Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Переборка двигателя по ОТЗЫВУ машин. Замена пружин клапанов


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Сегодня случилось странное . Позвонили с Субару центра Лахта (СПБ) . Уточнили ,не продал ли я субару и сказали ,что сейчас отзыв по машинам (2012 года) на ПЕРЕБОРКУ двигателя , типа замена пружинок и все такое... Меня это удивило. Кому-нибудь вообще звонили по такому вопросу ?. Мол все бесплатно ,но могут быть сопутствующие расходы. Завтра созвон , хочу уточнить поподробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 494
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это не из тех ли, что водосчетчики предлагают задешево поменять?)

Ты на оффсайте-то возьми, да проверь  - если какая отзывная, то там будет фигурировать. А то помоют бесплатно, потом за "сопутствующий" полтос-другой ключом поковыряют.

Изменено пользователем Геннадий С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не из тех ли, что водосчетчики предлагают задешево поменять?)

Ты на оффсайте-то возьми, да проверь  - если какая отзывная, то там будет фигурировать. А то помоют бесплатно, потом за "сопутствующий" полтос-другой ключом поковыряют.

Ну, номер я пробил , да, реально номер Субару центр. Завтра позвоню на основной номер РРТ , там узнаю. Думал , если это реальная тема , то ТУТ уж точно что-то должно быть , но на форуме ничего не нашел и это показалось мне странным. При этом сказали .что я и сам им могу позвонить. Может конечно на дурачка что хотели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер пробивать не лень, на оффсайте VIN вбить лень?))

было пока не понятно ,что мне это даст . Нашел куда вбивать , посмотрю) .  Посмотрел еще раз номер звонящего, вопросы . Но даже если каокй-то развод , то не понятно в чем он может заключаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и странно это. Спрашивай на месте подтверждение отзывной, пусть показывают. И подробности про "сопутствующие расходы". Что там может сопутствовать, если ты ни какого ремонта не заказывал? Если в рамках отзывной, то всё, связанное с причиной отзывной, должно делаться бесплатно. Платно, если при переборке двигла ты попросишь тормозные колодки заменить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что там может сопутствовать, если ты ни какого ремонта не заказывал?
Спрсите у людей, которым официалы по гудвилу меняли шот-блоки года три-четыре тому назад - они точно скажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне меняли на старой... Ничего не доплачивал. Сдал машину и через сутки была готова. Масла, фильтра и всё такое было ихнее. Платил только за сход развал, сделанный по моей инициативе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта отзывная на самом деле идет. Был сегодня в УСервисе на Башиловской и об этом сказал мастер-приемщик. Все делается бесплатно, включая замену масла. Машину нужно оставлять на 2 дня. Записали на следующую неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слизкая тема... Что бесплатно - это хорошо. Да еще и масло обновят). А вот что не японцы, а ОДы, в массе своей рукожопые, движок перебирать будут - это бабушка надвое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали ,что сейчас отзыв по машинам (2012 года) на ПЕРЕБОРКУ двигателя , типа замена пружинок и все такое.

Мутная история. Вот попались две ссылки от 3 декабря. Проблема с пружинами клапанов. Отзывная для китайского рынка.

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201812030218-4tr3.htm

https://www.avtovzglyad.ru/avto/avtoprom/2018-12-03-subaru-otzyvaet-svyshe-25-000-avtomobilej-iz-za-problem-s-dvigatelem/

и еще одна

https://www.politicsglobal.ru/defekt-dvigatelja-vynudil-subaru-otozvat-25-000-avtomobilej/

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил вчера в Вологду сказали что да есть отзывная . Чуть позже позвонят и запишут. Все бесплатно. Хочу под это дело заменить маслосъёмные колпачки и колечки. Все равно движок снимать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил вчера в Вологду сказали что да есть отзывная . Чуть позже позвонят и запишут. Все бесплатно. Хочу под это дело заменить маслосъёмные колпачки и колечки. Все равно движок снимать будут.

Непонятно тогда зачем официальному дилеру врать? Все разговоры пишутся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайдите на subaru.ru и введите свой VIN - увидите, что отзывной нет. В России, по крайней мере. Так, что пока все это - информационный мусор.

По вину да , информация никакая не бьется . С сервиса мне перезванивали , но не смог ответить . На днях сам позвоню по другому номеру только(общему) , там узнаю наверняка . Если конечно предложат реально все перебрать , то почему бы и нет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просочилась инфа что на моделях до 13 года включительно меняют пружины клапанов, типа они лопаются, ни бюллетеней ни более подробной информации од не дал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем да , есть отзыв машин до 13 года .

Записался на субботу. По времени день, может два сказали. Это БЕСПЛАТНО .Я уточнил про какие доплаты , сказали не нужно. Занимается этим гарантийный отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил, ага на вопрос о пружинках отреагировали, какая-то кампания есть. Сказали уточнят по VIN и перезвонят. Моя 12-го года, пробег большенький, неплохо было бы двигатель и помыть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

выложен на сайте subaru.ru через одну-две недели!!!

короче, всем приготовится :)

 

Только тем у кого 12-го года! Нас не так и много... Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...