Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Колесные диски для XV


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

... Я правильно понимаю, что с штатными параметрами на R18 литых дисков не производства SUBARU раз-два и обчелся ...

 

Стесняюсь спросить... А первое сообщение темы проигнорировали? Или хочется более авторитетного подтверждающего "Да!" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить... А первое сообщение темы проигнорировали? Или хочется более авторитетного подтверждающего "Да!" ?

 

 

Не был в курсе, что Ваше "получилось найти" - последняя инстанция, после которой заводы махнули рукой и прекратили R&D над дисками для XV )) Форум для этого и существует, чтобы обмениваться актуальной информацией.

 

Оказывается, есть оригинальные и ковка и литье со стоковыми параметрами (18*7 ET55 D56.1) например STI Sport которая ставится на Legacy и Impreza в Японии, есть несколько моделей. б\у и новые легко гуглятся на авито и на японских аукционах. Планирую заказать ковку для летних колес.

 

 

2598964159.jpg

3581706722.jpg

1344908614435_bulletin.jpg

Изменено пользователем saiberrian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, есть оригинальные и ковка и литье со стоковыми параметрами

 

Разумеется Вы правы. :)  Всегда можно что нибудь придумать, найти, сделать под заказ и т.д. Прозвучавшие в данной теме жалобы/сетования/размышления  в основном касаются ограниченного/маленького выбора. К стати, Вы ведь из Тюмени? Не далеко от Вас (Новосибирск, на глобусе всего пара сантиметров от Тюмени ;) ) на Дроме продают комплект оригинальных дисков.

И да, с доставкой от Владивостока, можно что-то смотреть из Японии. Я тоже скорее всего остановлюсь на этом варианте....но ведь это не оптимально правда? :)

 

 

Изменено пользователем Rag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Разумеется Вы правы.   Всегда можно что нибудь придумать, найти, сделать под заказ и т.д. Прозвучавшие в данной теме жалобы/сетования/размышления  в основном касаются ограниченного/маленького выбора. К стати, Вы ведь из Тюмени?

 

Из Тюмени, да. Но живу на Сахалине, мне до японского магазина с колесами - полчаса на самолете ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б\у и новые легко гуглятся на авито и на японских аукционах

 

Не, ну если б/у и/или из Японии, удачи.

 

А я бы поменялся с кем нибудь штатными колесами...отдал бы родные R18 которые с завода взамен на 17

 

Вот, кстати, да :). Если у кого из владельцев штатных 17шек, с подарочной зимней резиной от ОД, появится желание поменять их на штатные 18шки, с подарочной зимней резиной от ОД (пробег ~2800), обращайтесь. Мне не жестковато, нормально. Просто предпочитаю на зиму иметь профиль повыше, вот бзик такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Понял. У меня 18 колеса. Объехал все фирмы в городе, торгующие дисками и резиной. На заказ могут привезти. Минимальная цена за диск- 5400 руб. Наверное буду заказывать "СКАД" или "Replica SB22". Еще не выбрал. Фирменные от "Субару" ( которые стояли с салона)-  сильно дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

 

 


... Мало ли какие проблемы, бывает всякое.

На всякий случай - диски, по которым вопрос, от дисков из заглавного сообщения темы, отличаются только покраской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

После длительных подготовительных процедур (вынос мозга специалистам дилера, утирания слез от отсутствия ассортимента, размышлений о б/у из Японии и т.д.) заказал диски ENKEI SC 22 (8х18 5х100 56,1). Диски в данной размерности уже используют владельцы XV2. Дилер возражений не имеет.

Получу через пару недель, сделаю шиномонтаж+балансировку. Хотя проблем не жду, на предыдущей машине эксплуатировал диски этого производителя, был очень доволен.

 

Еще бы разобраться с датчиками давления во второй комплект дисков.... за "родные" дилер запросил 8 226,00 руб. за штуку  :) Если кто то имеет информацию где и что стоит взять - буду признателен за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После длительных подготовительных процедур (вынос мозга специалистам дилера, утирания слез от отсутствия ассортимента, размышлений о б/у из Японии и т.д.) заказал диски ENKEI SC 22 (8х18 5х100 56,1). Диски в данной размерности уже используют владельцы XV2. Дилер возражений не имеет.

Получу через пару недель, сделаю шиномонтаж+балансировку. Хотя проблем не жду, на предыдущей машине эксплуатировал диски этого производителя, был очень доволен.

 

Еще бы разобраться с датчиками давления во второй комплект дисков.... за "родные" дилер запросил 8 226,00 руб. за штуку  :) Если кто то имеет информацию где и что стоит взять - буду признателен за подсказку.

Диски огонь  :dolf_ru_114:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...