, какую безопасную скорость определяет твой здравый смысл?! Остановиться на обочине?! :)

,🤡не более 70 по спидометру авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, lipton сказал:

кто определяет критерий безопасности?

Что значит здравый смысл? 

Мозги, опыт, здравый смысл.

Зачем было ехать нюхая выхлоп машины перед собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хватит уже, всем кости промыли, даже баранам), цепь ошибок всех сторон привела к происшествию., что касается водителя, как мне кажется, сработала типичное для большинства манера вождения ( думаю все себя ловили на этом), ориентир на габариты/стопы вкупе с "тоннельным" зрением., для меня только странно, что не было экстренного торможения, в " пол".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Чёрный доктор сказал:

Странно что Вы, и другие некоторые участники обсуждения, хором осуждаете владельца животных и пастуха, ещё водителя машины СМП, но совершенно не комментируете и не оцениваете поведение  владельцев и водителей автомобилей, попавших в ДТП по собственной невнимательности и безалаберности.

Вот что настораживает.:dolf_ru_184:

 

Не хотел ввязываться в этот спор, но поскольку он никак не утихает вставлю по Вашей просьбе и свою сугубо личную оценку ситуации.

Да, если смотреть видео несколько раз, то можно разглядеть много деталей, например баранов за левой обочиной, таблички на деревьях и т.п. Но, скажите честно, при первом просмотре ролика Вы видели этих баранов слева? Я нет, т.к. смотрел вдаль вдоль дорожного полотна, ожидая, что мне покажет камера. И что же мы видим, представляя себя на месте водителя, который с учетом темных сумерек смотрит в основном на дорогу, не отвлекаясь на созерцание боковых окрестностей. Впереди на достаточной дистанции едет ещё одна машина, оснований для тревоги нет, все хорошо. Но тут появляется встречный автомобиль, который сильно слепит водителя фарами ( можно предположить, что глаза человека воспринимают это ослепление ещё сильнее, чем камера, а то, что это остановившаяся машина СМП становится ясно только за пару секунд до столкновения). Ослепленный водитель, если он не первый день за рулем, не станет разглядывать эти слепящие фары, а сосредоточит свой взгляд на границе асфальта и правой обочины или на габаритах автомобиля, который движется впереди. Это объясняет, почему ОБА (!) водителя не заметили движения баранов слева. Если бы водитель скорой оставил только аварийку и маячок шансов избежать столкновения было бы намного больше. Основной виновник ДТП на мой взгляд это хозяин баранов (или лицо их сопровождавшее), водитель скорой лишь усугубил ситуацию. А обвинять водителей в «невнимательности и безалаберности» только на основании данного видео я бы, в отличии от Вас не рискнул, тем более, что никто из них ПДД не нарушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, kolsky сказал:

 

Не хотел ввязываться в этот спор, но поскольку он никак не утихает вставлю по Вашей просьбе и свою сугубо личную оценку ситуации.

Да, если смотреть видео несколько раз, то можно разглядеть много деталей, например баранов за левой обочиной, таблички на деревьях и т.п. Но, скажите честно, при первом просмотре ролика Вы видели этих баранов слева? Я нет, т.к. смотрел вдаль вдоль дорожного полотна, ожидая, что мне покажет камера. И что же мы видим, представляя себя на месте водителя, который с учетом темных сумерек смотрит в основном на дорогу, не отвлекаясь на созерцание боковых окрестностей. Впереди на достаточной дистанции едет ещё одна машина, оснований для тревоги нет, все хорошо. Но тут появляется встречный автомобиль, который сильно слепит водителя фарами ( можно предположить, что глаза человека воспринимают это ослепление ещё сильнее, чем камера, а то, что это остановившаяся машина СМП становится ясно только за пару секунд до столкновения). Ослепленный водитель, если он не первый день за рулем, не станет разглядывать эти слепящие фары, а сосредоточит свой взгляд на границе асфальта и правой обочины или на габаритах автомобиля, который движется впереди. Это объясняет, почему ОБА (!) водителя не заметили движения баранов слева. Если бы водитель скорой оставил только аварийку и маячок шансов избежать столкновения было бы намного больше. Основной виновник ДТП на мой взгляд это хозяин баранов (или лицо их сопровождавшее), водитель скорой лишь усугубил ситуацию. А обвинять водителей в «невнимательности и безалаберности» только на основании данного видео я бы, в отличии от Вас не рискнул, тем более, что никто из них ПДД не нарушал.

По вашему ДТП с животными не нарушения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чёрный доктор сказал:

По вашему ДТП с животными не нарушения?

Нарушение! Вопрос, чьё? 

Вины водителей здесь не более 5%... Остальное 95%, вина владельца/пастуха баранов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lipton сказал:

Нарушение! Вопрос, чьё? 

Вины водителей здесь не более 5%... Остальное 95%, вина владельца/пастуха баранов.

,👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Чёрный доктор сказал:

🤡не более 70 по спидометру авто

Вот и ездий за городом с такой скоростью! :)  

Интересно, до Астрахани в следующий раз за сколько доедешь? Боюсь, за отпуск не успеешь! :)

 

19 часов назад, kolsky сказал:

Да, если смотреть видео несколько раз, то можно разглядеть много деталей, например баранов за левой обочиной,

Всё хорошо на видео, НО! Поставь на паузу, прикинь под каким углом влево ты видишь баранов... Потом сядь в машину и посмотри примерно под тем же углом... Ииии! Там мы видим левую стойку, з.з.в. и всё такое! Т.е. в сумерках(самое хреновое для глаза время), слева под таким углом, что либо быстро адекватно разглядеть весьма проблематично! Учитывая ослепление скорой, почти невозможно. Это если знать заранее и всматриваться, то можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...