Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Покупка Патрика. Ваше мнение?


Рекомендуемые сообщения

Наша с мужем охотничье- рыболовная Делика начала потихоньку рассыпаться... Встаёт вопрос о покупке " чего- нибудь" для охоты и покатушек на реки-моря, чтобы было не жалко в гов..а, на весеннюю охоту по грязи и болотам. Все знакомые хором пропели: " Патриот! Берите Патриот!" Я было приободрилась, настроилась.. А потом почитала интернет и ютюб.. Мама родная, лучше б не читала..... А что думаете вы, друзья? У кого какие соображения по поводу Патрика?

П.С. Рассматривалась покупка нового в кредит или с рук ( уже исправленный :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне кажется странной покупка Патриота жителями Владика. Никогда не был поклонником праворулек, но для рыбалки-охоты можно подобрать отличный вариант. Что-то типа Патруля или Хайлюкса. Да туже Делику посвежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ мечтал о покупке Патриота несколько лет,купил,ездит год и мечтает его продать теперь! Выводы делать Вам,а так согласен с постом выше,праворукий японец однозначно лучше.

Изменено пользователем Кот Том
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делика?

Рассыпаться? 

:blink:

Ей уже 21 год. Она, конечно, едет ещё очень неплохо, но денег требует на обслуживание - мама, не горюй! Уже два раза " окупилась" :). Все по мелочам, по ходовочке- автомату- кузову, а напряжно. По поводу праворульных джипов- можно, канеш, но найти джипа в небольшую цену с чистыми документами почти нереально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей уже 21 год. Она, конечно, едет ещё очень неплохо, но денег требует на обслуживание - мама, не горюй! Уже два раза " окупилась" :). Все по мелочам, по ходовочке- автомату- кузову, а напряжно. По поводу праворульных джипов- можно, канеш, но найти джипа в небольшую цену с чистыми документами почти нереально.

Согласен. Мелочами достает ремонт. Но мое мнение лучше такой ремонт, чем необнаруживаеммые неисправности на Патрике. Товарищ купил такой, была проблема с включением раздатки ( крутилка там умная теперь). Обнаружилась неисправность быстро, исправлялась мучительно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у нас во Владике сейчас очень много Патриотов бегает, и с предприятий и частных.. Говорят, что это настоящая мужская машина.

Товарищ мой уже 4 года на таком ездит, говорит, что ни одной серьёзной поломки не было, доволен очень. До этого ездил на Тойота Хайлюкс Сурф.

Изменено пользователем Baba Yaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый Патрик на гарантии считаю брать можно, а дальше вопрос). Яб вообще УАЗ Хантер или буханку рассматривал больше (еще возможно соболя 4х4), а так жду Шниву вторую, внешность огонь, а когда выйдет посмотрим, что от этого останется :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в отца в деревне дизельный Патрик. В первые 3 месяца по гарантии поменяли задний фонарь (полный воды был), шайбу управления полным приводом (не работал полный привод), что-то мудрили с кондеем (тоже не работал) и по-моему полностью поменяли ЭБУ. А в остальном отличный говнолаз. Только вот периодически то тут потечёт, то там отвалится... кароче на любителя поковыряться. На  ДВ проще Патруля дизельного или Прадик найти и не заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, во первых горят не только Патрики, во вторых при грамотном юристе владелец этого Патрика выиграет суд на раз-два, так как производитель отвечает за конструктивные недостатки машины, а они такой экспертизой честно говоря могут подписать себе отзыв всей партии (если от намотки на кордан и  травы происходит возгорание машины - это уже существенный конструктивный недостаток, который может повлечь существенный вред у грозу жизни), ну и в третьих - сам владелец как бы по мягче сказать - "судак" с большой буквы "М" :huh: (в тапках в грязи, без подготовки, без норм огнетушителя на "русской машине", без ТЕЛЕФОНА, не попытался потушить водой и грязью хотя ее была куча, оставил кучу нужных веще в машине (хоть сына не оставил - странно), это не человек... заповедник идиотизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на даче хантер 12 года, сам не сыпется, используется по прямому назначению......

коллега на работе купил себе в том году летом нового патриота, тысяч 20 пробежал, не жалуется, наоборот доволен. даже газ поставил и зарегил его официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не попытался потушить водой и грязью

водой трансмиссионное масло? :o ню-ню...

 

в описании опущено (возможно сознательно), какие конкретно правила эксплуатации были нарушены. А плясать надо от этого. Подозреваю там есть ньюансы...

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а другие варианты?, типа Л-200 и пр., 3-5 годовалого., достанет Патриот досадными мелочами/недоработками, именно для вашей семьи - не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


типа Л-200 и пр.,
Не прокатит... Они же с внуками "гуляют"! Где их возить? В кузове чтоль...

Я пока не вижу замену Делике... Или капиталить эту, или брать более свежую... И там и там нужны вложения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краш-тест от авторевю видели? как Симбир 10 лет назад получил всего 1 балл, так новый Патрик 2017 тот-же 1 балл (или 2 - там есть разногласия), и подушки и телескопическая рулевая колонка не помогли. Как-то печально сие. Прикольно то, что УАЗ их попросил стукнуть ее второй раз, типа там у вас барьерчик был на 5 см выше нормы - ну купили за свой счет вторую, стукнули о правильный барьер - результат еще хуже.

Не, я все понимаю, цена низкая, машина большая и типа она изначально имеет большее преимущество в случае столкновения с легковушкой - все эти доводы патриотолюбителей я принимаю, но блин, 10 лет коту под хвост.

А вот электронные блокировки сделали - это молодцы, теперь он диагоналку проходит на ура, почти как субару. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чой то?, там пять мест, типа в Патриоте разгуляешься.

Ну пикап не сравнить с Деликой... А Патриота вообще не рассматриваю. Тогда уж действительно лучше буханку УАЗа взять! В ней и спать удобно, если вдвоём поехать, и проходимость.

У меня кум купил по осени буханку инкасаторскую за 30 тыщ! Которая у них типа на списание шла. Снял броню, немного подшаманил (на 7-8 тыщ) и в итоге нормальная машинка получилась! С кондеем, с люком и удобными сидушками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели Патриоты правда такие отстойные? Даже новые 17 года?

Тем более ... 17 года :angry:  :D Всё кривое-косое(пол салона в Химках Уазу отдали :angry: ).Это хуже,чем Жигули,собранные в 80-х годах("Мужик,извини! Машину собирали в конце квартала -- гайки протянешь сам!")  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Почитайте на досуге https://www.drive2.r...30633431220926/

Если читать на досуге все подряд, хрен че выберешь. Если это только не медицинский справочник, там все подходит, Яга наверное знает.

Вот про другой джип

https://www.drive2.ru/l/7734501/?m=137168852&page=0#a137168852

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, общие настроения и тенденции понятны. Будем, скорее всего, "дрючить" дальше нашу Делику.:) По крайней мере, в ней все болячки родные, известные. Просто, муж решил сам ею заниматься ( машина-то его!), ставит в ремонт по каким-то дядям Васям в сомнительных местах, а там по дешмански тяп-ляп. Через три- четыре месяца переделывает.... А мне, если честно, неохота по авторемонтам мотаться, итак я всю жизнь все машины семьи содержала в полном техническом порядке, надоело! Но сильно не ругайтесь, у мужа моего просто ни секунды свободного времени, очень сильно устаёт, поэтому и везёт автомобиль в шараш-монтаж, который поближе к дому...:)

А про Патрика - офигеть!!! XXI век, блин, на дворе! А мы гайки обжать в заводских условиях не можем. Провод фары ( с завода!) трёт об металл, замыкает, пожар.. Все это знают, но убрать провода ни-ни, мы не ищем лёгких путей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...