Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Ремонт кузова


Рекомендуемые сообщения

IMAG0252.jpgК сожалению, случайно удалил нативные фото повреждений, на словах -

1. вмятина на ребре жесткости задней двери (внизу) с единичным сколом краски (2*3 мм) до металла

2. продольное осаднение (не до грунта) краски передней и задней двери общей протяженностью - 40 мм

3. царапина на накладке порога (заметна только на чистой машине)

 

Финансирование: Ремонт по направлению страховой

Ожидание ремонта: 3.5 мес (ДТП - 2 октября), справки ДПС "решал" на месте

Согласование: (Ренессанс) - были попытки потребовать справку о мед. освидетельствовании. Был готов, предварительно изучил законодательство, пресек.

Сам ремонт: Без замечаний

Резюме:

-КАСКО окупилось.

-Ремонт за свои деньги у ОД =банкротство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря я эту тему открыл. Вчера мне разорвали задний бампер, крыло и все что вокруг по-мелочи...

Сочувствую.И тебя ,и машину жалко :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Спасибо за сочувствие. Я-то закаленный, а вот сколько аварий было, ни одну машину так жалко не было. Напишу потом как со страховой решал, думаю будут юлить, я прикинул ремонт по ценам у ОД, где-то на 150 килорублей. Хотя должны со страховой виновника снять, ну поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Вот китайский наборчик для вытягивания вмятин кузова, за 6$, заодно приобретаете и клеевой пистолет, если у кого вдруг нет по какой-то причине  ;)

Пистолет, судя по картинке, не из лучших (не оч удобно поставить, но, может, в комплекте и проволочная подставка спереди есть. Или самому сделать, стандартных 40W вполне хватит. Диаметр стержня не написан, но и купить любые сегодня не проблема :))

-----------

Кстати, вот обзор попался ... Вроде, работает - дешево и сердито  :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog, пробовали по такой технологии вытягивать, зачастую клей от кузова отлипает, как бы ты его не лепил

 

Поверхность надо обезжиривать и пистолет помощнее... Хотя бы 65 ватт. Иначе, пока до металла донесёшь, клей схватывается! Да и сам клей бывает разной жёсткости и липучести...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton, ну  я ж не дурак, говорю же, по разному отлипает.) обезжиреное, прогретое место, мощный пестик, много клея, большие дырки в приклеевоемом  элементе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soslan, мне отсюда невидно, как чё делаете! :D 

Чёт думаю взять попробовать что ли... Цена копьё... Пестик подарю кому нибудь...  А то есть несколько мест, куда без разбора обшивки не долезть... Каштанами понабило когда то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton, берешь пистолет, крушку от баклажки с дырками и приклеиваешь, потом накручиваешь бутылку и дергай

Изменено пользователем Soslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Попробую как нибудь... 

У меня несколько вмятин совсем маленькие, ели заметные... Вот что с ними делать, не знаю... Крышка от баклажки соизмерима по размеру!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soslan, если пробовал такую хрень, расскажи, как потом отдирал от металла приклеенную балду с резьбой?

Греть феном, или как? Да и остатки клея чем смывать?

Мы смываем на работе 647-м растворителем, но на машине то это не прокатит... Керосином, или уайтспиритом попробовать потренироваться что ли...

 

нехочу накосячить! Надо до весны потренироваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...