Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена/долив масла дифференциала. Контроль его уровня


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 554
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На выходных поменял масло в диффах.

Задний норм, а вот передний без ямы не очень удобно очень неудобно, но всё же можно 😃

На предыдущем Мобиле жена откатала 60кк, хотя слилось довольно чистое.

Залил (только не смейтесь) CUPPER 75w90 GL-4/GL-5. 😃

После замены остался вопрос, на пробках заднего дифа кольца есть на обеих, а вот у переднего нет кольца на сливной. У всех так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор определялся просто:

Нам надо было GL-5, позвонил производителю, те подтвердили, что соответствует и 4 и 5.

Еще на работе один из инженеров (связист, не механик итд) в свою машину льет этот купер везде (в мотор, в коробку, в дифы итд) и всем нахваливает, как из его Икс Трейла получился Туарег W12 благодаря этим маслам)))

Так как в свою машину лить сию жижу боюсь, решил поэкспериментировать на машине жены)

 

А если должна быть шайба, можешь поделиться ее номером для заказа? Я говорил про ту пробку, которая под Т70

Изменено пользователем Denius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Поменял масло в заднем редукторе. Пробки открутились без проблем. На переднем редукторе очень геморно откручивать заливную пробку. А если залить масло через переливную, как на заднем редукторе, получится, как вы думаете? Конечно, еще вариант через сапун, но все же, возможно через переливную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так геморно раз в 40-60ткм поменять, может колесо тогда снять( доступ лучше), чем экспериментировать., по мне так совсем не сложно., видали авто намного проблемней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, михаил сказал:

Если так геморно раз в 40-60ткм поменять, может колесо тогда снять( доступ лучше), чем экспериментировать., по мне так совсем не сложно., видали авто намного проблемней.

Это понятно. Вообще, в принципе через переливную возможен вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, wisdom сказал:

Вообще, в принципе через переливную возможен вариант?

Ролик выкладывал в похожей ветке по своей машине. Извини, ссыль не могу кинуть, все время сервер эррор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2020 в 14:05, михаил сказал:

Я думал про это, честно, мне проще и легче был стандартный путь, поэтому и выдумывать прекратил)

Вчера поменял стандартным путём. Снимал правое колесо, все три пробки на диффе открутились без проблем. Спасибо огромное всем, кто выложил здесь фотки и инфу. Честно говоря было волнение , чтобы не перепутать заливную пробку вариатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2020 в 15:40, ALexeev сказал:

Ролик выкладывал в похожей ветке по своей машине. Извини, ссыль не могу кинуть, все время сервер эррор.

Интересно бы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Чёрный доктор сказал:

Да любое GL-5, лишь бы не поддельное. 

А мне нравится   Liqui Moly Top Tec  масло 4200.

Рекомендовано к применению на дизельных двигателях оснащенных сажевыми фильтрами и турбинами, обеспечивает чистоту двигателя, максимально быстрое поступление по масляной магистрали к деталям двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kachetkar сказал:

А мне нравится   Liqui Moly Top Tec  масло 4200.

Рекомендовано к применению на дизельных двигателях оснащенных сажевыми фильтрами и турбинами, обеспечивает чистоту двигателя, максимально быстрое поступление по масляной магистрали к деталям двигателя

Я в форестер заливал castrol, потому что не нашёл Lukoil нужной спецификации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kachetkar сказал:

Рекомендовано к применению на дизельных двигателях оснащенных сажевыми фильтрами и турбинами

:oВ редуктор?:dolf_ru_184:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...