Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Освещение головным светом (ближний/дальний)


Хантер

Рекомендуемые сообщения

А у меня на Пыже, есть функция сбережения энергии (можно отключить), там через пол-часа выключаются все потребители электричества, очень удобно. На XV что-то подобное есть?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 508
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ГАИГИБДД

Номера снимут

В документах прописано - заводской ксенон

Ребят, поправьте меня если я не прав, но я слышал что снимают номера у тех, кто самостоятельно заменил у своего авто галогенки на ксенон. В этом случае настройка ксенона не заводская и поэтому слепит встречных водителей. Гайцы определяют таких по отсутствию у ксеноновых фар омывателей. Если я самостоятельно заменю ксеноновую лампу - вряд ли гайцы смогут доказать что замена была произведена не в сервисе, да и мне кажется, что не должно что то особо измениться - ну заменил лампу на такую же с такой же цветовой температурой - фара то осталась той же, следовательно рассеивает/фокусирует свет так же (или я ошибаюсь???). По поводу замены лампы в сервисе - это рекомендация встречается поскольку на ксенон подается большое напряжение, и поэтому во избежание удара током советуют производить замену в специализированных сервисах, но думаю, что соблюдая технику безопасности все можно сделать самому без "сброса" заводских настроек. Сам я не обладатель ксенона поэтому поправьте меня если я ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, поправьте меня если я не прав, но я слышал что снимают номера у тех, кто самостоятельно заменил у своего авто галогенки на ксенон. В этом случае настройка ксенона не заводская и поэтому слепит встречных водителей. Гайцы определяют таких по отсутствию у ксеноновых фар омывателей. Если я самостоятельно заменю ксеноновую лампу - вряд ли гайцы смогут доказать что замена была произведена не в сервисе, да и мне кажется, что не должно что то особо измениться - ну заменил лампу на такую же с такой же цветовой температурой - фара то осталась той же, следовательно рассеивает/фокусирует свет так же (или я ошибаюсь???). По поводу замены лампы в сервисе - это рекомендация встречается поскольку на ксенон подается большое напряжение, и поэтому во избежание удара током советуют производить замену в специализированных сервисах, но думаю, что соблюдая технику безопасности все можно сделать самому без "сброса" заводских настроек. Сам я не обладатель ксенона поэтому поправьте меня если я ошибаюсь...

Поправляем :D... Для того, чтобы установить лампу - особого образования не нужно:)... Возможно ты имел в виду блоки розжига?

Током никого не ударит (ни в каких условиях), если сделать одну простую вещь - при замене лампочки не включать переключатель света :). Если уж совсем страшно, то можно просто вытащить ключ из замка зажигания.

По существу остального - вопрос этот обсуждался довольно давно... Если у фары есть соответствующая маркировка, то никто не будет лезть и разбираться "колхоз" стоит или нет.

На пятнашке, в комплектациях с ксеноном, стоит автоматический (не ручной) корректор света фар. А омыватели фар - во всех комплектациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад, когда я ехал на королле с (корейским) ксеноном, меня остановил Гаишник. Молча пошел смотреть маркировку на фарах. После того как он нашел букву H, то его приговор был суров. Снятие номеров и лишение прав. Вот так вот... На следующий же день поехал снимать ксенон и ставить родные лампочки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю может невнимательно смотрел но так и не понял как светит ксенон ночью, в дождь и т.д. До этого все авто были с галогенами вот и хочеться понять раздницу и ощутить пока мысленно)))) спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично светит и ночью и в дождь и в то и другое вместе. А если дальний получается включить на трассе - тогда вообще класс!

Выпадет снег - вообще афигительно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос в другом, он освещает пять метров перед машиной, на скорости 140 на трассе это не о чем...

Как поднять свет?

Такая же фигня ночью не комфортно а ручного управления фарами нет, но я думаю под капотом в самих фарах есть какой нибудь винтик поднимающий их :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если установлен ксенон, то соответственно автоматический корректор фар в наличии. И тогда винтиков никаких не будет - начальная установка фар с диагностического оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, коллеги, давно меня мучает вопрос.

На предыдущем форике, на рулевой колонке была кнопочка, которая отключала автоматическое отключение габаритов при вынимании ключа из зажигания. Сделано было видимо для того, что бы машину было не страшно на обочине оставить ночью. Как у нас этот вопрос решен? все перепробывал, гаснет, хоть ты тресни, только аварийкой можно себя обозначить..., как то не есть гуд? или я слишком придираюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вынимания ключа из замка зажигания, отключи, а затем вновь включи габариты или свет. И они уже не погаснут. При открытой двери в этом случае будет звучать предупредительный сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме.

После б/у-шных праворулек, со старыми стёклами на фарах, свет галогенок на XV устраивает на 200%! Прикольная фишка - при включении дальнего свет рассеивается ещё и в стороны, за обочины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всей честнОй компании! И все-таки вопрос: стОят ли ксеноновые фары 20 Круб? или все-таки взять галогенки? У меня на Лачетти такой свет, что нет проблем в городе, а ночью на трассе не видно ничего и приходится ехать медленно. Не хотелось бы ошибиться с выбором. 20 руб не такие большие деньги при всей стоимости авто, но сколько будет потом стоить гемор с ксеноном?(дорогие лампы и пр.). И что-то пожадничали Субаровцы, на опеле астра биксенон, а здесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы ошибиться с выбором. 20 руб не такие большие деньги при всей стоимости авто, но сколько будет потом стоить гемор с ксеноном?(дорогие лампы и пр.). И что-то пожадничали Субаровцы, на опеле астра биксенон, а здесь....

Никаких проблем с ксеноном у Вас не будет, на XV ксенон такой же как на Форике (если память не изменяет). А по поводу пожадничали субаровцы и не поставили би-ксенон... Ну так они экономят на некоторых моментах чтобы держать более менее приемлемые цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принято!! Спасибо всем ответившим, ксенон кладем в корзину))

Сам пересел с лачетти хетч на XV, свет очень и очень неплох в сравнении. Если есть вопросы сравнения по машинкам готов ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

это все странно , ксенон ставят только на линзу и это делается уже никак не меньше 10 лет всеми производителями .., я очень сомневаюсь ,что в субару такие новаторы ..., тем более ,что скорее всего фары для субару делает koito ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенон ставят не только в линзу! Например хонда сивик 8 поколения.

Хотя, справедливости ради, в большинстве случаев ксенон идет именно с линзованной оптикой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ХВ ксенон без линзы вроде.

Даже не вроде, а точно! На Форе тоже нелинзованный. Но раз машины продают, значит с сертификацией вопросов не возникало. Похоже что засчёт формы фар и расположения в ней отражателей смогли обеспечить необходимые световые параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...