Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Шины для XV (зима)


Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем привет. Озадачен выбором типа резины и появился вопрос. Ранее я даже не обсуждал никогда что взять - шипы или липучку? Всегда брал шипы. Липучка работает только в городе, на асфальте, а на льду/наледи/снегу она уже не але, но зато тихая и не жалко. Шипы - хотя бы имеют больше зацепа и им больше пофиг на микроналедь на асфальте, но боятся агрессивной езды по асфальту/буксовок и не любят тех, кто любит звуковой комфорт. Я часто езжу в регионы, а в регионах обычно нет техники для уборки снега, вся в москве стоит, а города представляют из себя нечто из асфальта, снега, ледяных кочек - короче неоднородное покрытие. Получаются совсем другие условия...

До этого был Нордман ХЛ 7 и передний привод 129л.с. - идеальная резина и ни разу не подвела. Езжу так, что все шипы за 2 или 3 сезона на месте.

Но теперь то у меня Субару, а там полный привод, варик и лошадей чуть больше - есть смысл в липучке, если я планирую ездить не только в пределах москвы? Будут ли вылетать шипы при спокойной езде и чуть более шустрой машины? Я еще и пару раз хочу посильнее давить на педальку зимой, мне нужно попробовать что это такое)

 

В общем, есть у кого то глубокий опыт/мудрый совет/свой взгляд на этот выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да что ты за шипы переживаешь? Несколько штук за несколько сезонов потеряешь, не более. У нас, к примеру, федеральная трасса всю зиму - асфальт. Осенью первые морозцы уже в сентябре. Соответственно, в сентябре, чуть раньше - чуть позже, уже одеваю шиповку. При этом реальный снег на городских дорогах может только к декабрю появиться. И - до середины мая на шипах. Ни когда какой-то катастрофической потери шипов не было. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Геннадий С. сказал:

Ни когда какой-то катастрофической потери шипов не было. 

От качества резины многое зависит... Близзак Спайк 101 до сих пор вспоминаю и плююсь! А подарочная Хакка огонь! С ноября 18-го 4-6 шипов всего потеря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, если не ездить на пределе возможностей резины, то наличие шипов - скорее вопрос религии. 

Единственное исключение - если для региона эксплуатации характерны частые переходы через ноль с осадками и нет реагентов. И рельеф крутой. 

Но, там люди обычно не задумываются о липучке) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Elfeg сказал:

В целом, если не ездить на пределе возможностей резины, то наличие шипов - скорее вопрос религии. 

Да ну на! Правильно - вопрос безопасности.

7 минут назад, Elfeg сказал:

Но, там люди обычно не задумываются о липучке) 

Да не, есть такие, кто ездит на липучке... Кому то досталась вместе с подержанной машиной. Кого то продаваны в магазине залечили... А кому то надоел шум шипов и он решил попробовать липучку! (я таким был давно :) )

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, lipton сказал:

Правильно - вопрос безопасности.

 

Ок, вот есть дорога. Сегодня она сухой чистый асфальт, а завтра - снежный накат под плёнкой воды. 

Иии что выбрать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Elfeg сказал:

 

Ок, вот есть дорога. Сегодня она сухой чистый асфальт, а завтра - снежный накат под плёнкой воды. 

Иии что выбрать? 

А что ты на снежном накате будешь делать на липучке? Художественную программу по фигурному катанию?) Даже и без пленки воды.

IMG_20191230_171111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на светофоре встанешь, и больше с места не тронешься. Это, если даже отставить вообще вопросы безопасности. Чисто - двигаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, про субаро-привод.. Вот в этих условиях все "пули", типа "6 сек до сотни", но моноприводные - весело шлифуют на месте на светофоре, водя "мордами" из стороны в сторону (на шипах!).  Пока я, со своими "10,6 до сотни" уныло и прямолинейно уезжаю далекоооо вперед)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит шипы и не изобретать колесо. Осталось на выхах повыбирать чтонибудь. Правда вопрос по субаровским гайкам пока открыт в теме дисков хв 18+. Подскажите может там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Eli сказал:

вопрос по субаровским гайкам пока открыт в теме дисков хв 18+

В чём проблема?

Берёшь одну гайку, заходишь в магазин и пусть ищат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, lipton сказал:

В чём проблема?

Берёшь одну гайку, заходишь в магазин и пусть ищат...

Это понял.
А как быть с дисками Субару? там все одинаково?

Изменено пользователем Eli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые в жизни отказался от шипов в связи с необходимостью поездки в ЕС, и махнул (с опаской!) на своей Тойоте Goodyear UltraGrip 500 на новую тогда ещё модель Bridgestone Blizzak DM V2

Вернулся домой, поездил ещё немного, сравнил, продал свой Ультрагрип с шипами и забыл про них как страшный сон)))

До этого момента всегда являлся большим сторонником шипованных шин)

 

Живу, кстати, в основном в области, но передвигаюсь Москва-область в режиме примерно 50/50

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На XV решил взять попробовать вот это произведение) посмотрим какие технологические достижения продемонстрируют нам китайские производители американских шин из группы Мишлен)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поковырял инет и решил остановится пока на 3 вариантах шиповок. Остановится решил, чтобы было время для свежих мыслей при окончательно выборе.

Проверенный вариант на сиде - Nokian Nordman 7, обновленная версия  Nordman 8 (она же по рисунку Hakkapeliitta 8), ну и сама Hakkapeliitta 8.

Очень рекомендуют Bridgestone Blizzak Spike 02, но на него прайс +6-8к старт... Пока для себя считаю это излишеством.

 

По ценам на сегодня выходит следующее (если кому интересно):
225 / 60 17 Nordman 7 SUV        - 29 320
225 / 60 17 Nordman 8 SUV        - 35 712
225 / 60 17 Hakkapeliitta 8 SUV -  36 128
225 / 55 18 Nordman 7 SUV        - 31 844
225 / 55 18 Nordman 8 SUV        - 43 488
225 / 55 18 Hakkapeliitta 8 SUV - 43 592

 

Ценники на 18" более кусачие, чем 17". Диски в одну цену, а вот резина совсем нет. Хотя вроде и речь то о копейках, но не хочется устраивать ценобесие в своем кошельке...

 

Может кто нибудь имеет опыт перехода между 7/8 или ощущал реальную разницу между хаккой и нордом?

             
             
             
             
     
Изменено пользователем Eli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот началось... Показал свои несколько-часовые труды по изучению рынка, цен, оф сайтов, сравнений и в ответ от женщины получаю "ну мы же вроде собирались попробовать что-то новое, время для экспериментов - липучка!!!"... Чувствую себя опустошенным перед потчи окончательным решением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видишь, вопрос-то не в шинах, а в новизне. Предложи ей эксперименты за пределами темы шин, и покупай то, что считаешь нужным - она даже не заметит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Eli сказал:

Ну вот началось... Показал свои несколько-часовые труды по изучению рынка, цен, оф сайтов

да, по мнению женщины - это зря потраченное время

купите Nordman  RS3 и не парьтесь, что 17" что 18" для города без разницы, если планируете загородные вылазки - 17" будет лучше немного

да, чуть не забыл - 225/65-17

ну и всё зависит от "стартового капитала"  - от размера колёс с автомобилем изначально в наличии

Изменено пользователем Чёрный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Eli сказал:

Поковырял инет и решил остановится пока на 3 вариантах шиповок. Остановится решил, чтобы было время для свежих мыслей при окончательно выборе.

Проверенный вариант на сиде - Nokian Nordman 7, обновленная версия  Nordman 8 (она же по рисунку Hakkapeliitta 8), ну и сама Hakkapeliitta 8.

Очень рекомендуют Bridgestone Blizzak Spike 02, но на него прайс +6-8к старт... Пока для себя считаю это излишеством.

 

По ценам на сегодня выходит следующее (если кому интересно):
225 / 60 17 Nordman 7 SUV        - 29 320
225 / 60 17 Nordman 8 SUV        - 35 712
225 / 60 17 Hakkapeliitta 8 SUV -  36 128
225 / 55 18 Nordman 7 SUV        - 31 844
225 / 55 18 Nordman 8 SUV        - 43 488
225 / 55 18 Hakkapeliitta 8 SUV - 43 592

 

Ценники на 18" более кусачие, чем 17". Диски в одну цену, а вот резина совсем нет. Хотя вроде и речь то о копейках, но не хочется устраивать ценобесие в своем кошельке...

 

Может кто нибудь имеет опыт перехода между 7/8 или ощущал реальную разницу между хаккой и нордом?

             
             
             
             
     

Для города,а тем паче для Москвы,Нокиа не лучший вариант. Я бы на Вашем месте рассматривал Мишлен или Контик.

Если хочется подешевле,то Гиславед.

Изменено пользователем Лексури
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...