Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Возможно ли увеличить клиренс?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Либо я плохо копался на форуме, либо такого вопроса ни у кого не возникало)

Мне интересно, возможно ли какими либо способами увеличить дорожный просвет? В рунете про нашу машинку ничего внятного не нашел, а на иностранном сайте разбираться в целой ветке форума весьма и весьма неудобно. Слышал, что можно поставить проставочные кольца, но тут же возникает вопрос о том, сможет ли это негативно повлиять на ходовую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


а на иностранном сайте разбираться в целой ветке форума весьма и весьма неудобно

да можно там разобраться...  

 

 

вот самый оптимальный путь..  http://www.subaruxvforum.com/forum/suspension-brakes/62802-primitive-2-inch-installed-stock-wheels-tires.html

 

 

 


Слышал, что можно поставить проставочные кольца,

 

это что такое...??? 

 

 

 


но тут же возникает вопрос о том, сможет ли это негативно повлиять на ходовую часть.

 

а не пофиг ли будет...?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это всё проставками решается. Единственно что - ход подвески только не меняется только в отличие от замены пружин.

У меня вот 3 см проставки лежат. Ждут пока гарантия кончится. Месяц остался всего лишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это хорошо, но где гарантия, что ничего не навернется раньше срока, из за того, что те же привода и стойки будут на пределе? Вот в ямку вьезжаете, и куда подвеска провалится? Что там будет бахать?

Просто когда то давно, еще на девятке жопу задирал. Поменял просто пружины, впендюрил от 99й. Жопа поднялась, стойки оказались почти вытянуты полностью... В итоге за пол года поменял два комплекта стоек! Потом поставил пружины старые и проставочные кубики. В итоге, стойки находились в штатном положении и я про них забыл на несколько лет!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@матрос

Неплохая машинуа выходит на таких дисках/резине. Но чтото я не увидел ни характеристик, ни названий что дисков, ни резины.

Про проставки я думаю вамкомпетентнее барсук расскажет, у него они лежат уже)

А если говорить про минусы, то конечно не пофиг. Надо искать компромисс. Не хочется раз в полгода перебирать подвеску.

@Barsuk, Не скажете, где, почем и какие проставки брали? Я с гарантии в апреле слетел, думаю поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чём тут диски и резина...??? импортный гражданин менял пружины...

 

и при всём уважении к Барсуку, мне рассказы про проставки не интересны... :D особенно компетентные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чём тут диски и резина...??? импортный гражданин менял пружины...

и при всём уважении к Барсуку, мне рассказы про проставки не интересны... :D особенно компетентные...

Ахх пружины.. Прошу прощения за невнимательность. Но в любом случае конкретных ссылок на них я не увидел :/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чём тут диски и резина...??? импортный гражданин менял пружины...

 

и при всём уважении к Барсуку, мне рассказы про проставки не интересны... :D особенно компетентные...

 

А пружины значит интересно да?  :laugh:  :laugh:  :laugh:

 

 

 

@Riverdance, на форуме на "ты" принято обращение)) Про проставки надо глянуть в багажнике. Кажется передние от форя предпоследнего, а задние от легаси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пружины значит интересно да?  :laugh:  :laugh:  :laugh:

 

 

 

@Riverdance, на форуме на "ты" принято обращение)) Про проставки надо глянуть в багажнике. Кажется передние от форя предпоследнего, а задние от легаси

А я всегда к незнакомым на вы)

А стоимость какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам больший клиренс? и так пройдет в большинстве случаев..а иначе  другие характеристики ухудшатся за счет изменения центра тяжести, например устойчивость, прохождение поворотов, долговечность элементов подвески

в стоковых настройках машина универсальна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в планах этим летом проехаться по красивым местам нашей области. В прошлом году пару раз цеплял днищем неровности. Управляемость в данном случае мне не особо важна, я не гонщик, а за городом хочется поездить с комфортом и без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим. Я решился на мини-лифт после того как яму где я проехал, набрав земли в бампера, прямо за мной преодолел опель астра в предыдущем кузове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


опель астра в предыдущем кузове

дааа, ямка ямке рознь...у меня была как раз

 Опель Астра H, 16 см клиренс, хорошая машинка, юбкой бампера все подметала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим. Я решился на мини-лифт после того как яму где я проехал, набрав земли в бампера, прямо за мной преодолел опель астра в предыдущем кузове

а у него бампера остались на месте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим. Я решился на мини-лифт после того как яму где я проехал, набрав земли в бампера, прямо за мной преодолел опель астра в предыдущем кузове

После того, как XV-ха побыла в роли бульдозера, Опель Астра, конечно, выглядел героем  :dolf_ru_858:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...