Перейти к содержимому

Фотография

Сцепление механика 1.6

сцепление вилка опора вилки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Cabanchik

Cabanchik

Новенький

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородКемерово
  • Автомобиль:Subaru xv 1.6 MT

Отправлено 07 Май 2016 - 06:33

Доброго всем утра

Запчасти все едут ....

Уже диск сцепления приехал который я сам заказал через exist, а гарантийные запчасти походу из Японии везут через МСК.

Устал пешком ходить. Уже есть мысли купить для таких моментов ВАЗ 2006 (цена вопроса 20000) и поставить в гараж :))) Пусть стоит если вдруг что :)))

#22 nicks

nicks

Ну совсем продвинутый

• Пользователи
  • 1 600 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Автомобиль:Accord 2.3 АТ; Nissan X-Trail 2.5 Троллейбус ; Forester (скоро)

Отправлено 07 Май 2016 - 11:03

Доброго всем утра
Запчасти все едут ....
Уже диск сцепления приехал который я сам заказал через exist, а гарантийные запчасти походу из Японии везут через МСК.
Устал пешком ходить. Уже есть мысли купить для таких моментов ВАЗ 2006 (цена вопроса 20000) и поставить в гараж :))) Пусть стоит если вдруг что :)))

Лучше на такси ездить, чем на ржавом тазе. Я, когда Хонду с аукциона ждал, ездил месяц на 2105. Ну как, оно на мне ездило, ибо было неухоженным, ржавым и вообще. Больше стояло в ремонте. Бабла слил - на тачку точно хватало каждый день ездить. Уж лучше пешком, полезней для здоровья.

#23 A-B

A-B

• Пользователи
  • 4 376 сообщений
  • ГородТольятти
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT

Отправлено 07 Май 2016 - 02:00

Бабла слил

куда там на старом тазе можно слить бабло? Время угробить  - согласен, а бабло??? Там ведь все запчасти по 2 копейки стоят, да и работа если не сам, а у дядь Вань - дармовая...

Сообщение отредактировал A-B: 07 Май 2016 - 02:01

#24 nicks

nicks

Ну совсем продвинутый

• Пользователи
  • 1 600 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Автомобиль:Accord 2.3 АТ; Nissan X-Trail 2.5 Троллейбус ; Forester (скоро)

Отправлено 07 Май 2016 - 03:28

куда там на старом тазе можно слить бабло? Время угробить - согласен, а бабло??? Там ведь все запчасти по 2 копейки стоят, да и работа если не сам, а у дядь Вань - дармовая...

В смысле, на ремонт потратил больше, чем бензина искатал + 3 рубля за аренду. Время угробил-да, нервы - много раз да!
Но если есть надежный проверенный вариант, почему бы нет. Но вряд ли, за 20 то тысяч.
Вообще, две машины в семье, это гуд. Мне бы еще пикапчик или грузовичек в хозяйстве .

Сообщение отредактировал nicks: 07 Май 2016 - 03:34

#25 SUB_ZERO

SUB_ZERO

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 333 сообщений
  • ГородMSK
  • Автомобиль:Forester 2016

Отправлено 12 Май 2016 - 03:41

Доездился. Провалилась педаль сцепления. Везде сухо. Утащил на станцию. Вердикт сломалась опора вилки сцепления, остальное после разборки будет ясно. Возможно и самой вилке писец. Такая маленькая деталька за 300-500 руб. См. картинку. Машина еще на гарантии, пробег 91000. До Кемерово будут везти эту детальку две недели. Почитал посмотрел бывают такие проблемы на импрезах и фориках, но там пробеги за 200 тыс. км и года машин 2000-2005 гг. Сижу и думаю это нормально или нет  ? Может ресурс у этой детальки такой ? И вообще ресурс сцепления сколько на XV ? 

Ничего страшного не случилось. Легко и быстро делается. Ну и + у каждого своя манера езды

#26 Cabanchik

Cabanchik

Новенький

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 16 Май 2016 - 12:17

Доброго всем времени суток

Забрал 13 мая машину. Вроде работает :) К педали сцепления не могу привыкнуть - стала как "пушинка", не чувствую как нажимаю. 

В субару звали на постгарантийное обслуживание :)

Вы сцепление месяц чинили, а если будет что серьезней и того будет больше :)

#27 Slavka 1.6

Slavka 1.6

Новенький

• Новички
  • 40 сообщений
  • ГородПетрозаводск
  • Автомобиль:Subaru xv

Отправлено 23 Май 2016 - 09:45

Появился щелчек при нажатии на педаль сцепления. Щёчек от вилки именно. До этого часто скрипел шток цилиндра. (Смазал упор на вилке, и вроде все тихо). Подскажете?

#28 Cabanchik

Cabanchik

Новенький

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 30 Май 2016 - 09:19

Добрый день

У меня появлялись  периодические  щелчки, перед поломкой . Но я полагал. что они от педали шли. Педаль нажимаешь и в самом конце щелчок. Я не связывал их вилкой. 

#29 0987654321

0987654321

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 127 сообщений
  • ГородТула
  • Автомобиль:субару хв 1.6 мт

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 08:52

Добрый  вечер какое сцепление подойдёт на нашу хв 16  по мощнее ? Любое кроме керамики и доработок просто снять поставить ) 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных