Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Запотевание фар (мутное пятно в углах ксеноновых фар)


Яночка

Рекомендуемые сообщения

А что насчет фар сказать можете? :) "Не нашла отдельной темы. У меня все фары как бы чуть запотевшие покраям, а потом соответственно все это дело замерзает. Это нормально? На прошлой машине такого не замечала"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Девченки,не у вас первых.Причины уже здесь искали и обсуждали.Я говорил тоже самое,что и вам.

Потеют фары,я так понял,изнутри.Девушки,простая физика(я извиняюсь).Повышенная влажность в последние дни перед морозами в нашем регионе(да и в других тоже),потом мороз(а вы ещё, наверно, мыли машинки ;) ) и влага начинает испаряться, ища выход, и конденсируется на всех внутренних поверхностях,а блок-фара имеет отверстия для ламп,сквозь которые влага и оседает на внутренней стороне прозрачной части.Это пройдет с морозами и при долгом включении света(от тем-ры ламп влага окончательно испарится) :) Производители не считают это деффектом при полной целостности всей блок-фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу Мицу--просто по другому устроено подкапотное пространство и возможно его вентиляция; другая конструкция и производители фар.В основном автогиганты заказывают такие вещи(фары,щетки,фильтра итд.)на свои машины у конкретных производителей данной продукции, с кем у них заключены договора на комплектацию машин.А потом ставят(или не ставят) на них свои логотипы.У меня сейчас на Спектре левая фара--оригинал--не потеет,а правая не оригинал(хотя один в один) потеет.Вот как-то так ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Аналогичный случай с нашей коровой :) Объективно это чем-то может повредить фаре?

 

В теории только может облезть зеркальный элемент, но это должно пройти не мало лет. ;) Мне кажется, что и должны еще задние фонари подзапотевать, т.к. крепление замена ламп изнутри происходит, то теплый воздух должен из салона попадать (могу ошибаться) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день форумчане!

Вот столкнулся с проблемой, что как бы, запотевшая (налет) изнутри фара, причем на обеих. У кого-нибудь такая беда есть?

p/s фара ксенон, проблема с самой осени

 

1jpg_6749019_17224657.jpg

 

2jpg_3388030_17224680.jpg

 

3jpg_9227644_17224688.jpg

Изменено пользователем egor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герметик стал подсыхать... 

два решения:

1. фары снимать... менять герметик, которым крепиться пластик к корпусу фары...

2. снимать крышку с колодца ближнего света...

или искать сапун вентиляции на корпусе фары... помню в одной из тем спорили о его наличии... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве фара герметична? Тогда вопрос - при какой влажности и температуре герметизировать после разборки, чтобы опять конденсат не образовывался? :angry:

А если полость не герметична, откуда тогда конденсат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве фара герметична?

 

относительно да..  сквозняков там нет, но и вакуума тоже...

А если полость не герметична, откуда тогда конденсат?

 

 

 

Тогда вопрос - при какой влажности и температуре герметизировать после разборки, чтобы опять конденсат не образовывался?

 

при комнатной температуре и нормальной влажности.. 

 

 

А если полость не герметична, откуда тогда конденсат?

 

 

есть подток холодного воздуха или влаги со стороны улицы.. особенно в дождь.. или после мойки... но тепла со стороны двигателя не хватает, чтобы гасить ... вот нужно или устранить подток или уровнять температуру..

 

Изменено пользователем матрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после ремонта фары (клеили корпус) на трейле тоже капли были, прям мокро мокро было. открыл крышку сзади (она плотно сидела и была прорезинена) проветрил в течении дня и закрыл. все прошло:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у меня после ремонта фары (клеили корпус) на трейле тоже капли были, прям мокро мокро было. открыл крышку сзади (она плотно сидела и была прорезинена) проветрил в течении дня и закрыл. все прошло

У меня это не капли, а просто налет изнутри. Скорее всего, когда-то подпотела в этих местах и высохла.

 

 

Мне из за этого месяц назад по гарантии обе фары поменяли.

Уже хорошо :)  В конце лета собираюсь на последнее гарантийное ТО и попытаюсь заменить их по гарантии!

 

Сейчас собираю базу по тому, кто сталкивался и решал проблему эту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого не наблюдалость, к счастью. По мне так лучше не тянуть до последнего ТО, мало ли какие обстоятельства, а утрясти проблему заранее, заказать эти фары к ТО, уже приехать и спокойно заменить. Имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarinaK,@Inlog,  Вы, абсолютно правы. Но есть одно "НО"  ОФ находится в 200км от меня и надо выбирать рабочий день, чтобы решить эту проблему. Будем стараться попасть к дилеру заранее, тем более уже есть случай, когда поменяли фары по гарантии у Владимира. Спасибо за советы, коллеги!

Изменено пользователем egor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ерунда. Хотел напрячь дилера, но прочитав гарантийную книжку, обнаружил, что запотевание фар это негарантийный случай. Поэтому пока просто наблюдаю за этим безобразием. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но прочитав гарантийную книжку, обнаружил, что запотевание фар это негарантийный случай.

я вот тоже удивился, когда прочитал:

 

Мне из за этого месяц назад по гарантии обе фары поменяли.

ибо также прочитал в гаркниге про потейку фариков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим запотеванием не всё так однозначно.

Чтобы фаре быть герметичной с учетом разности температур и атмосферного давления, ей нужно выдерживать разность давлений этак в 0,5 атмосфер, а это не так уж и мало. Такая герметизация вряд ли предусматривается производителями фар с возможностью смены ламп. Поэтому если в момент остывания лампы в фаре (когда давление внутри фары уменьшается) в место уплотнителя попала вода (брызг попал) - то вода неминуемо будет всосана в фару и при дальнейшем нагреве превратиться в конденсат на более холодном стекле фары.

Бороться с этим можно на этапе просчета азродинамики воздушных потоков при проектировании кузова, а потом - уже поздно... Ну если только не делать реально герметичные фары, когда перегорание лампы требует замены всей неразборной фары

Сегодня увидел запотевание на левой противотуманке на ауди. Правая - кристально чистая. Вот я уверен - вытащи их и положи рядом - разницы не найдешь, и тем более брака, всё-таки перед качеством от ауди склоняю голову. Просто на левую в неподходящий момент при неподходящей температуре в неподходящее место попала вода, а в правую - нет.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...