Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Мелкие неприятности


Рекомендуемые сообщения

Приехал сегодня к дилеру (изначально записывался на замену масла, так как меняю раз в 6 месяцев), заодно показал трещину. На сегодняшний день трещина поползла вниз, и похоже дойдет до нижнего края экрана (надеюсь после этого стекло не обсыпется в труху).

 

Сначала показал трещину мастеру приемщику Андрею, который посмотрел на неё и сказал - "а вы что, хотите по гарантии это поменять? Мне кажется тут было механическое воздействие и это не гарантийный случай". Когда я ему намекнул, что механическое воздействие оставляет следы на поверхности (за исключением случаев, когда инструмент воздействия настолько тонкий, что попадает между атомами калёного стекла сенсорного экрана #сарказм) он сказал что не видит следов и ему кажется, но он не утверждает. Потом приехал специалист по гарантии Алексей (с которым я уже несколько раз общался на тему сервисных кампаний) и без лишней полемики отфотографировал  ГУ и сказал, что отправит запрос на гарантийный ремонт Импортеру, срок неделя и если согласуют - месяц доставка. Будем надеяться, что согласуют, так как лично для меня (поменявши самостоятельно не один экран на планшетах и телефонах) это производственный брак производителя ГУ (denso скорее всего). Заодно, нашел инфу, что это родовая болячка новых Шкода рапид (ГУ swing3) и часто встречается на тигуанах.

IMG_20200601_110940.jpg

IMG_20200601_110107.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поменяют!

Да уж... Не даром китаёзы делают в промышленных масштабах тряпки на панель, чтоб укрывать от солнца. У них то местами и пожарче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 01.06.2020 в 04:05, saiberrian сказал:

Приехал сегодня к дилеру (изначально записывался на замену масла, так как меняю раз в 6 месяцев), заодно показал трещину. На сегодняшний день трещина поползла вниз, и похоже дойдет до нижнего края экрана (надеюсь после этого стекло не обсыпется в труху).

 

Сначала показал трещину мастеру приемщику Андрею, который посмотрел на неё и сказал - "а вы что, хотите по гарантии это поменять? Мне кажется тут было механическое воздействие и это не гарантийный случай". Когда я ему намекнул, что механическое воздействие оставляет следы на поверхности (за исключением случаев, когда инструмент воздействия настолько тонкий, что попадает между атомами калёного стекла сенсорного экрана #сарказм) он сказал что не видит следов и ему кажется, но он не утверждает. Потом приехал специалист по гарантии Алексей (с которым я уже несколько раз общался на тему сервисных кампаний) и без лишней полемики отфотографировал  ГУ и сказал, что отправит запрос на гарантийный ремонт Импортеру, срок неделя и если согласуют - месяц доставка. Будем надеяться, что согласуют, так как лично для меня (поменявши самостоятельно не один экран на планшетах и телефонах) это производственный брак производителя ГУ (denso скорее всего). Заодно, нашел инфу, что это родовая болячка новых Шкода рапид (ГУ swing3) и часто встречается на тигуанах.

IMG_20200601_110940.jpg

IMG_20200601_110107.jpg

узнаю отношение дилера к клиенту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
20 часов назад, fed сказал:

Начало облазить сиденье водителя.

Чего тянуть, напиши писменое обращение к своему ОДу и укажи что данный вопиющий случай связан с дефектом материала (экокожи), либо некачественным изготовлением обшивки сидений . А так по началу, тебя будут пытаться убедить, что это всего лишь событие из сервисной книжки пункт 3,подпункт 10 - нормальный износ любых деталей, естественное старение и разрушение покрытия деталей, лакокрасочного слоя, резиновых деталей, обивки и отделки в результате нормального использования и воздействия окружающей среды. Потом предложат отремонтировать данный дефект строительным феном и шпатлевкой по коже за твои деньги ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, fed сказал:

Гарантия распространяется на такое?

Писали, вроде на драйве, что обшивку меняли по гарантии. Надо срочно к ОД с жалобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, fed сказал:

Начало облазить сиденье водителя.

 В будущем спокойно сиди, не ёрзай, смени  ремень для штанов на тканевый... :D и штаны лучше спортивные и никаких кожаных курток...

Спойлер

scale_1200

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про ремень  - это в качестве шутки, я понимаю). Но я у себя такое заметил после того, как купил брюки с пуговкой на ЛЗ-кармане. И постоянно слышал, как эта пуговица цепляет.

2 года, 35 тыс. )

IMG_20200928_145052[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Геннадий С. сказал:

Ну, про ремень  - это в качестве шутки, я понимаю). Но я у себя такое заметил после того, как купил брюки с пуговкой на ЛЗ-кармане. И постоянно слышал, как эта пуговица цепляет.

2 года, 35 тыс. )

 

Шутки шутками, но штаны я ношу без пуговиц. :) Ремень разве что... Но опять же, думаю, сидим мы по разному, а дефект у нас в одном и том же месте. Осмотрел сиденье и больше нигде похожего даже близко не нашел. Я боюсь подумать, что будет лет через 5 и 100000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, fed сказал:

 Я боюсь подумать, что будет лет через 5 и 100000 км.

Лет через пять, я надеюсь, я буду донашивать сиденье следующего авто.

И это не прихоть, это закономерное следствие тенденций мирового автопрома;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fed сказал:

Эпоха одноразовых вещей? Эх, надеюсь наша машина не полностью попадает в эту категорию.

полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну а что вы хотели?, стулья, диваны, матрасы меняете периодически?, меняете, а что от сиденья автомобиля хотите?, притом что носим джинсы( с клепками), ерзаем на нем постоянно, вылазим/залазим цепляем боковину.

Чисто боковину в буйволиную кожу зашить и всё, забыл надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 01.06.2020 в 12:05, saiberrian сказал:

Приехал сегодня к дилеру (изначально записывался на замену масла, так как меняю раз в 6 месяцев), заодно показал трещину. На сегодняшний день трещина поползла вниз, и похоже дойдет до нижнего края экрана (надеюсь после этого стекло не обсыпется в труху).

 

Сначала показал трещину мастеру приемщику Андрею, который посмотрел на неё и сказал - "а вы что, хотите по гарантии это поменять? Мне кажется тут было механическое воздействие и это не гарантийный случай". Когда я ему намекнул, что механическое воздействие оставляет следы на поверхности (за исключением случаев, когда инструмент воздействия настолько тонкий, что попадает между атомами калёного стекла сенсорного экрана #сарказм) он сказал что не видит следов и ему кажется, но он не утверждает. Потом приехал специалист по гарантии Алексей (с которым я уже несколько раз общался на тему сервисных кампаний) и без лишней полемики отфотографировал  ГУ и сказал, что отправит запрос на гарантийный ремонт Импортеру, срок неделя и если согласуют - месяц доставка. Будем надеяться, что согласуют, так как лично для меня (поменявши самостоятельно не один экран на планшетах и телефонах) это производственный брак производителя ГУ (denso скорее всего). Заодно, нашел инфу, что это родовая болячка новых Шкода рапид (ГУ swing3) и часто встречается на тигуанах.

IMG_20200601_110940.jpg

IMG_20200601_110107.jpg

Всем привет! Вчера пришла новая магнитола, причем в день, когда я записался на замену мала и об этом не знал, в итоге поменяли треснутую на новую. Шла с начала июня в общей сложности 4.5 месяца так как были сложности с логистикой из Японии из за ковида (шла видимо морем, а могла на самолёте). Ну да ладно, главное поставили наконец то )) показалось, что новая работает шустрее старой плюс отличие в том, что красные индикаторы в районе cd диска горят постоянно, а на старой вообще не горели. Залил сразу свежую прошивку от июля. В общем спасибо СубМо за лояльность ;)

IMG_20201020_175536.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, saiberrian сказал:

красные индикаторы в районе cd диска горят постоянно, а на старой вообще не горели.

Ты смотри, поставили от м.г. 2019!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую. Решил, что не стоит создавать отдельную тему, но, честно говоря, моя проблема начинает меня раздражать. Суть в чём. При движении сзади, то слева, то справа периодически слышны щелчки (иногда приглушенные, иногда звонкие). Чаще всего сзади справа (слева - реже) при кренах кузова, на ямках (но, опять же, не всегда - даже на жестких кочках бывает ничего не слышно - только на первой-второй, а далее - тишина). Иногда на ровной дороге при торможении или резком трогании с места. По звуку как будто щелкает пластик о кузов, от чего тот немного резонирует.

 

Обращался к ОД. Покатались по полю. ОД щелки услышал (значит, это не в голове)), но так и не разобрался в причине. Сказано было просто - наблюдайте, фиксируйте, определяйте источник сами. В душе надеялся, что с такой же проблемой кто-то ещё обращался, но нет. Сам пробовал салонный пластик смещать (дверные карты задних пассажирских дверей, пятой двери, стойки, пластик багажника), раскачивал машину - воспроизвести не удалось. Пробовал также ездить с опущенной спинкой заднего дивана и с приоткрытой дверью багажника - щелчки никуда не делись. Грешил на установленные поперечины на крышу, снял, в том числе, крепеж - не то.

 

Уже и не знаю что делать, раздражает очень. Машинка огонь, но по полтора часа в дороге слушать в пробках эти звуки... Были б дороги ровные, так это ж у нас моветон. В багажнике вообще пусто всегда, нечему болтаться, стучать и т.д.

 

Вопросы простые... Может, кто-нибудь сталкивался с подобным, пусть даже не на XV или Subaru? Забить и кататься дальше, потому что так и должно быть? Могут ли так щелкать пластиковые молдинги на крыше (у меня базовая комплектация без рейлингов, черные такие полосы вдоль всей крыши слева и справа - точно не знаю как называются)? Или не там ищу?

 

В общем, буду рад любой точке зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, aggpys сказал:

Приветствую. Решил, что не стоит создавать отдельную тему, но, честно говоря, моя проблема начинает меня раздражать. Суть в чём. При движении сзади, то слева, то справа периодически слышны щелчки (иногда приглушенные, иногда звонкие). Чаще всего сзади справа (слева - реже) при кренах кузова, на ямках (но, опять же, не всегда - даже на жестких кочках бывает ничего не слышно - только на первой-второй, а далее - тишина). Иногда на ровной дороге при торможении или резком трогании с места. По звуку как будто щелкает пластик о кузов, от чего тот немного резонирует

Я бы начал с проверки системы тормозов, с щитков, с подвески, с установленной защиты и тд. у меня после установки защиты на картер и вариатор при повороте руля иногда защита об элементы подвески дребезжала. А может что то похожее на проблему из видео ниже. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил где-то на 37 ткм. При этом сразу после покупки ставил защиту двигателя, вариатора и заднего диффа, ещё делал тонировку задней полусферы. Шумку не делал. На 20 ткм поставил поперечины. Локализовать звук сложно, на стоянке не воспроизвести, в движении с опущенными окнами громче не становится звук. Справа кажется в районе заднего правого стакана или пятой двери, слева кажется в районе задней двери пассажира ближе к центральной стойке (или сама стойка). Обшивка дверей вроде держится крепко, не люфтит.

 

Один ОД сказал, что это четко салон и пластик в нем. Планирую съездить к другому, благо есть ещё, попрошу поднять на подъемнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2021 в 01:56, saiberrian сказал:

Я бы начал с проверки системы тормозов, с щитков, с подвески, с установленной защиты и тд. у меня после установки защиты на картер и вариатор при повороте руля иногда защита об элементы подвески дребезжала. А может что то похожее на проблему из видео ниже. 

 

 

 


Вроде не то. Понимаете, дребезжания как такового нет. Слышно очень короткий щелчок один раз, далее все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...