Перейти к содержимому

Фотография

Замена масла в CVT и его стоимость

масл CVT

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 566

#561 Mik3000

Mik3000

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 170 сообщений
  • ГородВоронеж
  • Автомобиль:Subaru XV

Отправлено Вчера, 14:44

нет там такого.

если буквально - то да - нет.Там вообще написано, что его менять не надо. А если в тяжелых условиях - то на 60 000 км. (т.е. в 2 раза чаще). Поэтому и делаю такой вывод.

#562 матрос

матрос

I' m not a subarist...

• Пользователи
  • 5 467 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург...
  • Автомобиль:XV

Отправлено Вчера, 15:08

каждые десять страниц появляется механик от бога и внушает всем, что менять ничего не нужно.. :D

إن شاء الله‎ 

#563 MadCat

MadCat

абстрактный мыслитель

• Пользователи
  • 7 139 сообщений
  • Город101 км
  • Автомобиль:XV deep cherry 2.0 СС CVT

Отправлено Вчера, 16:06

я вот тоже на днях залез в график ТО, инструкцию с вопросом когда менять масло CVT. Не нашел. Может кто покажет где написано, а? А то и так масло движка меняем через 7,5ккм... 

Человек не может долго получать наслаждение, делая одно и то же. Чтобы избежать скуки, он должен постоянно ставить себе новые цели взамен достигнутых.

#564 Mik3000

Mik3000

• Пользователи
  • 170 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено Вчера, 16:35

каждые десять страниц появляется механик от бога и внушает всем, что менять ничего не нужно.. :D

как то я задался этим вопросом и тут мне пришла гениальная идея (а пришла она потому, как в двух разных официальных сервисах в разных областях сказали по разному) - позвонить на горячую линию.

на горячей линии я спросил - какой сервис Субару самый лучший - что мне нужна консультация специалиста. Я уже не помню - но меня переключили на один из сервисов в Москве, сказав, что по какому-то их там рейтингу - он самый лучший.

Так вот сервисмен совершенно уверенно на 200% скзал приблизительно следующее - что он не гарантирует, что если я приеду менять - они не сольют чистое масло. и сказал так (а у меня еще вопрос стоял о том - полностью менять или частично).

Так вот он сказал - если на 60 не поменяли частично - то на 120 замените полностью и спите спокойно. Поэтому формула очень простая - каждые 60 делать частичную. или каждые 120 - полную. По деньгам одинаково. Но вот надежнее именьше геммороя (и по времени и без причины не лазить в такой сложный агрегат) - делать полную на 120.

поэтому не надо людей стращать. кто прицеп таскает и на рыбалку / охоту в говна ездит - тот пусть меняет на 60.

#565 zen

zen

Суперстар

• Пользователи
  • 3 247 сообщений
  • ГородМеждуреченск Юг Кемеровской обл.
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 CVT CC 2012 г.

Отправлено Сегодня, 05:20

Mik3000,проще частичную делать. 

#566 Mik3000

Mik3000

• Пользователи
  • 170 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено Сегодня, 10:20

Mik3000,проще частичную делать. 

да чем же проще? в 2 раза чаще ездить? 2 раза за работы платить вместо одного? Мешать грязное масло с чистым, чтобы оно получистым было?

Сложнее менять полностью только то - что не у всех дилеров есть оборудование, которое позволяет сменить полностью. Вот, например, в Липецке (когда там был дилер) - не было.

Вот они и убеждают нашего брата - что менять частично - это хорошо.

#567 JohnOEM

JohnOEM

• Пользователи
  • 227 сообщений
  • ГородБарнаул
  • Автомобиль:Subaru XV 1.6 CVT DE

Отправлено Сегодня, 11:59

в Липецке (когда там был дилер) - не было.

У меня была такая фигня, у дилера было оборудование для замены полной, и  у меня бочка масла оригинального, но после того, как вытекло довольно чистая жидкость, однозначно достаточно частичной замены, дело тут не в чистоте, а в составе масла, при частичной замене все показатели освежаются и этого достаточно на 30-60 тыс. км. Менял на 90ккм.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных