Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Нужен ли "Ручник" на CVT


Рекомендуемые сообщения

 

 


уж от кого от кого, но от тебя такой фразы не ожидал. Даже в инструкции написано что "паркинг" не предназначен для удержания автомобиля на уклоне. Ручник онли))) и всегда.
что вы прицепились с этим уклоном, за уклон никто не спорит. Но если авто стоит на относительно ровной поверхности (как на 90% парковок) - я ручник не дергаю ни летом, ни особенно зимой. Про зиму даже в инструкции написано, если уж вы на неё молитесь. Обсуждали уже сто раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Кстати по скольку у меня механика, то использование ручника для меня в привычке, и за 20 лет ни разу не сталкивался с примерзшими колодками, хотя не раз об этом слышал.

 

Ну, как раз механической коробке от стоянки на уклоне на первой передаче без ручника никакого вреда не будет. Статические усилия, возникающие в ее зубчатых зацеплениях в данном случае значительно ниже, чем усилия при интенсивном разгоне "настоящего субариста", или дурака, следующего совету телевизионного Зенкевича и включающего при запуске двигателя с буксира (например, при разряженной АКБ) вторую (!) передачу. Не знаю, какие усилия возникают в стопоре паркинга CVT, но заметил, что если на уклоне просто поставить на паркинг, то потом иногда приходится прикладывать очень значительные усилия к рычагу, чтобы перевести его в Н или в D. Поэтому,  на "фазенде" с уклоном выработал для себя следующий алгоритм: ножной тормоз - нейтраль - ручник - кирпич под колесо- снятие с ручника (незначительный откат на кирпич) - паркинг- выключение зажигания. И волки сыты и ... трос не вытягивается. Не следует воспринимать написанное выше как совет - вполне возможно, что и без этих танцев с бубном вреда не будет.
Лепестками иногда пользуюсь на одном длинном спуске, но возрастающий рев двигателя навевает мысли о том, что его ресурс мне не известен (как, впрочем, и ресурс вариатора) а колодки с дисками стоят явно дешевле, чем ремонт этих агрегатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вреда КПП не будет, однако такая постановка авто на стоянку без "ручника" крайне небезопасна.

Чем не понравился совет по использованию 2 передачи?

... трос не вытягивается., ну это за гранью если честно, таким образом экономить/сохранять тросы ручника???,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чем не понравился совет по использованию 2 передачи?
.

Весьма распространенный совет, но рывок получается значительный, особенно если буксируемый резко бросит сцепление. Соответственно и нагрузки на зубья шестерен почти ударные. Между тем, исправный двигатель легко запустится на четвертой передаче даже при 20 км/час. Если совсем негде разогнаться, можно попробовать третью, но вторая это перебор, особенно зимой на льду. Молодежь может и не знает, но раньше все советские авто (включая ВАЗовскую "копейку") оснащались заводной ручкой. И, представьте, "ручных" оборотов летом вполне хватало для запуска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз механической коробке от стоянки на уклоне на первой передаче без ручника никакого вреда не будет.

конечно не будет, да CVT скорее всего не сломается, но на хера? когда есть удобное и продуманное решение - ручник.

для запуска с "толкоча" четвертой более чем достаточно! а ручной стартер я достаточно накрутился))) был у меня первым автомобилем М412

но это все офтоп, и про механику и проручник. Про ручник на CVT есть специальная тема)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С механикой всё ясно: я там ручником пользовался только при трогании в гору. Стоянка - всегда на включённой передаче. Либо первая, либо задняя. Чего тут-то хитрить?

Ну, кирпичи - это круто! :) Только они не всегда под рукой, если только с собой возить :D У меня где-то валяются в гараже специальные металлические раскладные подпоры. Покупал в магазине, но как-то особенно не прижились. Да и кирпичи - криминальное притяжение. Думаю, могут найтись доброжелатели, которые их выбьют ради интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Стоянка - всегда на включённой передаче. Либо первая, либо задняя. Чего тут-то хитрить?

 

 

Детьми были, запомнил один случай. Дружок был, у него отец работал в какой-то гос. структуре, ездил на 24 волге. Всегда намытая, всегда сверкала. Мы, конечно, слюни до пола пускали и очень сильно завидовали нашему товарищу.

Так вот. Как-то он вальяжно выходит из подъезда и идет к машине отца. Открывает ключом и садится за руль. Мы все толпой к нему, какой там футбол... Для нас само наличие у его отца такого авто - уже было за гранью, а тут САДИТСЯ САМ ЗА РУЛЬ! Он небрежно говорит - отец попросил прогреть двигатель... Лето было...

Короче, мы в ахуе.

Он вставляет ключ в замок зажигания, поворачивает... И авто словно прыжком срывается с места и со всего размаха прекрасным лицом влетает в мусорные контейнеры. гриль, бампер, фары, капот, оба крыла, лобовое - все в труху. Мы как стояли, так и сели...

Алкоголь уже стер подробности из моей памяти и я не помню, что стало с парнем, но уже будучи взрослым, НИКОГДА не оставлял машину на передаче )

Только ручник. Или "кирпичик" :D

 

Эх... детство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Алкоголь уже стер подробности из моей памяти и я не помню, что стало с парнем, но уже будучи взрослым, НИКОГДА не оставлял машину на передаче ) Только ручник. Или "кирпичик"

 

Пример не показательный.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример не показательный.  :D

И тем не менее, несколько раз был свидетелем , как машины уезжали из-за выскочившей передачи., а дизеля из-за проскальзывания сцепления и вовсе ангары сносили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wadlos

Воткнуть на ходу P - это действительно круто!

Догадываюсь как это сделать. Разогнаться получше, потом притормозить слегка, чтобы рычаг разблокировался и ручку вперёд до отказа!

Всё правильно? :D

И точно почти ничего не будет?  :blush:

 

 

Не обязательно получше разгоняться. Можно просто крутясь во дворах притормозить, а потом ткнуть рычаг в паркинг.

То есть я хочу сказать, что втыкал не на самых больших скоростях. Км 10 в час, не более. Но по реакции коробок могу сделать вывод, что самое опасное в этом случае происходит перед самой самой остановкой машины. Во всяком случае звук и рывок машины в этот момент очень неприятные. А чем больше скорость, тем быстрее треск и только то..

насчет "ничего не будет", я конечно дать полную гарантию не могу, но как я уже говорил раньше - на трех машинах такое проделывал и ни с одной из них ничего не случилось.  :D

Изменено пользователем wadlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но по реакции коробок могу сделать вывод, что самое опасное в этом случае происходит перед самой самой остановкой машины.

 

 

Ничего опасного там нет. Просто трещетка. Звук не приятен, но это лучше, чем вырванные шрусы, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...