Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Регулировка сцепления


Рекомендуемые сообщения

У меня выяснилось, что надо регулировать сцепление, потому как нет свободного хода. Поеду после первых майских в сервис. Обидно, что товарисчи из сервиса на Автозаводской даже и не сказали. Хотя я им говорила, что проверьте! 

Как мне объяснили, что должен быть свободный ход, иначе постоянно вращается сцепление, и что не очень хорошо. 

Буду решать после первых майских праздников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Щелкает педаль сцепления, задолбала :(... ОД говорит - это норма, типа не гарантия ... щелкает под торпедой,  где в районе пружины педали сцепления, говорю если не гарантия то лечите, не хотят. Может было у кого, как лечили?

 

P.S. щелкает не выжимной, именно педаль, где то в салоне...  :angry: бесит... пробовал смазкой подвижные части побрызгать не помогает... точную локализацию пока не определил, подлазить не удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Щелкает педаль сцепления, задолбала :(... ОД говорит - это норма, типа не гарантия ... щелкает под торпедой,  где в районе пружины педали сцепления, говорю если не гарантия то лечите, не хотят. Может было у кого, как лечили?

 

P.S. щелкает не выжимной, именно педаль, где то в салоне...  :angry: бесит... пробовал смазкой подвижные части побрызгать не помогает... точную локализацию пока не определил, подлазить не удобно...

 

Был такой же надоедливый звук, обращался несколько раз к официалам. В итоге после третьего раза выяснили от куда этот звук, пружинка его издает в лягушке на круиз-контроль которая стоит как раз таки на педели сцепления. Потом звук пропал, хотя прислушиваться перестал к нему, крайне редко сейчас слышу его, издавался когда сцепление отпускал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелкает педаль сцепления, задолбала :(... ОД говорит - это норма, типа не гарантия ... щелкает под торпедой,  где в районе пружины педали сцепления, говорю если не гарантия то лечите, не хотят. Может было у кого, как лечили?

 

P.S. щелкает не выжимной, именно педаль, где то в салоне...  :angry: бесит... пробовал смазкой подвижные части побрызгать не помогает... точную локализацию пока не определил, подлазить не удобно...

Был, но через год пропал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, о попал в заповедник механической трансмиссии, мало нашего брата остается ;) . Проблема такова (пробег 27500) иногда не могу выдернуть передачу что на повышение что на понижение, выкручиваюсь двойным выжимом, вот и думаю дотянуть до ТО30000 (там по регламенту тормозную жижу, меняют) или не стоит себя успокаивать и готовиться к замене ГЦС или РЦС. Есть у кого какие мысли  ?

Р.S. по "говнам" не лазал, за рулем механики всю сознательную жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...