Перейти к содержанию
Old Subaru XV

задние салентблоки передних рычагов


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня один немного лопнул,ОД не меняет с утверждением что на них есть регламент, минимум 5 мм. с двух сторон должен порваться, тогда меняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На 45000 один порвался, второй покрылся похожими трещинами. ОД заменил без проблем оба. При этом явно изношенные втулки переднего стабилизатора менять наотрез отказались!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20204-AG011 Сайлентблок задний переднего нижнего рычага ~1500р

20204-AG030 Сайлентблок передний переднего рычага ~ 1000р

 

заезжал вчера в дружественный сервис, тоже увидели трещинки на заднем сайленте. Сказали что если уж снимать рычаг, то и передний сайлент тоже менять. объявили 2000/рычаг за работу

Итого 4000 работа, 5000 четыре сайлента. 

 

пока можно кататься - ни чего не болтается, не стучит, не трясется и т.д. но надо иметь в виду, что они рано или поздно потребуют замены.

PS пробег 51000км

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не удивительно, насколько я помню у нас задние сайленты от легаси-трибеки и стоят.
у нас задние сайленты переднего рычага такие же как на многих легаси/форестер/импреза начиная примерно с 2006 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас задние сайленты переднего рычага такие же как на многих легаси/форестер/импреза начиная примерно с 2006 года

Нужно смотртеть размеры. По каталогам трибековские сайленты не подходили к моему аутбеку 2005 года, но по размеру оказались "один-в-один", только резина там была толще. Поставил и ездил не один десяток тысяч километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но по размеру оказались "один-в-один", только резина там была толще

а нужно ли толще? теоретически могу спросить размеры у трибекаводов. кто бы с наших размеры снял

 

Гугл рулит https://www.drive2.ru/b/2533352/

Иногда полезно поисковикам такая инфа:[/size]

Наружний диаметр 60,15мм[/size]

Внутренний даметр 19 мм[/size]

Высота сайлентблока (посадочная часть) 30мм[/size]

Высота сайлентблока (часть под болт) 57мм[/size]

и там же коментарий

 

 

Я вместо них ставил 20204XA00B9E от Tribeca.
Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так новая инфа от трибекаводов. Размеры оригинального сайлента полностью совпадают с нашими. Можно ставить. В теории: если они жестче чем наши то должна повысится управляемость, но возможно мелкие неровности дороги будут лучше передаваться на кузов.

но многие ставят на атмо машины сайленты от трибеки или от сти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин какую я темку кинул для обсуждения. Кстати сейчас у меня 75 т.км и трещины не увеличились. Если я правильно понял, наш размер совпадает с требековским? А партномер есть?

Изменено пользователем Igaruha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так новая инфа от трибекаводов. Размеры оригинального сайлента полностью совпадают с нашими. Можно ставить. В теории: если они жестче чем наши то должна повысится управляемость, но возможно мелкие неровности дороги будут лучше передаваться на кузов.

но многие ставят на атмо машины сайленты от трибеки или от сти

Не мудрено, после снятия с производства Трибеки, надо куда то девать сайленты  :) Буду иметь ввиду, если придется менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посмотрели на подъемнике сайлентблоки, сказали, что пора менять - трещина на резине примерно на 3-5 мм расходится при висящих колесах. Посмотрел для сравнения в Carrol сайленты наши и трибековские. Резины на наших больше (продавец это сразу сказал, еще до того, как принес), но возможно на трибековских она более плотная, т.к. машина тяжелее. Правда продавец озадачил комментарием, что сайлентблоки хорошо бы в Субаровском сервисе "передиагностировать", т.к. часто машины с такими трещинами на резине еще 50-70 ткм пробегали без проблем. (раньше он сам на дилере работал). Но сайлентблоки я все таки взял. Родные.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Пробег 61000. Проблема такая же, как на первом фото. Решил не тянуть - поменять до зимы. Заказал резинки, заодно и передние - 4 шт получились около 4000р. Гарантия закончилась пол-года назад - буду делать в сервисе. Мастер сказал, что задние резинки смогут вытащить только выжигая горелкой... Сумму по работе ещё не узнал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет!

 

Народ нужен совет по установке сайлентблоков в рычаги, а именно есть ли направление по сторонам в установке (запрессовке) сайлентов в рычаг. Передний мало того что с двумя разрезами, так еще и разрезы разные, а на заднем есть метка с краской. На выходных планирую заменить, если есть тонкости дайте знать не хочется поставить неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ни кто руками ничего не делает? все у официалов меняют сразу рычаг и по гарантии?

 

Я вот нарыл кое какую инфу кто нибудь может ее подтвердить или опровергнуть?

3.jpg

2.jpg

i.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня допустим всё в норме)., что мешает посмотреть как был установлен заводской?, на оригиналах обычно есть указатель направления установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня допустим всё в норме)., что мешает посмотреть как был установлен заводской?, на оригиналах обычно есть указатель направления установки.

Миша доброе утро!

 

Я все таки подозреваю что у меня могут быть уже поставлены "горе мастерами" а не заводские. в соседней теме обсуждали как раз скрип, скрежет при торможении...

Взял естественно Субаровские там только на переднем краской метка, я так понимаю ей к верху надо а на заднем нет никаких меток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал... Вроде как есть метки, но только на одном рычаге и краской белой... С обоих сторон стоят одинаково направлены, так что может и родные еще... может и не было там руки "мастера", поставлю наверное так как стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трибековские сайленты полные, без прорезей резины, купил их на замену.

но вот уже прошло полтора года как появились надрывы на сайлентах, но до замены так и не дошло, хоть надрывы и увеличились. пробег за это время около 30тык. продолжаю наблюдать.

PS пробег 81тык, вся подвеска родная, ни чего не беспокоит. ттт

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё летом заменил на требековские, партномера были выложены номера. Размер полностью совпадает, резины реально побольше, чем на родных. На родных проехал 94 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Заменил я сайленты, особой разницы в управляемости не заметил, потому как они у меня не были убиты вхлам и никаких стуков еще не было, менял потому как стоял скрежет и хруст при плавном торможении, стало намного лучше, но скрежет не ушел он просто спрятался и затаился, теперь он более металлический и проявляется тише и на малых скоростях. Мои задние сайлентблоки были немного подорваны с одной стороны откуда и шел резиновый скрип и скрежет, это пропало. Перепрессовывал на сервисе снятые рычаги сервисмены подтвердили что задние сайлентблоки стоят именно так , то есть на эти метки. передние можно было не менять, но так как снимались рычаги то заменено все что было закуплено либо имело хоть какой либо износ, а именно все сайлентблоки спереди, стойка стабилизатора слева, шаровая опора справа, втулки стабилизатора спереди и сзади, тормозные диски, их в принципе можно еще проточить, но так как не было где, то было принято решение заменить (колодки не менял потому как износ только 50%), была обнаружена одна закисшая направляющая на суппорте, смазано, почищено, работоспособность восстановлена. Теперь подвеска вся перебрана. К сожалению где скрипит пока не нашел ни я ни на диагностике в двух сервисах... Надо бы после всех манипуляций сход развал сделать еще...

Если у кого есть мысли или кто встречался с таинственным скрежетом подскажите где еще посмотреть, пощупать скрежет теперь больше металлический по ощущениям спереди только проявляет себя на малой скорости при плавном нажатии на тормоз.

IMG_0418.JPG

IMG_0419.JPG

IMG_0420.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igaruha, есть изменения в ощущениях?

Помимо салентблоков менялись одновременно шаровые опоры, поэтому трудно что то сказать. Машинка стала собраннее. Надеюсь требековские проживут дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...