Перейти к содержанию
Old Subaru XV

ШРУС (граната)


Рекомендуемые сообщения

Нашёл по ссылке mcf1 на разборке шрус за 12 000 р.

Осталось съездить и найти сервис нормальный.

 Может у меня купишь такой же "нормальный" , не дорого отдам.  ;) Хотя дело каждого как потратить свои деньги.

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемые одноклубники, требуется помощь, Кто знает, подскажите, пожалуйста. Подойдёт ли правый передний привод в сборе от Субару XV 2017 г.в., коробка автомат (контрактная) к моему а\м Субару XV 2012 г.в. дв. 1,6, механика? Если у кого, вдруг, есть интересующий меня агрегат, б\у в хорошем состоянии или контрак, пишите в личку, обсудим, а то приспичило очень, затарахтел быстро и сильно, а после праздников машина нужна в строю. :) Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"Вскрытие" показало, что погиб правый внешний ШРУС (пробег за 185тк), несколько лет назад менял на нём пыльник из-за разгерметизации, выходит, что всё равно не сберёг :) ,остальные пока живы. Купил фирмы HDK (Япония), обошёлся в 3 250 рублей через магазин, подошёл нормально, только докупил хомуты, т.к. в комплекте шли ленточные. ШРУС меняли, сняв весь привод, старый был сбит с зажатого в тисках привода с третьего удара обычным молотком по крупного воротку, наставленному на внутренний сепаратор ШРУСа. Здесь писали, что при снятии привода масло не вытекает из коробки, из моей вытекло около 300 гр., машина висела на подъёмнике ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Здесь писали, что при снятии привода масло не вытекает из коробки, из моей вытекло около 300 гр., машина висела на подъёмнике ровно.

 

Из МТ вытекает, об этом знают все, кто присутствовал в процессе ремонта. ;) 

Поэтому заранее сливают пару литров:

https://www.drive2.ru/l/516306747099447541/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую земляка! В своём предыдущем посте #231 о вытекании масла, при снятии одного привода, на данной разновидности Субару XV (1.6, 5МТ),  для ремонта только одного привода я написал как один из  ответов к постам #175, 176  данной темы, для тех, кто столкнулся впервые с данной проблемой и делает это сам. Когда только присутствуешь при ремонте а\м спецами, это, как правило, их проблема. А когда снимаешь коробку с а\м, о чём описали Вы, тут и к бабке не стоит ходить за советом, масло сливать однозначно. :) С уважением, Владислав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу не дотяну до весны. Начал хрустеть совсем сильно левый шрус и даже уже не в поворотах.

Вопрос к знатокам - чем грозит езда на таком шрусе?

Как назло денег нет и машина каждый день детей возит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу не дотяну до весны. Начал хрустеть совсем сильно левый шрус и даже уже не в поворотах.

Вопрос к знатокам - чем грозит езда на таком шрусе?

Как назло денег нет и машина каждый день детей возит :(

Машину в ремонт, детей перемещать общественным транспортом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойди в Закрома, там есть :D Задорнов всегда говорил, что всё в ЗАКРОМАХ, только где эти закрома ни кто не знает. :D

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, самостоятельно заменить это не про меня ))

 

Звонил вчера в Плеяду - стоимость выросла до 30 т.р. за шрус + работа.

В наличии нет.

 

Позвонил в Макс3 - в наличии нет, но со своим можно, работа 1 т.р.

Позвонил на проверенную разборку, есть, ждёт меня с ноября )

Занял 12 т.р. у закрома до зряплаты (коллега на работе) и метнулся за шрусом.

Надеюсь сегодня успею поставить. Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и планировал в 19.30 добрался до ребят в МАКС3 и озвучив проблему и представив новую (б/у) запчасть, оставил авто на сутки.

Поменяли, ничего теперь не хрустит, за работу взяли 1 рубль, как и договаривались.

Старый шрус положили в багажник и сказали что он совсем не крутился, дома сами попробуете повернуть его.

Вообще не сдвинуть с места, не знаю как он ездил честное слово.

 

Вопрос к знатокам - развал-схождение надо делать после замены? Чот показалось после 110 км/ч вибрация какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне шруз меняли, делал я у ОД ставил новый, развал-схождение  не делали, да и зачем, ведь ни чего не меняется в геометрии. Мне развал делали после замены  обеих сайлентблоков, в этом случае разница была .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дeниc, при чём тут развал если у тебя вибрация, в этом случае вариант один,это привод.. До замены привода не было ни биений, ни вибраций ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...