Перейти к содержимому

Фотография

[2018] Проблема с розеткой прикуривателя.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 bujhm

bujhm

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 173 сообщений
  • ГородКрасная поляна
  • Автомобиль:XV STANDARD-ES 2017

Отправлено 29 Март 2018 - 08:19

У меня такой. Она для показухи стояла. С наклеенными на двери ветровиками, сетками в в переднем бампере, брызговиками  и т.д

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  акум.jpg   105,15К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал bujhm: 29 Март 2018 - 08:24

#62 алекс - 58

алекс - 58

Mercedes - Benz

• Пользователи
  • 1 010 сообщений
  • ГородНагария
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 Classic 2018

Отправлено 29 Март 2018 - 08:31

У меня такой. Она для показухи стояла. С наклеенными на двери ветровиками, сетками в в переднем бампере, брызговиками  и т.д

Ясно. в салоне (.для показухи) Ну у меня аккум такой же .А почему он сдох?  гарантия 1.5 -  2 года А ходят они 5-7 лет.

Сообщение отредактировал алекс - 58: 29 Март 2018 - 08:41

'596a2222e64ee.gif

#63 bujhm

bujhm

• Пользователи
  • 173 сообщений
  • ГородКрасная поляна

Отправлено 29 Март 2018 - 08:55

Думаю они его не зарядили нормально. Немного взбодрили и всё. А у меня короткие поездки. Не успел он до нормального состояния зарядится. 2 часа понадобилось автоматическому заряднику, чтоб поднять напряжение до 14.4 в. Теперь ёмкость набирать неизвестно сколько будет. Зато я теперь знаю как двери закрыть открыть без аккума. :)

#64 алекс - 58

алекс - 58

Mercedes - Benz

• Пользователи
  • 1 010 сообщений
  • ГородНагария

Отправлено 29 Март 2018 - 09:22

Думаю они его не зарядили нормально. Немного взбодрили и всё. А у меня короткие поездки. Не успел он до нормального состояния зарядится. 2 часа понадобилось автоматическому заряднику, чтоб поднять напряжение до 14.4 в. Теперь ёмкость набирать неизвестно сколько будет. Зато я теперь знаю как двери закрыть открыть без аккума. :)

Думаю что ты не прав.Короткие поездки не оправдывают ни чего..Ты заплатил деньги.получил новую машину.и она должна соответствовать на 100 % хотя бы  за весь гарантийный период. при нормальной эксплуатации. ( а дверь открывается без ключа .элемертально.МОЛОТКОМ :D :D :D )

PS. Ты видимо очеть добрый.а Я точно им бы эту батарею вставил.

Сообщение отредактировал алекс - 58: 29 Март 2018 - 09:30

'596a2222e64ee.gif

#65 он же Гога

он же Гога

• Пользователи
  • 215 сообщений
  • ГородМагнитогорск
  • Автомобиль:Субару XV 2018г.

Отправлено 30 Март 2018 - 08:32

Машина стояла в шоуруме. Когда первый раз её смотрел в салоне просил менеджера включить приборку. Не включил. Сказал акум сел. Когда покупал, предупредил чтоб зарядили. Причем аккум специальный стоит для старт-стоп. Panasonic Q-85. Когда парковался у дома старт-стоп сработал. Похоже на этом авто состояние аккума система старт-стоп не отслеживает.

.

История похожа на мою, я о ней рассказывал ранее. Только у меня, когда машина стояла  в шоуруме, под капотом был АКБ на   48 А, хотя авто был оснащен системой "СТОП-СТАРТ".  Пришлось поговорить "серьезно", после чего АКБ заменили на 62А, но разряженный. Плотность была- 1.15.  Заряжал АКБ позже  в другой "конторе". Система "СТОП-СТАРТ" контролирует АКБ. Если к примеру долго стоишь перед светофором с выключенным движком, и при этом работает "музыка", регистратор, климат, спустя какое то время машина сама заводит двигатель, даже если нажата педаль тормоза и ты ничего не делаешь. В "мурзилке" это прописано.

Сообщение отредактировал он же Гога: 30 Март 2018 - 08:32

#66 bujhm

bujhm

• Пользователи
  • 173 сообщений
  • ГородКрасная поляна

Отправлено 30 Март 2018 - 09:23

Заряжал ночь, отъездил день. Померял вечером плотность 1.17. Снова поставил на зарядку на ночь

#67 он же Гога

он же Гога

• Пользователи
  • 215 сообщений
  • ГородМагнитогорск

Отправлено 30 Март 2018 - 11:38

Заряжал ночь, отъездил день. Померял вечером плотность 1.17. Снова поставил на зарядку на ночь
.

За ночь плотность не повысится до нормальной зимней- 1.27-1.29. У меня в "конторе"  заряжалась 2 суток. Там  дали подменный АКБ.  Но я человек- недоверчивый (по крайней мере к автосервисам.) Поэтому  на выходные снял и дома еще дозаряжал, плотность поднял до 1.29. Почему сразу сам не дозарядил? Потому, что нужно было ездить на работу и по другим делам. . Как то так.

#68 он же Гога

он же Гога

• Пользователи
  • 215 сообщений
  • ГородМагнитогорск

Отправлено 31 Март 2018 - 01:47

ык чем танцы с бубном то закончились, Гога, он же Гоша?

Александр, привет! Отвечаю на твой вопрос. Вообщем, в пятницу утром у нас в городе был небольшой "холодок" -15 градусов. На холодном сиденье было слегка не уютно (без подогрева, который у меня отрубился вместе с розеткой под "бородой")- это для тех форумчан , кто не в курсе. После работы-психанул, достал этого "микроба"- пинцет из коробки предохранителей (под капотом), оттуда же запасной "пред" на 20А. Под крышкой (в салоне а/м, под левым коленом) отыскал нужный предохранитель. Желтый предохранитель сверху на 20А предохраняет цепь питания розетки под "бородой" и обогрев сидений водителя и переднего пассажира. Пришлось не много изловчиться (панель предохранителей довольно глубоко расположена), зацепил- вытащил. Вставка нового потребовала  слегка больше времени, т.к. пришлось делать "на ощупь". Вставил. После этого и обогрев заработал и регистратор то же. Прикладываю к своему сообщению фотографию крышки подкапотного блока предохранителей, где виден край "обоймы" запасных предохранителей , которые имеются в блоках. Предохранители мелкие- фото на фоне с линейкой. А так же прикладываю фото металлического пинцета, которым попробую выполнить операцию по замене. (Для опыта). Если получится буду металлический пинцет возить с собой.  Думаю с ним будет удобнее. Купил два "крокодильчика" для замены штекера насоса. Буду впредь подключать насос только к аккумулятору.  

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_2743.JPG   214,06К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2746.JPG   145,08К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2759.JPG   126,45К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2760.JPG   184,09К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал он же Гога: 31 Март 2018 - 01:55

#69 bujhm

bujhm

• Пользователи
  • 173 сообщений
  • ГородКрасная поляна

Отправлено 31 Март 2018 - 03:50

он же Гога,
Металлическим пинцетом не получится. Им можно зацепить только за середину предохранителя, а там буртика нет. Буртик по краям, поэтому и пинцет штатный "хитрый".

Сообщение отредактировал bujhm: 31 Март 2018 - 03:51

#70 он же Гога

он же Гога

• Пользователи
  • 215 сообщений
  • ГородМагнитогорск

Отправлено 31 Март 2018 - 03:09

Металлическим пинцетом не получится. Им можно зацепить только за середину предохранителя, а там буртика нет. Буртик по краям, поэтому и пинцет штатный "хитрый".

Но, я все же попробую и отпишусь. Самый лучший опыт- это свой опыт, хотя бывает горьким на вкус. Но, за-то "зарубается" в мозге раз и навсегда.  Как то так.

Сообщение отредактировал он же Гога: 31 Март 2018 - 03:14

#71 он же Гога

он же Гога

• Пользователи
  • 215 сообщений
  • ГородМагнитогорск

Отправлено 31 Март 2018 - 07:16

Коллеги здравствуйте! Ради эксперимента, попробовал вынуть и вставить предохранитель с помощью металлического медицинского пинцета .  В общем металлический пинцет для этой операции не годится. Когда вставляешь предохранитель, он проворачивается между "губок" пинцета вправо-влево и вставить его  очень сложно. Нужны плоские губки и длинная ручка. Поищу, может быть найду такой пинцет. 

#72 алекс - 58

алекс - 58

Mercedes - Benz

• Пользователи
  • 1 010 сообщений
  • ГородНагария

Отправлено 31 Март 2018 - 07:31

Коллеги здравствуйте! Ради эксперимента, попробовал вынуть и вставить предохранитель с помощью металлического медицинского пинцета .  В общем металлический пинцет для этой операции не годится. Когда вставляешь предохранитель, он проворачивается между "губок" пинцета вправо-влево и вставить его  очень сложно. Нужны плоские губки и длинная ручка. Поищу, может быть найду такой пинцет.

Попробовал вот таким.Нормально и вытащить и вставить.

Прикрепленные файлы

'596a2222e64ee.gif

#73 MMAAXX

MMAAXX

• Пользователи
  • 268 сообщений
  • ГородХабаровск
  • Автомобиль:XV 14 год, 2.0, CVT, правый, блондинка

Отправлено 01 Апрель 2018 - 03:25

Явно у супруги из косметички стащил  :) , у меня в гараже тоже такие приблуды есть, главное что бы любимая не увидела :)

#74 алекс - 58

алекс - 58

Mercedes - Benz

• Пользователи
  • 1 010 сообщений
  • ГородНагария

Отправлено 01 Апрель 2018 - 08:43

Явно у супруги из косметички стащил  :) , у меня в гараже тоже такие приблуды есть, главное что бы любимая не увидела :)

Нет .в косметичке всё на месте :D это мой пинцет . я ему сам концы подрезал

'596a2222e64ee.gif

#75 lipton

lipton

Суперстар

• Пользователи
  • 3 945 сообщений
  • ГородБелгород
  • Автомобиль:рыжый XV - ЕН 2014г.

Отправлено 01 Апрель 2018 - 10:08

Александр, а для чего такое "мульти цитирование"? Чтоб никто ничего не понял?

Найдите(купите в мед технике) медицинский зажим и будет вам счастье! Ничего лучше для монтажа предохранителей ещё не придумали! Да и так много чего можно им делать...

Сообщение отредактировал lipton: 01 Апрель 2018 - 10:10

#76 алекс - 58

алекс - 58

Mercedes - Benz

• Пользователи
  • 1 010 сообщений
  • ГородНагария

Отправлено 01 Апрель 2018 - 11:59

Александр, а для чего такое "мульти цитирование"? Чтоб никто ничего не понял?

Найдите(купите в мед технике) медицинский зажим и будет вам счастье! Ничего лучше для монтажа предохранителей ещё не придумали! Да и так много чего можно им делать...

Люди спросили я ответил.у меня этот пинцет 100 лет валяется в инструментах. А зажимы на предохранители у меня есть на все размеры.

'596a2222e64ee.gif

#77 он же Гога

он же Гога

• Пользователи
  • 215 сообщений
  • ГородМагнитогорск

Отправлено 02 Апрель 2018 - 10:19

опробовал вот таким.Нормально и вытащить и вставить.

Полагаю, что именно такой и подойдет. Респект.!

#78 su4

su4

• Пользователи
  • 134 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Outback BS

Отправлено 14 Апрель 2018 - 01:28

медицинский зажим идеально подходит!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных