Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Торможение двигателем с помощью лепестков


Рекомендуемые сообщения

Месяц как на Xv-шке катаюсь - Lineartronic (вариатор то бишь). До этого за мехе ездил и привык при подъездах к светофорам коробкой оттормаживать включая вторую например и параллельно тормозом (кто ездил на мехе поймет вообщем).

Так вот щас практикую при активном торможении нажатие лепестка "-" (селектор на D). На экранчике указывается текущая передача и эффект как с механический коробкой... машина тормозиться эффективней чем просто тормозом. 

Плюсы: экономим колодки и диски

Минусы: повышается нагрузка на двигатель (вариатор)

Вопросы: 1. можно ли переключаться лепестками при D, (не переводя селектор на М).

2. убивается ли вариатор таким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. убивается ли вариатор таким образом?

У меня дёргаться потом начинает, при обычном движении. Проходит дня через три..

Стараюсь без надобности не мучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CHE, Да-да, а большие это сколько? На 140 работает. А если не работает, то - - (два раза минус). А на счет вреда... надеюсь, что если эта функция заложена, то и необходимый запас прочности присутствует. Не в интересах Subaru ославится, как  VW c DSG-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавно начали обсуждать, срабатывает или нет "-" на скоростях)) 

А кто и для чего им пользуется? 

Для резкого ускорения авто? и в чем разница если двойным нажатие на газ выполнить это ускорение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Almanax84, я на мехе даже боюсь оттормаживаться двигателем через понижение передачи. Коробка на субарике аккуратно шелестящая, кажется, нежной очень. Лучше колодки заменю, чем синхронизаторы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне не изменяет память, в мануале что-то прописано по поводу торможения двигателем, но мануала нет под рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в чем разница если двойным нажатие на газ выполнить это ускорение.

Двойной газ - это мучительно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я на мехе даже боюсь оттормаживаться двигателем через понижение передачи. Коробка на субарике аккуратно шелестящая, кажется, нежной очень. Лучше колодки заменю, чем синхронизаторы. 

На сколько я помню из курса по автовождению в некоторых случаях коробкой тормозить лучше. Например зимой, в гололед тормозя коробкой - меньше шансов улететь в занос. Честно говоря не знаю точно на сколько этот совет актуален для современных автомобилей напичканных электроникой, и уж тем более с вариатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню из курса по автовождению в некоторых случаях коробкой тормозить лучше. Например зимой, в гололед тормозя коробкой - меньше шансов улететь в занос. Честно говоря не знаю точно на сколько этот совет актуален для современных автомобилей напичканных электроникой, и уж тем более с вариатором.

Этот совет актуален на любых автомобилях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На сколько я помню из курса по автовождению в некоторых случаях коробкой тормозить лучше. Например зимой, в гололед тормозя коробкой - меньше шансов улететь в занос. Честно говоря не знаю точно на сколько этот совет актуален для современных автомобилей напичканных электроникой, и уж тем более с вариатором.

Тормозить лучше не коробкой а двигателем, своевременно переключаясь на низшие передачи. Вариатор тормозит двигателем двигателем сам, выбирая нужную передачу, если отпустить педаль газа (в режиме "D" разумеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


То есть, считаете нормальным на скользкой дороге, на переднеприводной машине, включать поочередно низшие передачи?
на ровной дороге да, а вот на ледяном спуске любое торможение, даже просто сброс газа приводил к заносу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-то что-то недопонимает :huh: .

То есть, считаете нормальным на скользкой дороге, на переднеприводной машине, включать поочередно низшие передачи?

Естественно. Уж всяко не хуже чем давить тормоз. Естественно, если воткнуть 2ую с 5ой сразу ничего хорошего не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Кто что думает,по прошествии лет, лепестками тормозить вредно ли вариатору и двигателю?

Эффективней тормозит!

42000. Ничего не случилось плохого пока. Т.т.т. Но и пробег небольшой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что думает,по прошествии лет, лепестками тормозить вредно ли вариатору и двигателю?

Эффективней тормозит!

 

 

На 2012й постоянно тормозил лепестками на малых скоростях и в пробках. Почти забыл о педали тормоза. :D К тому же тормоза там были немного странные по ощущениям. Вариатор не жаловался. Как-то брал на прокат Мазду 6, там этот стиль вождения вообще не прокатил.

 

На 2018й, как мне кажется, торможение двигателем стало не так эффективно, поэтому я стал реже им пользоваться.

Изменено пользователем Pelicashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
×
×
  • Создать...