Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 849
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А чем СХ 5 игрушка?

 

Тем, что в грязь на ней не полезешь, несмотря на "полный привод". Все деньги, которые она стоит, ушли на всякую ерунду, типа системы старт-стоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там совершенно другая система полного привода (на мой взгляд худшее чем наша), рассказывать о которой и сравнивать с нашей не совсем корректно в данной ветке. Мои первые впечатления от первой посадки были таковы, как будто я сел в дорогой высокий (посадка там выше чем в нашей) автомобиль. Тестдрайв на дорогах общего пользования поставил все на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сх-5, и спортейдже габариты чувствуются хуже. Не знаю , а вот динамика у них, разгон по сравнению с субару????? вариатор против автоматов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои первые впечатления от первой посадки были таковы, как будто я сел в дорогой высокий (посадка там выше чем в нашей) автомобиль.

А я вообще "не села" - как манагер ни старался - удобно разместиться не получилось - на этом тест пятачка и закончился... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще "не села" - как манагер ни старался - удобно разместиться не получилось - на этом тест пятачка и закончился... :)

Когда я сел из уст моих прозвучали только слова восхищения. Только о внутреннем убранстве.

О 2.5 литрах ничего сказать не могу не ездил, но кажится должна она ехать побыстрее нашей, НО по ровной дороге и летом :D

Изменено пользователем white51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда в сх-5 сел, то вылезать из кресла просто не хотелось (кстати, там боковая поддержка чувствуется отчетливее), но... все остальное вокруг показалось не моим (после теста на пятнашке). До сих пор вспоминаю удобное сидение "пятачка", свое подстраиваю потихоньку под себя, но все-равно на что-то обращаю внимание, а это показатель - значит что-то не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побывал на форуме мазда CX 5 . говорят XV дорого . посмотрел их комплектации и цены: самая дешевая CX -5 с полным приводом и ксеноном стоит дороже XV в компл. СD почти на стольник :o и салон их ничем не лучше. мне даже кажется - хуже. единственно - багажник больше. а высокая степень сжатия двигла подразумевает высокие требования к качеству бенза. хапанешь на трассе немного бодяги и все. чек загорится

 

Статья:

http://www.zr.ru/con...nebo_v_almazah/

На очень смелый шаг решилась «Мазда», выбрав Россию одним из первых рынков, на который попала модель СХ-5. Российские реалии – довольно жесткая проверка для инновационных технологий «Скай-эктив» (бензиновые моторы с необычно высокой степенью сжатия). И проблема не заставила себя долго ждать. Уже в марте 2012 года (продажи стартовали 1 февраля) на форумах владельцев появились первые сообщения о проблемах при пуске двигателя.

 

И далее по тексту. А еще кричат, что Субары плохо на морозе заводятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, это единственное, что в пятачке и запомнилось... О, еще много хрома внутри - тем, кто падок на блестяшки - в самый раз. Об остальном м.б. более опытные товарищи расскажут.

Изменено пользователем MarinaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нащальника 4 дня назад купил CX5 2 литра топовой комплектации. Сегодня мне выпал шанс протестить этот авто. Что сказать: салон очень понравился, все подогнано плотно, мягкий пластик о5 же, сиденья удобные. По ходовым характеристикам - авто мне большеват, на дороге немного заваливается в поворотах. Педаль газа - это отдельная песня. Чтоб машина хоть как-то поехала, нужно постоянно держать тапку в пол! В целом весьма не плохо. Про полный привод не скажу - по бездорожью не тестил. В XV салон тоже не плох, но в cx5 мне понравился больше. По подвеске и поведении на дороге - победа однозначно за XV!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мазда есть мазда.

Ну НЕ ВЕРЮ Я ЧТО МЕНЯ ИЗ БЕЗДОРОЖЬЯ ПЛАСТИК МЯГКИЙ ВЫТЯНЕТ, самое главное в машине это подвеска да движок. Субару практически все средства вкладывает в их разработку, а не в пластики пластмассики. Каждый решает сам что брать. Мы с женой рассматривали вариант с маздой cx5, после тест драйва Субару отказались. Жена сказала - знаешь пусть будет в салоне проще зато в "машине" надежней. Да и то что на тест драйве творила Субару это словами не передать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, в совокупности хв надежней. Одна только степень сжатия в двигателях мазды сх5 очень настораживает. Сейчас пока он новый все норм., а когда машина пойдет хотя бы 100 т.км, что будет с движком? Но, блин, салон:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, в совокупности хв надежней. Одна только степень сжатия в двигателях мазды сх5 очень настораживает. Сейчас пока он новый все норм., а когда машина пойдет хотя бы 100 т.км, что будет с движком? Но, блин, салон:-)

Извинюсь. Да хрен с этим салоном. У нас не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 5 - хорошая городская машина. Красивая, комфортная и динамичная. Но это - другая тема. - Для тех, кто хочет чувствовать себя хозяином машины, а не хозяином дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на стоянку подъехал WRX. Кто-то его не хотел пропускать. Но... вр-р-р-р-р-р в-р-р-р-р ...... и пропустили. :D

Не одобряю, но он красив.... (по-своему, конечно)

А наша - просто прелесть какая машинка!

Писал уже, что мазда для любителей блестящего (пост был безжалостно :) отредактирован - не в укор Модератору)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. И при таком блеске за эти деньги мысль, что "жизнь удалась", очень быстро исчезает вместе с плохой погодой и разбитой дорогой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное в машине это подвеска да движок. Субару практически все средства вкладывает в их разработку

хотелось бы чтобы хоть немного из этих денег было добавлено на разработку нормальных передних кресел... или которые для Кашкая, хотя бы, купили, не говоря уж про маздовские

Йошида, помнится, обещал, с появлением ХВ, удивить какимито - удивили: стало еще хуже, чем было на SH/GH

вот на Аут 13 года выделили - появились оч хорошие

:huh:

на Форьке никогда зимой на летних шинах не ездил, потому не могу сказать: выбрался бы он из такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхх... видно не один я помню маздовские сиденья... :blush: правда только это и осталось... мишура блестящая как-то забылась напрочь :)

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при выборе авто сх5 тоже рассматривал. в комфорте(салон) он с ХV сильно проигрывает.(это мое мнение) Комфорт салона XV можно сравнить только с СХ7(был один у меня)) ).Позвонил приятелю.мастеру по МАЗДАМ, работает в дилерском салоне.Говорю, так и так,что брать СХ5 или XV. говорит не такая капризная ка CX7, но все равно сырая. окей,убедил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с мнением, которое озвучила Марина. Действительно, опытный водитель и на пузатёрке порой выезжает из подобной ситуации.

И всё же, здесь мы видим во всей красе слабые места подключаемого ПП, который лишь реагирует на уже возникшую проблему, часто неэффективно, а порой и создавая дополнительные проблемы (например, на скорости).

В данном случае передние колёса сорвало, подключаются задние и если проблема посерьёзнее, толку от этого уже мало (особенно, если резина летняя).

В Субаре система работает превентивно - машина имеет распределение усилий на все колёса именно тогда, когда это надо. Таким образом, она лучше удерживает колёса от срыва, особенно с понижайкой.

Хотя и XV - не джип, если сорвало, спасёт только опыт водителя. :)

Изменено пользователем SubAndr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...