Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Страхование


Рекомендуемые сообщения

Дорогой, ты хоть ногой, хоть рукой, хоть в одну страховую, хоть в двадцать пятую.. Но первое, что ты должен сделать в следующую секунду после удара - это поставить в известность свою страховую. Будь ты Тюмени, Рязани, или Миннаполисе. Мало того, что это всегда и везде, так еще и страховая твоя тебе в Договоре это прописала.

Так что свои ихние 16 тыр. можешь уже сразу отложить.

Генадий С.

Эту историю написал для людей кто об этом не знает а не для того чтобы ты умничал и учил что я должен сделать сразу после первого удара.

В интернете полно информации на эту тему, люди попадаются по своему не знанию.

Суд не всегда встает на сторону страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Когда вижу слово "умничать"...

 

 

 


В интернете полно информации на эту тему, люди попадаются по своему не знанию

"Незнание закона не освобождает от ответственности". А в интернете полно информации на такие темы, что сомнения в разумности части людей перестают быть сомнениями. А казалось бы так просто - прочитать, что подписываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А казалось бы так просто - прочитать, что подписываешь?

Покажите мне хоть одного человека, который в жизни досконально читает ВСЁ, что подписывает.

И если такой человек найдётся - то это будет или лгун, или параноик, или уникум.

Т.е. - лгун (highly likely ;) )

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то часть читает полностью (я например), другое дело, что цель этой читки, выявить для себя важные моменты, а не запоминать его полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вы, братия?? При чем тут лицензионные соглашения и мелкий шрифт?

Ну банально же! Если ты что-то застраховал, а с этим чем-то что-то случилось - оповести первым делом страхователя. Независимо от предмета страхования, личности страхователя, фазы луны и зодиакального знака. Это азбука. Это как "поднеся ложку ко рту, открой рот". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, у кого нибудь ежегодное каско оправдывало вложенные деньги? У нас каско минимально составляет 88 тысяч рублей. Не страховался ни разу. Может везёт, но не вижу смысла тратить деньги поскольку езжу аккуратно, а в остальном- как карта ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мнению юристов это ляп в законе, чем благополучно пользуются страховщики. Для выплаты ущерба все документы предоставляет потерпевший, ведь это надо больше ему и это логично, зачем спрашивается предоставлять те же доки виновнику да еще и в 5 дневный срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого нибудь ежегодное каско оправдывало вложенные деньги?

 

У меня однозначно нет. Хотя страхую по КАСКО новые авто обычно первые два-три года. ДТП с участниками 96, 98, 2012 годы. Первые два... как пишут гаишники, НС, после второго завязал :). Последнее виновник не я.

 

Но оно ж дело такое, "не ты, так в тебя". Страховка - плата за некий уровень спокойствия. Вот, скажем, система пожаротушения - если ни разу не сработала, вложенные деньги не оправдала? А если сработала - это лучше?

 

По мнению юристов это ляп в законе, чем благополучно пользуются страховщики. Для выплаты ущерба все документы предоставляет потерпевший, ведь это надо больше ему и это логично, зачем спрашивается предоставлять те же доки виновнику

 

Не, ну это просто песня  :D. Мало того, что виновник потерпевшему на ровном месте геморрой обеспечил, так ещё и зачем несчастного виновника чем-то напрягать, оно ж потерпевшему надо. Логика - восхитительна. А если передать битый авто виновнику для ремонта, что б обеспечил, а потерпевшего обеспечить подменным авто, за счёт виновника - это не будет логично? С принудительным списанием денег.

Изменено пользователем aasafron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не, ну это просто песня  . Мало того, что виновник потерпевшему на ровном месте геморрой обеспечил, так ещё и зачем несчастного виновника чем-то напрягать, оно ж потерпевшему надо. Логика - восхитительна. А если передать битый авто виновнику для ремонта, что б обеспечил, а потерпевшего обеспечить подменным авто, за счёт виновника - это не будет логично? С принудительным списанием денег.
относись к этому как к услуге, которую виновник оплатил, заключив договор осаго. В услугу входит в том числе - и не напрягать виновника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Есть чайнический вопрос. В меня влетели и разбили бок. Независимая экспертиза, которая сидит под боком у зетты страхования насчитала 43900 за условную правую фару (84913fj121) (ну и минус 20% износ). Я позвонил дилеру - они мне сказали что фара у них около 80к. Захожу на фарпост или дром посмотреть почем эта фара - цены 47, 50, 57...

 

Что вообще с этим делать? Можно ли поехать на дефектовку к дилеру, чтобы они насчитали всё по "своим" ценам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Можно ли поехать на дефектовку к дилеру, чтобы они насчитали всё по "своим" ценам?
Да, можно. Но это не несёт юридической силы. Это будет просто ориентиром для расчёта независимого эксперта. И никаких Фарпостов и т.п. В расчёт только оригинал и цены дилера!

Не забудь включить в расчёт УТС (утеря товарной стоимости). Там получится немного, но всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Подошёл срок продления полиса ОСАГО.
Решил не мудрить и продлил там же в РЕСО. Пару кликов мышкой, оплата он-лайн и распечатанный полис лежит на столе. Деньги получить страховщики любят быстро, в отличии от расставания с ними в пользу клиента, но такова суть - "Общество (ООО) создано с целью извлечения прибыли, кажется так прописано в уставе?
Обошёлся полис в 4773,75 руб. на 100 рублей дешевле прошлогоднего.
Полис КАСКО так и остался в "Тинькофф" с помесячной оплатой. Заплатил 4 числа — КАСКО есть, не заплатил — договор страхования расторгнут.

Да, выходит несколько дороже, чем если заплатить всю сумму сразу, но меня так устраивает больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2021 в 16:36, Чёрный доктор сказал:

Полис КАСКО так и остался в "Тинькофф"

А скажите, сколько КАСКО может стоить на 2-м году жизни машины? А то звонят страховщики и цена их реально гуляет от 52 до 60 тыр... Может и это много?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Charly сказал:

Может и это много?!

Всё зависит от жадности страховой компании и опять же от условий. Я прошлой осенью ОСАГО подбирал через сравни ру и банки ру, разультаты сошлись до копейки. Страховка в Согазе обошлась ~ в 3900, тиньков там же предлагал почти за 8000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Charly сказал:

А скажите, сколько КАСКО может стоить на 2-м году жизни машины? А то звонят страховщики и цена их реально гуляет от 52 до 60 тыр... Может и это много?!

это ещё по-божески, может быть и больше, от 5 до 10% стоимости автомобиля, всё зависит от объективных обстоятельств - возраст, стаж, количество водителей, страховые случаи и прочее - наличие франшизы и её размер, способ возмещения и место и пр.

ну и жадность страховой компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык брать за 52 или оно того вообще не стоит?!! Стаж 31 год, одна авария за всю жизнь, гаражное хранение... переживаю за стекло лобовое оно у нас вроде 85 тыр стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2021 в 15:59, Charly сказал:

А скажите, сколько КАСКО может стоить на 2-м году жизни машины? А то звонят страховщики и цена их реально гуляет от 52 до 60 тыр... Может и это много?!

На третьем году (прошлый год) страховал за 37 тыр в Ингосстрахе. Этот год застраховал за 39 в Согласии, но считаю что поторопился так как позже были предложения дешевле.

В обоих случаях без франшизы, зеркала/лобовое без справок, но ремонт не у оф.дилера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, oleg-mtp сказал:

На третьем году (прошлый год) страховал за 37 тыр в Ингосстрахе. Этот год застраховал за 39 в Согласии

 

5 часов назад, oleg-mtp сказал:

без франшизы, зеркала/лобовое без справок, но ремонт не у оф.дилера

неплохое предложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...