Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, михаил сказал:

Чем обусловлен выбор: именно производитель или цена?

В крайней слева (на фото) с прошлого раза ещё осталось грамм 350. Так что, выбрал такое же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

49 минут назад, водолаз сказал:

Купил себе на алике сетку в багажник, правда не примерял её ещё. 

2021-12-02 23-01-34.JPG

Валяется в нише запаски не помню сколько лет, ещё с Форестер осталась, пользовался один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, lipton сказал:

Тоже порывался не раз купить, а потом решил, что нах не нужна!

Купил в комплекте поперечная и на пол. Поперечная постоянно при деле, а сейчас добавил две боковых-идеальны под фляжки с омывашкой 

К слову, если два места крепления сетки в углах со стороны бампер есть, то задние у спинки сиденья закрепить за что либо проблематично.

 

Изменено пользователем Чёрный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чёрный доктор сказал:

Валяется в нише запаски не помню сколько лет, ещё с Форестер осталась, пользовался один раз.

У меня с Галанта осталась, но она большая, у сарая багажник нормального такого размера. Вообще удобно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил резинки дворников и 1 дворник (резинок не будет ближайшие 30 дней). Даже в -10 и -15 чистят идеально).

Не дешево вышло, но зато за лобовое спокоен.

Итого 721 за резинку заднюю, 1232 перед пассажир, 3375 за дворник водителя в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, kolsky сказал:

Мягко сказано! И какой марки (или фирмы) эти «золотые» расходники?

Оригинал. Я уже слишком старый для экспериментов и исследований, все уже для себя решил)

Мои эксперименты с резинками разного высоко-премиального качества и разных брендов на корейце дали понять - резинки расходник и ходят они 1 или 2 сезона максимум, в зависимости от условий. Когда это дерьмо мне надоело (хай кволити от топовых брендов), то я просто купил целиком оригинальные дворники (кстати, по цене резинок субару, лол) и никогда более не испытывал проблем с разводами, полосами или мутным стеклом. Единственный бренд, который я смог выделить - Масума. Вроде более менее. Бюджетно, на полгода хватает. В оригинале более мягкая резина, чистит лучше, служит дольше.

 

Учитывая цену лобового в 110к, наличие ай сайта, теплые чувства к куску железа и то, что сейчас стекло еще в "идеальном" состоянии (нет затертостей, звездочек от фонарей вечером) - то та конская цена за оригинал меня не коребит (но адекватно разница заметна, при сравнении с другими марками авто).

 

Было бы дешевле - взял бы дешевле, но увы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Eli сказал:

 3375 за дворник водителя в сборе.

за такую сумму комплект из трёх щёток купить можно, не самых плохих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Чёрный доктор сказал:

за такую сумму комплект из трёх щёток купить можно, не самых плохих

Я взял оригу, что может быть лучше в данном случае?

Учитывая кучу сэкономленного времени и отсутствие вопросов - цена ок.

Может, когда появятся сторонние дворники с функцией подкачки колес и электроприводом багажника, а стекло будет потерто от пескоструя - обращу внимание. А пока без экспериментов и кроилова.

2 часа назад, Anatoly70 сказал:

А Valeo не пробовали, я бы их выделелил

Бренд вроде хороший, по крайней мере к навесному оборудованию этой фирмы вопросов никогда не было. Не знал, что они делают щетки. Но если советуете, то добавим к Масуме)

 

Кстати, вот бошевские щетки супер дерьмо. Что ультра топ хай кволити линейка, что обычные, что нищенские. 3 месяца и досвидос - скрипы, разводы, дубеющая резина. Наверное - контрафакт. Но я их 5 наборов сменил только на одном корейце. Наверное, весь бош контрафакт в стране, либо просто лажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Eli сказал:

взял оригу

Это не самый лучший вариант

Экономию никто не отменял.

На конвейер идёт самое недорогое. "Общество создано с целью извлечения прибыли" - не только российский лозунг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Eli сказал:

Но если советуете

Советую, но с оговоркой. Пробовал не на Субару и давно. Но это было заметно лучше, чем все остальное. А Бош - отстой, да. Зимой пару раз по небольшим намерзаниям на стекле и в утиль. Буду менять у себя - буду рассматривать только два варианта - оригинал и Валео. Да, и еще, Валео - одни из самых дорогих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Чёрный доктор сказал:

Это не самый лучший вариант

Экономию никто не отменял.

На конвейер идёт самое недорогое. "Общество создано с целью извлечения прибыли" - не только российский лозунг

Безусловно) на конвеере все только из китая и из пластмассы, чтобы не выходило ни гарантию и раздражало покупателя с первого дня) именно на то и расчет. Поэтому и родилась идея создавать аналоги с более высоким ресурсом/качеством за более низкую цену. Не напоминает лозунг сегодняшнего дня?! Не знаю кто создал общество, скорее оно само создалось, как люди стали плодиться, а потом появилась идея создавать свои бизнес с аналогами продуктов, ведь на любую цену найдется философия и покупатель.

 

Вопрос экономии/выгоды и лучшее/лучше лучшего - религиозный вопрос. Особенно на фоне дворников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Eli сказал:

Безусловно) на конвеере все только из китая и из пластмассы, чтобы не выходило ни гарантию и раздражало покупателя с первого дня) именно на то и расчет. Поэтому и родилась идея создавать аналоги с более высоким ресурсом/качеством за более низкую цену. Не напоминает лозунг сегодняшнего дня?! Не знаю кто создал общество, скорее оно само создалось, как люди стали плодиться, а потом появилась идея создавать свои бизнес с аналогами продуктов, ведь на любую цену найдется философия и покупатель.

 

Вопрос экономии/выгоды и лучшее/лучше лучшего - религиозный вопрос. Особенно на фоне дворников.

Болеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Eli сказал:

1232 перед пассажир, 3375 за дворник водителя в сборе.

У нас не очень ходовые размеры, похоже, 650+400, и Валео почти нет в наличии, нашел в одном месте за 4290р

https://www.2dvornika.ru/komplekt-stekloochistitelej-valeo-silencio-flat-vf934-650-mm-i-400-mm.html

Нужно брать только такие - бескаркасные и с асимметричным спойлером:

Valeo Silencio Flat VF934

Изменено пользователем Anatoly70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Anatoly70 сказал:

похоже, 650+400

Я уже давно ставлю водительское на 28 (70 см.) и пассажирское на 17 (43 см.). Подходит и чистит почти все лобовое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Чёрный доктор сказал:

Болеете?

Это я рофлю Вашим же методом и выводами) Просто в обратную сторону))

Цитата

Это не самый лучший вариант

Экономию никто не отменял.

На конвейер идёт самое недорогое. "Общество создано с целью извлечения прибыли" - не только российский лозунг

У Вас цель была именно сэкономить и борьба с какой-то системой/всемирным заговором, я так понял это принцип. Относитесь проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...