Перейти к содержанию
Old Subaru XV

ДТП клубней :(


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здоровье семьи это самое главное! И XV отлично справляется с этой задачей.

Тяжелое и неприятное состояние от ДТП. Сил, терпения и бодрости духа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, последствия ДТП.

Монстр по восстановлению автомобилей http://autobotanik.livejournal.com/, если собрался восстанавливать. На первый взгляд все поправимо. Изменено пользователем Gregmonch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Событие неприятное.

ИМХО:

Давайте переименуем тему в: ДТП с _____ или ДТП в ______.

Дабы не развивать тему с ДТП клубней.

Пусть это будет единичный, неприятный случай.

 

Согласен. Тоже думал об этом же. Тему переименовал.

Администратор.

 

ПС: У тебя ж видеорегистратор стоит, видео покажешь?

Изменено пользователем Хантер
Добавлен комментарий администратора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или шёл по главной с левым поворотом -- удар встречной(но тогда:как не увидел? :blink: ),или выезжал слева со второстепенной налево на главную(деревья слева на фото + сугробы на углу закрывают обзор справа) -- результат -- авария :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего гадать, пусть ТС расскажет сам

Не пропустил встречный авто, на литературный опус я бы не рассчитывал.

 

На встречной полосе движения машины практически не просматриваются летом из-за кустов, а в моем случае из-за сугробов, и если кто-то оттуда летит, то всё, быть аварии. Можно конечно и оправдываться, но я не хочу. Факт есть что не пропустил встречный авто. Будьте внимательней на дороге клубни, будьте осторожней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось так, что придется мне создать эту тему. Пока кратко, ДТП случилось можно сказать тока что -28.02.13 г. Со мной в машине была супруга и любимая доча 2,5 годика, сидела пристегнутая в детском кресле....И СЛАВА БОГУ ВСЕ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ!!! И это главное! При повороте мне снесли полностью морду лица, стрельнули передние подушки, машину развернуло на 270 градусов. Сейчас просто путаются мысли, не ругайте меня. Фото повреждений и подробности потом.

Смотрел фото и извините за может быть цинизм, отмечу, что машина прекрасна. При таких повреждениях все живы и здоровы говорит о многом. Машина конечно застрахована по КАСКО?! В данном случае нужно требовать замену. И брать такую же. От этого никто не уйдет. Прими исамые добрые пожелания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://maps.yandex.ru/-/CVRdiXJz так и не скажешь что какой-то опасный перекресток. Автор, как это было?

 

немножко с другого ракурса надо смотреть http://maps.yandex.r...932707675853045

 

...,или выезжал слева со второстепенной налево на главную(деревья слева на фото + сугробы на углу закрывают обзор справа) -- результат -- авария :(

Примерно так, только работал светофор тогда. Сто раз проезжал я этот перекресток, чуть ли не каждый день наверное. Темное время суток, накопленная усталость за неделю, недостаточная видимость встречной дороги на противоположной стороне сделали своё грязное дело, ну и плюс моя невнимательность конечно. Видео с регистратора есть и передней камеры и задней. Выложу тогда, когда решится вопрос по каске со страховой , а то я суеверным стал... :)

Ну и цель этой темы не о том, чтобы рассказать какой же я такой "редиска", а о том чтобы предостеречь Вас, друзья форумчане, что от ДТП никто не застрахован и сказать Вам будьте в сто раз внимательней на дороге, берегите себя и родных.

Спасибо друзья форумчане за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немножко с другого ракурса надо смотреть http://maps.yandex.r...932707675853045

 

 

Примерно так, только работал светофор тогда.

Если выезжал под РАЗРЕШАЮЩИЙ наЛЕВО,то ты не прав,не пропустив машину,двигающеюся по прямой по твоей улице.(исходя из зимних условий даже,невозможно не увидеть машину,двигающиюся по прямой во встречном направлении(сугробы и деревья в этом случае только непонятная отмазка :blink: ).Значит,не учёл свою скорость и скорость(и наглость(он прав по ПДД) второго участника аварии.Видимо так он решил(и предполагал) свои проблемы с покупкой новой машины за счёт твоих потерь :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выезжал под РАЗРЕШАЮЩИЙ наЛЕВО,то ты не прав,не пропустив машину,двигающеюся по прямой по твоей улице.(исходя из зимних условий даже,невозможно не увидеть машину,двигающиюся по прямой во встречном направлении(сугробы и деревья в этом случае только непонятная отмазка :blink: ).Значит,не учёл свою скорость и скорость(и наглость(он прав по ПДД) второго участника аварии.Видимо так он решил(и предполагал) свои проблемы с покупкой новой машины за счёт твоих потерь :(

 

Блин, ну Семен Семеныч, я же дал понять что я был не прав, плюс многочисленные свидетели, да и постом выше вроде все описал, видео потом выложу.

 

тот небось тоже летел и не среагировал

 

При разборе в гаи я его спросил видел ли он меня, на что он ответил что тоже не видел, как и я, увидел в последний момент, успел только руль вправо чуть повернуть. Никто не тормозил, тормозного пути ни у кого не было, следовательно скорость определить не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

так и не скажешь что какой-то опасный перекресток

это дурной перекресток, определенно.

 

увидел в последний момент, успел только руль вправо чуть повернуть

не снижение скорости движения - самостоятельное нарушение ПДД. какое значение, как если ему не уступили дорогу? при необходимости экспертизы, может устанавливаться (упрощенно): действия первого привели к неизбежности столкновения, действия второго усугубили повреждения.

 

Никто не тормозил, тормозного пути ни у кого не было, следовательно скорость определить не возможно.

заблуждение, есть запатентованные методики определения скорости движения ТС перед столкновением - по повреждениям.

определитесь, необходимо ли вам установление степени ответственности каждого водителя. при определенных условиях это выгодно. "обоюдная вина" - может быть неудобным обстоятельством для возмещения вреда.

если да, то начинать действовать следует сейчас, но как минимум, не позднее истечения 10 дней - срока обжалования определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении и (или) постановления. наймите креативного юриста специализирующегося на ДТП, хотя бы для оценки ситуации на перспективу.

Изменено пользователем Fabatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Химках в Субару Химки стоит такая же черная 2-литрушка с разбитым передом. Сначала подумал, что эта, но потом увидел, что Ден из Кемерово. В субботу видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Да. Сейчас вернулся со страховой, подал заявление. В понедельник буду отправлять к дилеру на дефектовку. Потом скажу на какую сумму влетел.

Здравствуйте) мне на субару xv снесли мордаху в декабре, согласовали все РРт и страховая в феврале. С тех пор тишина- В РРт говорят, что ждут запчасти. Ездили в страховую- они сказали , что у всех проблемы со сроками ремонта в РРТ, а если ремонт не у дилера, то снимают гарантию. Как у вас дела с ремонтом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они там сами взаиморасчеты проводят по согласования между ОД и страховой, я потом только конечную цифру вижу. Предварительно, то что мастер смотрел, на словах - 150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то 13-й год...

"Шашечник" на Х3 снес мне левое зеркало и трусливо удрал на красный свет. Дернул было за ним, но с дочкой был, не стал догонять. Стекло целое, механизм работает. Страховка мимо (франшиза на 25 т.р.). Заехал к ОД, именно столько у них и стоит зеркало (25 т.р.). В наличии нет. Будем искать.

IMAG0316.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...