Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Всякий разный флуд


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

В первом случае это выразилось в том, что, например, конь, который звучит как конь и по-сербски, и по-болгарски, и даже по-лужицки, по-украински стал называться кiнь. Кот же стал называться кіт, а чтобы кота не путали с китом, кит стал произноситься как кыт.
 
Хорошая теория, но Кыйив основал человек по имени Кыи (да-да!), а вы путем искажения и коверкания сделали Кієв. Я уже не говорю про ваше піііііво :laugh:

 

Давай закончим дебаты о древности украинского новояза представленной тобой цитатой на украинском языке из источника времён Ломоносова, Державина, Сумарокова... 

Цитату в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего я не понимаю: 

1. Изначально разговор шел о том, что жители бывших республик СССР, называя Россию оккупантами, повсеместно используют русский язык. В том числе матерный. Я не понимаю, почему это происходит. Если Вы так ненавидите русских, все что связано с Россией то почему используете этот язык???? Потому что Вы его знаете???? Так после ВОВ многие знали немецкий язык, но не использовали его в быту.  

 

2. Частично проживая в Чехии, я не ассоциирую себя с чехами. Да, я знаю язык, но не нахожусь на чешских форумах и не считаю чешский язык свои родным, ибо разговариваю на нем всего то лет 7. Ибо, все таки менталитет и ценности у русских и чехов разный.  Как разный он у канадцев и украинцев, ибо именно поэтому украинская диаспора в Канаде такая большая. Почему, опять же ненавидя русских, жители этих республик чатятся на русскоязычных форумах??? При чем ладно бы на политических форумах. Это я бы понял. А здесь то зачем??? Или на Украине нет своего форума по Субаре????

 

3. Я не сторонник нынешней власти в России. Мне многое не понятно, многое я не принимаю. Да, я не хожу на митинги, не машу флагами, не целую Навального. Но я это открыто говорю. Если посмотреть на жителей незалежной Украины, то лично у меня складывается ощущение что все, что делает Ваше правительство, Вы одобряете. Да и слава Богу. Это Ваш выбор, Ваша страна, Ваше правительство. Но, опять же, почему на русском языке???? 

 

4. Я не сомневаюсь, что Русь началась с Киева (извините, если неправильно написал название этого великого города). Я не сомневаюсь, что русский язык образовался позже украинского. Но, на минуточку, славян в мире очень много. Это и западные славяне (чехи, словаки) и восточные (русские) и центровые (украинцы, белорусы) Мы все дети одного племени, которые осели в той или иной местности. И я не понимаю, почему украинцы считают себя главными славянами??? Почему не чехи (кстати, им то по барабану кто был первым)? Или словаки. При этом, государство Чехия (Чехословакия) была задолго до образования государства Украина. 

 

5. Украина, Грузия решила ориентироваться на Запад??? Да ради Бога. Чего Вы тогда возвращаетесь к России??? Или это как после драки, когда побитый отбежит на безопасное расстояние и начинает грозить победителю карами небесными??? 

 

А может дело в другом???? Может менталитет украинцев, белорусов и русских един??? Так же как и язык??? И жителям Украины проще и комфортнее с русскими и в русскоязычном обществе??? Именно поэтому Вы и находитесь здесь на форуме, именно поэтому в быту вы используете русский язык и материтесь на русском??? Может быть Ваша мова Вам чужда???

 

Ну, так скажите об этом прямо. Хотя бы здесь. Нам - жителям и гражданам России. Лично мне не нужна благодарность украинцев за присоединение Украины к России, за подъем сельского хозяйства, за все то, в чем я не участвовал. Что было - то прошло. Но и не надо ругать меня за то, что я не совершал. 

 

В этом плане мне нравятся чехи. Сколько их били!!!! Немцы идут на Польшу, Россию - разомнуться на чехах. Побили их - сорвали злость на чехах. Победили - ограбили чехов. Победили поляки, русские - пошли в поход на немцев, ограбили чехов. Все их били. Они всех ненавидят. Но-тихо. Про себя. А то вдруг опять походом пойдут и припомнят. 

 

Что то я разговорился. Как говаривал не без известный таможенник - За державу обидно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да хохлы просто не хитрее чем кажутся. Обосрёт и тут же поедет к нам на заработки. Одно другому не мешает. Какие могут быть принципы когда кушать хочется...Америкосы же только верхушку подкармливают, остальной народ выживает, как может. Ребята с Украины у нас на форуме по сути нас же и не обсерают сильно. Им возможно просто обидно за то что "отняли" ранее подаренные территории. Но тут уж сами виноваты. В Крыму большинство русских, плюс автономия была. А все русские рано или поздно возвращаются домой. Что есть автономия с точки зрения права...Одним из прав автономии было организация и проведения местного референдума. Что такое референдум объяснять не буду. Так вот референдум в Крыму не признали большинство стран. Но 11 стран, включая Россию признали. Своим голосом (право вето) Россия заблокировала резолюцию ООН по Крыму (о непризнании референдума). То есть ситуация такая какая есть. Крым с места не сдвинуть уже, вопрос нужно закрыть, в интересах самих граждан Крыма. Плюс подписать заново и улучшить условия договора о мире и содружестве между странами. Отвести войска с Донбасса, дать федеративные права ДНР и ЛНР. И постепенно жизнь на Украине наладится. Ах да забыл, ещё нужно по ушах надавать америкосам, чтобы не лезли куда не надо

. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И жителям Украины проще и комфортнее с русскими и в русскоязычном обществе???

 

Вы это пишете, и не понимаете, что сами же преставляете собой ответ на свой вопрос: кому больше всех не хватает общения в русскоязычном сообществе, тот пишет самые длинные сообщения на форуме :) А мне, к напримеру, хватает нескольких предложений, чтоб восполнить культурную потребность. Но к вопросу не общения на чешских форумах, это странная позиция. Я более-менее сносно говорю/пишу на четырех языках, и очень наивно полагать, что общения в т.ч. в Интернете сводиться только к одному из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, пожалуйста, вопрос ведь был в том, насколько украинский язык древний. Раз там присутствуют слова дохристианской эпохи, которых нет в русском, значит достаточно древний. А по поводу отсутсвия более современных форм, то та же ситуация с ивритом и идишем, но все же как официальный вариант выбрали то, что древнее/исконее, хотя проще было просто подстроиться под носителей идиш. Другое дело, что в высшей школе украинский язык используется довольно ограниченно, и это действительно проблема, так как знание русского языка фактически стало неизменным атрибутом образованного человека в Украине.

Т.е. для Вас ПРОБЛЕМА знание русского языка???? И Вы признаете, что знание языка оккупантов является признаком образованного человека на Украине???? Не английского, не немецкого, французского и т.д., а именно русского??? И вы тем самым признаете, что украинская интеллигенция вся рускоязычна???? Так признайте это, а не делайте из этого ПРОБЛЕМУ. 

 

 

 

Хорошая теория, но Кыйив основал человек по имени Кыи (да-да!), а вы путем искажения и коверкания сделали Кієв. Я уже не говорю про ваше піііііво

 

 

Т.е. это МЫ исказили и исковеркали древнейшее название города???? А ВЫ то куда смотрели???? Как смирились то с этим???? Почему майдан не замутили??? Не давали???? А как же в 2014 дали???? Боялись???? Так значит - САМИ виноваты. 

И это у нас пИво??? Странно. Но в Чехии пИво звучит как пИво и пишется как pivo. И в разговорном звучит как склянечка пИва. Может это в украинском языке что то не то???

Изменено пользователем eudgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитату в студию!

 

Хорошо. Новгородская летопись, до того, как вы все извратили :D

attachicon.gifkyiv.jpg

 

Это по-украински?..  Это 18-й век?

Вот русский 18-го:

Неизбежным нашим роком

Расстаешься ты со мной.

Во стенании жестоком

Я прощаюся с тобой.

Обливаяся слезами,

Скорби не могу снести;

Не могу сказать словами -

Сердцем говорю: прости!.. (1776г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не даром украинские и грузинские элиты так близки. Общая болезнь прослеживается. Комплекс неполноценности.

Яростно отрицая "советскую империю" они столь же яростно борются за свою микроимперию. казалось бы - раз Империя СССР должна была развалиться, то почему по тем границам, которые она же, ненавистная, установила? Почему, если Грузия имеет законное право на самопределение, то Осетия, или Абхазия, которые ни разу не Сартвелла (самоназвание грузин), не имеют?? Крым? Донбасс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая теория, но Кыйив основал человек по имени Кыи

 

Хорошая легенда и только.

 

 

 

В тюркских языках слово кый (qyj) имеет свою древнюю семантику и означает край, берег, предел, граница. Слово кыi/кыj сохранилось в якутском языке: кыi 'далёкий, дальний’, кыi доiлу 'дальняя страна', кыjар 'неизвестная даль, окраина, трущоба'

Значение раннего названия Киева — пограничный городок, крайний городок’. А таковым город на Днепре мог быть только для хазар, когда им выплачивали дань поднепровские славяне.

 

Для самих же киян в X в. название их города требовало осмысления, и оно появилось вместе с легендой об основании города, легенды о трёх братьях, основавших на трёх горах над Днепром три отдельных поселения, слившиеся впоследствии в один город, который и был назван по имени старшего брата, Кия/Кыя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, не погрешу против истины сказать, что на форуме мало людей, которые могли бы сказать, что они чистокровные русские. Так же как и на Украине. У меня в роду и украинцы, и евреи, и русские. Но вот этот эффект унитаза и туалетной бумаги, который применяют к жителям России, меня выводит из себя. Надо человеку восполнить культурную потребность, пришел на форум, обвинил в искажении названия города, языка, (вывалил в унитаз, вытерся туалетной бумагой) и пошел дальше. 

Кравчук очень удачно забрал Крым, воспользовавшись неразберихой в СССР. Путин очень удачно забрал Крым, воспользовавшись неразберихой на Украине. При чем, надо отдать должное, очень красиво забрал.  

При этом Крым никто не спрашивал, хочет он уйти из СССР на Украину или нет. 

Так о чем спор то??? Лично я признаю, что в 90 бездарно, по ошибке, по недосмотру, как угодно назовите, потеряли кусок территории, которую получили путем войны во времена Екатерины. 

Украинцы, признайте что бездарно, по ошибке, по недосмотру, как угодно назовите, потеряли кусок территории, который к Вам по ошибке попал. 

И, вместо того, что бы вести войну в ДНР и ЛНР, УГОВОРИТЕ их вернуться обратно. Сходите туда, к русскоязычным жителям этих УКРАИНСКИХ областей и восполните свою культурную потребность.  И скажите спасибо Путину, что он не забрал эти республики в состав России. Ибо больших санкций чем те, которые уже есть, вряд ли придумают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно и грустно смотреть как нелепо пытаются отречься от своего прошлого наши некогда братья и также нелепо придумать себе "новую" историю. Но в прошлом нет пустых мест и втиснуться им некуда и мозг их кипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох и страсти мордасти тут кипят.

 

знаю одно за свои 40 лет жизни - никто никогда не любил русских.

за широту души, за простоту, за доброту.

всё это нам подарила земля наша русская необъятная, богатая ресурсами.

отсюда и вечные нападения врагов на Россию матушку.

а соседние бывшие республики вроде бы друзья, но при любом кипише сразу враги.

удобная позиция.

 

у меня шрам на ухе и голове от кирпича молдаванина, когда с пацанами отдыхали на озере в Молдавии.

у меня дедушка оттуда, не родной, молдаванин настоящий, всю жизнь учителем русского языка и литературы проработал.

встретил мою бабушку с моим маленьким отцом на руках в лагере (хз каком, об этом они не любили рассказывать) и полюбил её, раньше вышел и сказал что приедет за ней.

родной дед, русский который отказался от бабушки на суде, бросил их и больше его никто не видел.

далее со слов бабушки - выходим мы с сыночком за ворота, а там дед твой стоит в костюме и возле черной волги!

забрал их к себе в Молдавию, построили дом и жили до конца своих дней.

а я каждое лето с 8 лет у них гостил, красотааа.

дружил с местными ребятами лет 5 наверное, по-молдавски дед научил говорить, чтоб мне не обидно было, когда ребята меж собой говорили.

а ребята по-русски со мной и тоже учили, дружили короче очень хорошо.

 

и тут бац, война в Приднестровье и я стал врагом резко.

за оскорбление на озере навалял одному из бывших друзей, а он вдогонку кирпич кинул от обиды и попал в голову.

или вот ещё пример, в магазине хлеба, где меня давно все знали, мне отказались продать хлеб, типа не понимает она что я прошу по-русски.

вернулся без хлеба, дед аж ахренел, пошли вместе и он её так отхуес...ил по молдавски (кстати, ругаться матом на молдавском это песня, он меня повзрослее научил).

 

порванное ухо не даёт забыть те взгляды, полные звериного оскала поджатого хвоста, трусости и ненависти одновременно.

сейчас взрослее я встречаю эти взгляды у армян, гагоузов и прочей братии.

если вы так ненавидите нас, то зачем сюда приезжаете??? зачем тут селитесь и строите хибары свои из говна?

как началась заваруха на Украине кажись вся нечисть первой в Россию рванула.

а теперь они граждане РФ... ппц будущее нашей Родины, по 10 детей в каждом доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россияне - национальность? С чего вдруг Украинец - национальность? Нынешний президент Украины Украинец? Он такой же Украинец как я Индеец!

 

Все родственные восточнославянские племена назывались по разному, но корень то один - РУС !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россияне - национальность? С чего вдруг Украинец - национальность? Нынешний президент Украины Украинец? Он такой же Украинец как я Индеец!

 

Все родственные восточнославянские племена назывались по разному, но корень то один - РУС !!!

Переведи?  :D

 

3e1f1bfa2ac448fc34ced14685dbf246_1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После развала СССР, РФ исключительно повезло оказаться в окружении самых древних, самых демократичным, самых просвещенных и т.д. государств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал. Вот.

"Город Тбилиси вообще-то основали армяне, а лицам грузинской национальности (кроме имевших дворянско-княжеское достоинство) еще в начале ХХ века было запрещено въезжать в Тбилиси иначе как на груженной арбе в воскресенье на базар."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...