Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Почему подавляющее большинство считает, что уровень масла сверх нормы будет выдавливать сальники? Редукционному клапану пох сколько литров масла, 5, 10, 20... эт как с термостатом , типо он охлаждает при 90-100гр. , тогда как его работа ( заключающаяся в более быстром прогреве ) закончилась на 80-85.

Изменено пользователем Димон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Странный ты, машины ремонтируешь сам, а к дилеру за какой то прокладкой поперся.

 

Потому, что в магазине сказали: "Нужно заказывать". К тому же машина была отца. Поэтому и решили, что у ОД эту прокладку купить. Да ладно, оставили старую, посмотрим- будет подтекать, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Почему подавляющее большинство считает, что уровень масла сверх нормы будет выдавливать сальники? Редукционному клапану пох сколько литров масла, 5, 10, 20... эт как с термостатом , типо он охлаждает при 90-100гр. , тогда как его работа ( заключающаяся в более быстром прогреве ) закончилась на 80-85.

 

Дима, привет! Ну привычка такая, чтобы масла в двигателе было чуть ниже максимальной отметки. А у меня налили на 1 см выше максимальной отметки. Мне думается, что это не правильно. Может быть слить аккуратно? Как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Недавно прошел 0 ТО в Тольятти . Дилер посоветовал масло 5w-30, сказали что рекомендация завода. Хотели залить из разливного из бочки, но я отказался - взял 5 литровых Ж/б. На вопрос сколько надо литров на замену сказали что надо 5 литров чтобы было по верхней метке. Сам присутствовал при замене, смотрел как заливали и попросил оставить немного, все не заливать - в итоге не зря. Оставили где-то 300 грамм, то есть залили 4,7 литра, по щупу получилось почти 1 см. выше верхней метки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в таких банках взял, разливное не рискнул брать. Вышло на 300 руб. дороже, зато я более уверен в качестве масла. ТО обошлось 5264 руб. никаких доп. работ и прочего в заказ-наряде замечено не было.

post-8177-0-45744200-1533660248_thumb.jpg

post-8177-0-21856200-1533660260_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему подавляющее большинство считает, что уровень масла сверх нормы будет выдавливать сальники? Редукционному клапану пох сколько литров масла, 5, 10, 20... эт как с термостатом , типо он охлаждает при 90-100гр. , тогда как его работа ( заключающаяся в более быстром прогреве ) закончилась на 80-85.

Сальники выдавливает не давление после маслонасоса а давление которое создает вращающийся коленвал и другие вращающиеся части КШМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сальники выдавливает не давление после маслонасоса а давление которое создает вращающийся коленвал и другие вращающиеся части КШМ.

Ты эт серьезно или прикалываешься???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно прошел 0 ТО в Тольятти . Дилер посоветовал масло 5w-30, сказали что рекомендация завода

Официальной бумажкой они могут подтвердить свои слова или им просто застоявшееся масло спихнуть надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сальники выдавливает не давление после маслонасоса а давление которое создает вращающийся коленвал и другие вращающиеся части КШМ.

Ты эт серьезно или прикалываешься???

 

Какие там сальники стоят, после масляного насоса?

Знаю только два сальника которые может выдавить маслом или высоким давлением картерных газов - это передний и задний сальник коленвала.

В наших двигателях я думаю предусмотрена какая-то защита от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не знаю, что такое У-Сервис, но отпишусь тут, потому что другой темы нет, и нафиг она не нужна, на самом деле...

 

Машину покупал в "Види-Стар" (Киев), там же пока и обслуживаюсь.

Приехал на 4700 км.

Нулевое ТО заняло 50 минут, включая оформление. Забавно, что на КИА в ремзону сам заезжал, а тут менеджер забирает ключи и загоняет машину, так же и выезжает потом.

Хотел перенастроить Пандору так, чтобы, будучи запущена дистанционным запуском, не глохла, когда приближаешься к машине метров на 20-30. Я хочу подходить к работающей машине. Сказали, нельзя. Машина, типа, видит свой брелок. Можно отключить иммо, но это "небезопасно". Подозреваю, что или не знают, или лукавят. Самому качать программу для настроки?

Так же поинтересовался, можно ли перепрошить американскую магнитолу под наш регион. Сначала начали отнекиваться, потом сказали, что можно попробовать. Но т.к. ГУ лежала в багажнике, а обновляют они через USB, то есть надо, чтобы стояла на машине, отложил этот вопрос до ТО-1.

Вот и все. Масло сменили, но я не интересовался деталями, даже не спросил марку. Пофигу, если честно. До окончания гарантии точно пофигу. На крышке написано 0W20, но наши не страдают тем, чтобы рекомендовать или лить 5W30, как некоторые тут рассказывают на форуме. В Субару-Украина, складывается впечатление, все намного строже по части выполнения политики бренда, чем то, о чем я читаю на российском форуме. И на этапе продаж, и на этапе пост-обслуживания. Если написано такое, то такое и льют.

 

P/S/ На тестах изначально была ХВ белого цвета. Пару месяцев тому дилеры их распродали и получили на тесты темно-серые, как у меня. Забавно было увидеть на стоянке точно такую же машинку как у меня, но обкленную наклейками и в грязи по самые уши. Показывают народу, на что способна марка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит дилер правильный. Я свою сразу после теста и забронировал. Суть в том была, что маршрут у Kia Sportage и субика был схож: небольшая грунтовочнка сквозь заснеженный парк. Так вот на Kia я ехал по дороге с комментариями а-ля «вот здесь вот ямки - аккуратнее», когда как на субике я по дороге не ехал - сразу нырнул с обочины и рядом в грязи и снегу шалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Отдался на ТО-1. Побеседовал на тему "С/У защитный пыльник ДВС - 518,00 руб" -

 

Меня больше настораживает "снятие/установка пыльника", сразу внимательно не посмотрел, приятно удивлённый общей суммой, обратил внимание только дома... Типа, настолько привыкли снимать бабло за "снятие/установку", что и при отсутствии защиты слупим, и хоть пыльник впишем? В следующий раз будет обязательная беседа с пристрастием

 

Ответ попытаюсь привести почти дословно. "Да, пыльник имеет нужные технологические отверстия. Хотя его снятие/установка для осмотра на предмет отсутствия подтеканий всё равно желательна. Но поскольку это штатное оборудование, отдельно оплачиваться это не должно. Поэтому этот человек у нас больше не работает".

 

Как-то так...

 

Но окончательный результат увижу завтра утром :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В июле проходил 0-е ТО в Мейджере на юго-западе.

Вот так привинтили защиту картера.

attachicon.gifIMG_20180818_180207.jpgattachicon.gifIMG_20180818_180220.jpg

Шоб им так жить , как они болты закручивают!

 

Их вообще к машине подпускать страшно.

 

Сейчас ругаемся на тему кривой установки сигнализации -- их "специалисты" изрядно испортили как электрику так и железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kin,предупреждали же -- ставить надо не у официалов(у них криворукие и недалёкие электрики-установщики),а у специалистов в специализированных центрах.В Партнерах Клуба есть такие.Я,к примеру,уже вторую машину,загоняю в Автостудию,даже сына отправил к ним с Дастером.Он доволен результатом.Я,кстати, тоже  :dolf_ru_636:  B)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


их "специалисты" изрядно испортили как электрику так и железо
Вот потому установка сигналки - только в специализированных сервисах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот потому установка сигналки - только в специализированных сервисах.

Тем не менее, у меня с "Угона.нет" не сложилось( справедливости ради, надо сказать, что в плане качества работ у ребят всё на высшем уровне, а вот маркетинговая политика, как следствие их звёздной болезни, привела к тому , что ставить им приходится полное барахло, да ещё и по завышенному ценнику)

 

Обратился в автостудио - всё в порядке.

 

А уж как в Мейджере на установку сигналки раскатывали....

И вообще , почуяв , что после покупки у меня остаётся свободная денюжка, вцепились как чёрт в грешную душу.

Дошло до откровенного обмана " поставьте у нас защиту картера, мы с вас денег за снятие -установку на то у нас брать не будем.... Повёлся , хрен с два... На ТО мастер приёмщик пальцем у виска покрутил и спросил: "это где нибудь зафиксировано?" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Записывался сегодня на то-0 в наш питерский Санрайз. 8 тысяч за масло 5w30, но запретить вам привезти свое мы не можем. А 0w20 еще дороже. Я бы 30 процентов накрутки понял, ну 50, но 100 - это за гранью жадности.

Привезу свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...