Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Шумоизоляция


Рекомендуемые сообщения

@Anarey K,

С фотками наглядней 

В плане шумоизоляции тоже хочу сделать, но меня смущает вопрос коррозии под ней. Прикатать на 100% без воздушных пузырей под виброй наверное не реально, а если останется воздух, то будет конденсат и неизбежно ржавчина. Да и увеличение массы немаловажно. Вот и терзаюсь в сомнениях. С завода ведь не делают сплошником виброизоляцию на кузове! Не думаю что только ради экономии.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет, сделал комплексную шумку салона кроме потолка т.к там люк и шумить почти не чего, и от мотора ни стал побоялся доверять разбор торпеды

Как насчет уменьшения шума после "шумки". Разница существенная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вроде и так тихо!

Если только мелкий камушек, по задней арке прошуршит. Двиг вообще не слышу и вроде не глухой!

Очень сильно шумят колеса, особенно шипованные зимой. Причем не я один это заметил, как только выехал из салона как раз зимой. Пассажир даже спросил- Что это? Ну подумали что резина шумная, хотя потом понял, что и на летней слышен шум колес по асфальту. А двигатель действительно практически не слышно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня вроде и так тихо!

Если только мелкий камушек, по задней арке прошуршит. Двиг вообще не слышу и вроде не глухой!

 

Очень сильно шумят колеса, особенно шипованные зимой. Причем не я один это заметил, как только выехал из салона как раз зимой. Пассажир даже спросил- Что это? Ну подумали что резина шумная, хотя потом понял, что и на летней слышен шум колес по асфальту. А двигатель действительно практически не слышно.

Я вот думаю,чтоб машину не курочить, может приклеить шумку к внутренней стороне пластиковой защиты арок..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня вроде и так тихо!

Если только мелкий камушек, по задней арке прошуршит. Двиг вообще не слышу и вроде не глухой!

Очень сильно шумят колеса, особенно шипованные зимой. Причем не я один это заметил, как только выехал из салона как раз зимой. Пассажир даже спросил- Что это? Ну подумали что резина шумная, хотя потом понял, что и на летней слышен шум колес по асфальту. А двигатель действительно практически не слышно.
Я вот думаю,чтоб машину не курочить, может приклеить шумку к внутренней стороне пластиковой защиты арок..

 

Обработал колесные арки под колесами и сами подкрылки противошумной мастикой. Эффекта особо не заметил. Кстати, задние арки, под типа войлочными подкрылками, абсолютно не обработанные, голая краска.  Обработал резинобитумной мастикой, вроде как противошумная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В дополнение к всему мной сказанному...Поездил с боксом Туле, шумит на скорости выше 120, снял - удовлетворительно, шумят аэродинамические багажники Туле на скорости 140 - снял хорошо стало, вывод: "свободная" крыша не шумит назойливо до скорости 160, с багажником и боксом ездить до 120 по трассе комфортно, впрочем, как и положено, без вопросов и крышу трогать не буду! Выяснил, что основной шум от арок на щербатом покрытии асфальтовом, а на 120-140 на новом, свеженьком покрытии совершенно прилично в салоне, вывод: сделаю шумку на арках и по всему днищу, двери пока трогать не буду, посмотрю изменения и доложусь))

IMG_20180429_130615.jpg

А поперечны тоже туле?или какие другие?

И если можно сказать сколько все вышло это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Anarey K,

С фотками наглядней 

В плане шумоизоляции тоже хочу сделать, но меня смущает вопрос коррозии под ней. Прикатать на 100% без воздушных пузырей под виброй наверное не реально, а если останется воздух, то будет конденсат и неизбежно ржавчина. Да и увеличение массы немаловажно. Вот и терзаюсь в сомнениях. С завода ведь не делают сплошником виброизоляцию на кузове! Не думаю что только ради экономии.  

 

Андрей привет  ;)  полностью тебя поддерживаю в этом плане по поводу шумки  :) но, хотел бы добавить, что ЛИЧНО меня настораживает и смущает главный фактор - разобрать, как говориться "ломать - не строить", а вот соберут ли обратно всё эти супер мастера как должно быть?  :ph34r: с вероятностью до 100 % скажу нет, что-то забудут, что-то потеряют и т.д. и т.п.... Да шумка не очень, но и не критически, вполне всё норм штатно и никто не жалуется  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , если  честно, поссыкивал когда машину в плёнку "одевали", весь пол под шумку разбирали...Посмотрел, как ребята работают профессионально, аккуратно и успокоился - не боги горшки обжигают)) Некоторые энтузиасты сами в гараже такое вытворяют и ничего, едет машинка и не поскрипывает, так что "летите самолётами Аэрофлота, не ссыте!" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу соберут, не соберут салон, целый день сидел смотрел за мастерами, собрали все, все встало на свои места, ничего не скрипит, но перед тем как ехать перечитал кучу отзывов о разных компаниях в своем городе в итоге остался доволен, на моих глазах только в одном месте был нюанс с клопом одним где бордачек справа толстый слой получился, при мне подрезали немного и все защелкнулось, проехал уже 6т км полет отличный, думаю еще зашумить арки изнутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных загмазил колёсные арки со стороны улицы такой вот дрянью

IMG_20180823_204200.jpg

задние

IMG_20180818_160327_HDR.jpgIMG_20180818_160336_HDR.jpg

и передниеIMG_20180818_160357_HDR.jpg

 

IMG_20180818_160344_HDR.jpg

делал в два слоя : порция 1кг - на одну сторону на один слой.

попутно проклеил передние подкрылки виброизоляторомIMG_20180818_160456_HDR.jpg

а потом спленомIMG_20180818_161743_HDR.jpg

IMG_20180818_161755_HDR.jpg

двое суток сушил,потом собрал - стало тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, ещё один отважный субарист, пора отельный сайт заводить...надеюсь Брат Полярник нас поддержит...если нальем ))

Изменено пользователем heligan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы создатели-инженеры и все остальные люди концерна SUBARU увидели "ЧТО" некоторые делают с машинами, думаю плакали бы слезами размером с яблоко и крутили пальцем у виска  :wacko:  :blink: реально понимаю теперь почему слово "КОЛХОЗить" стало так модно в России  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Страсть к улучшайзингу неистребима во всём мире. Хотя наше слово "колхозить" реально отражает глубинный смысл привносимых изменений, в большинстве случаев. Но что касается приведенных ваше фото, тут просто - а сколько будет стоить, если то же самое проделают квалифицированные сотрудники завода-изготовителя? И сколько потенциальных покупателей авто согласятся дополнительно отдать соответствующую сумму за аналогичный результат? Подозреваю, оно производителем тоже посчитано ;).

 

P.S. Поездив на XV несколько месяцев, для себя решил, что мне оно таки нафиг не надо. Вот у меня в профиле Venga - в той было просто неприятно находиться из-за акустического дискомфорта, в определённых ситуациях (по трассе), сзади вообще появлялся некий резонанс, отвратительно бивший по ушам задним пассажирам. И только дополнительная шумка (арки, днище, двери) волшебным образом всё исправила. В новой XV ничего подобного близко нет. Но если кому-то хочется дополнительного акустического комфорта за собственные деньги, почему нет?

Изменено пользователем aasafron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Страсть к улучшайзингу неистребима во всём мире. Хотя наше слово "колхозить" реально отражает глубинный смысл привносимых изменений, в большинстве случаев. Но что касается приведенных ваше фото, тут просто - а сколько будет стоить, если то же самое проделают квалифицированные сотрудники завода-изготовителя? И сколько потенциальных покупателей авто согласятся дополнительно отдать соответствующую сумму за аналогичный результат? Подозреваю, оно производителем тоже посчитано ;).

 

P.S. Поездив на XV несколько месяцев, для себя решил, что мне оно таки нафиг не надо. Вот у меня в профиле Venga - в той было просто неприятно находиться из-за акустического дискомфорта, в определённых ситуациях (по трассе), сзади вообще появлялся некий резонанс, отвратительно бивший по ушам задним пассажирам. И только дополнительная шумка (арки, днище, двери) волшебным образом всё исправила. В новой XV ничего подобного близко нет. Но если кому-то хочется дополнительного акустического комфорта за собственные деньги, почему нет?

Каждому своё конечно, но лично я считаю глупостью вкладывать деньги в подобное. Есть поговорка: Если где прибыло - значит где-то убыло  :) увеличивать вес авто материалами шумоизоляции - в любом случае будет иметь не только положительный результат в будущем, а самое смешное лично для меня, ДЛЯ ЧЕГО люди шумят капот?  :blink:  :wacko: ну да Бог с ними, руки чешутся - значит надо им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


... самое смешное лично для меня, ДЛЯ ЧЕГО люди шумят капот?

Конкретно с этим соглашаюсь безоговорочно :). С тем же эффектом можно "зашумить" передний бампер. Вот "супер-антикрыло" на каком-нибудь жигуле хотя-бы видно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Он не брякает как консервная банка после этого.

2. Снег не превращается так интенсивно в воду или вообще не тает.

Изменено пользователем Dmitriy429
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Он не брякает как консервная банка после этого.

 

А до этого - брякал как консервная банка? При движении? Автомобиль точно Субару?

 

2. Снег не превращается так интенсивно в воду или вообще не тает.

 

Никогда не делал доп. шумку крыши - именно чтобы снег хоть как-то таял. Оберегать сугроб на капоте перед глазами - мсье знает толк в извращениях  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если зашумить шины изнутри,

что бы вы внутри шины не сделали, всё равно поймаете дисбаланс на выходе..

 

рекомендую начать со смены штатной резины, на что нибудь шоссейное, сликовое.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы вы внутри шины не сделали, всё равно поймаете дисбаланс на выходе..

 

Но всё же, если зашумить шины изнутри, внутри шины будет тише. Наверное. Не проверял :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже к машине привык, напомню, что "шумил" только пол, арки с подкрылками. Подсел на БМВ Х3, прокатился и понял, что сделал я всё правильно, разница существенная, а к хорошему привыкаешь быстро ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Он не брякает как консервная банка после этого.

А до этого - брякал как консервная банка? При движении? Автомобиль точно Субару?

2. Снег не превращается так интенсивно в воду или вообще не тает.

Никогда не делал доп. шумку крыши - именно чтобы снег хоть как-то таял. Оберегать сугроб на капоте перед глазами - мсье знает толк в извращениях :D

Да, не все такие как ты. Не осознал ещё, что мир не по твоему подобию устроен?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...