Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Поломка..


Рекомендуемые сообщения

Всякое бывает! Но на таких пробегах это уже больше похоже на конструктивный просчет

 

А может не просчет, а расчет, учитывая современные тенденции автомобилестроения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

это называется "моделирование управляемого старения вещей". это раньше байка ходила, что японская электроника 25 лет служит, а сейчас срок службы обозначен - все, больше не проживет, что-нибудь, да накроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а тоета, в конторе 4 авенсиса, на трех на пробеге от 80 до ста тысяч полетели коробки, четвертый тфу тьфу универсал уже 120 прошел без поломки... а машинки уже негарантийные...

ну тут уже от водителей вся вина. Им по большей части всё равно, машина то казённая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Постараюсь описать всё как было, главная проблема что меня на вскрытии не будет, машину увезут без меня на эвакуаторе в выходные.  Сам не могу, командировка до середины февраля.

Давай уже рассказывай. Не томИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем на вскрытии присутствовал сам, причина звука соскочившее коромысло, прорвавшее прокладку колодца, отсюда и масло. На клапанах отложений не обнаружено, т.е. не бензин точно.  дилер говорит и не масло точно. Кто понимает всё увидит на фото. ИЗ-за чего соскочило коромысло дилер не говорит, но при этом готов оплатить запчасти и дать подменку. Фото делал на телефон.IMAG0905.jpgIMAG0906.jpg

вал тоже немножко пострадал

IMAG0907.jpgIMAG0908.jpgIMAG0916.jpg

плюс чуть погнуло коромыслом один клапан

IMAG0909.jpgIMAG0910.jpg

направляющие клапана чистые

IMAG0911.jpg

на поршнях нет следов от клапана, в цилиндрах выработки нет

IMAG0912.jpgIMAG0913.jpgIMAG0914.jpg

а вот и крышка

IMAG0915.jpg

на клапане и седле следов прорыва не обнаружено

IMAG0917.jpgIMAG0918.jpg

Изменено пользователем M@KSIM13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что лампочка уровня масла не причём.

Надо сходить катушки протянуть.. и шатуны за одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выемки на поршне- это не след от удара по клапанам? Вроде не похоже. На фотках не видно опора коромысла на месте? Коромысло может слететь только если клапан зависнет в открытом положении или опора сломается. Клапан и направляющую особенно тщательно надо проверить. Стержень клапана может быть погнут. Если масложор был, сразу и колечки бы заменить.Новый точечный рисунок.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, радует что нет ни капли отложений в грм и хонинг целый., масло оригинал, замены через 15т/км?, а вот отложения на поршнях и клапанах присутствуют - бензин + угар масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, радует что нет ни капли отложений в грм и хонинг целый., масло оригинал, замены через 15т/км?, а вот отложения на поршнях и клапанах присутствуют - бензин + угар масла?

 

Масло 0W20 SUBARU замена по регламенту, каждые 15 ткм.

Грел всегда долго, особенно зимой, дома с автозапуска заводишь и садишься в уже тёплую машину, на а летом соответственно в охлаждённую :)

Масло иногда проверял по щупу и доливал до MAX., но чаше по лампочке оранжевой.

Первые 15ткм. масло не лил вообще, на следующие 15ткм мне дилер налил Mobil, аргументируя тем что завод это масло одобряет, какя понял у них оригинальное тупо кончилось, ну а потом только оригинал SUBARU 0W20. Да и кстати дилер последний раз мне заливал то-же родное масло, но в других канистрах, уже не серо синий бутыль, а жёлто серый, я обратил внимание на это, но как мне объяснили,это новое поколение масел субару, и якобы оно лучше по свойствам чем предидущее. хотя читая и сравнивая характеристики, я так и не нашел преимуществ :)

Потом с пробега 15ткм начался небольшой расход масла, с учётом того что масло обычно переливали на сто, я добавлял примерно литр на каждые 15 ткм. Но при пробеге от 90ткм. до 104 я уже долил порядка1,7 литра.

И при запуске на холодную заметил чёрный дымок из трубы, как при неиспаравных маслосъёмных колпачках, но может это и раньше было, как и говорилось ранее, автозапуск, не очень хочется прыгать рядом с машиной, пока она прогревается.

Щас может начатся эпопея про низкий уровень, сразу напишу: как только загоралась лампочка сразу вставал и доливал. Проверял неоднократно, лампочка загорается при достижении уровня масла отметки MIN на щупе, а это допускается, я встречал автомобили, которые и при более низком уровне маса достаточно хорошо ездят, и при этом давление оного остаётся в норме.

 И уж поверьте мне, что я, автолибетиль со стажем и обладатель диплома автомобильного института, знаю как обращаться с автомобилем. Плюс ещё уроком пошли собственноручные капиталки моторов ВАЗ, ГАЗели и MAZDы-неудачно купленной на вторичном рынке. это уж точно научит правильно обращаться с автомобилем. И вот после этого,я не пойму, то ли я д.........., то ли моторы расчатаны на 104ткм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выемки на поршне- это не след от удара по клапанам? Вроде не похоже. На фотках не видно опора коромысла на месте? Коромысло может слететь только если клапан зависнет в открытом положении или опора сломается. Клапан и направляющую особенно тщательно надо проверить. Стержень клапана может быть погнут. Если масложор был, сразу и колечки бы заменить.attachicon.gifНовый точечный рисунок.gif

читай внимательнее, выемки специально под клапан, всё на месте, клапан погнут, стукнуло коромыслом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


читай внимательнее, выемки специально под клапан, всё на месте, клапан погнут, стукнуло коромыслом

Насколько я помню машинка у тебя задымила синим, но еще не стучала. С клапаном значит уже были проблемы. Коромысло просто так не вылетит. С чего ты взял, что клапан погнуло коромыслом? ОД сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню машинка у тебя задымила синим, но еще не стучала. С клапаном значит уже были проблемы. Коромысло просто так не вылетит. С чего ты взял, что клапан погнуло коромыслом? ОД сказал?

мы вместе так решили, тем более что не нашли никаких следов на поршне от клапана. не синим, а черным на холодную, примерно 1с после запуска, а это не клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, черный конечно. Но уловить на глаз 1 секунду- это талант.

 

 


и кстати уже у меня был пожожий звук на тот который щас явно проявился, я обращал внимание дилера на него, он проявлялся при резком нажатии на педаль акселератора, под нагрузкой, на 2-ой передаче. но я тогда больше грешил на глушитель. Да и дилер мне отвечал, что заводу ничего предъявить не сможет,т.к. звук на холотых не проявляется.

А тебе не кажется, что дилер разводит тебя как специалиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, черный конечно. Но уловить на глаз 1 секунду- это талант.

 

 

А тебе не кажется, что дилер разводит тебя как специалиста?

я всегда это знал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, черный конечно. Но уловить на глаз 1 секунду- это талант.

 

 

А тебе не кажется, что дилер разводит тебя как специалиста?

а уловить очень просто, достаточно за глушителем встать и завести автозапуском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, черный конечно. Но уловить на глаз 1 секунду- это талант.

 

 

А тебе не кажется, что дилер разводит тебя как специалиста?

а по каждому не устраивающему меня ответу, если начинать разбирательства и судебные тяжбы, у меня нет столько свободного времени. Главное чтоб автомобиль был исправен, и кто знал что дилер не зафиксирует мои обращения по звукам.

Я рад что хоть запчасти сразу согласились сами оплатить, и подменку ненадолго дать.

Я не американец чтоб на всех и каждого в суд подавать.

Изменено пользователем M@KSIM13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, черный конечно. Но уловить на глаз 1 секунду- это талант.

 

 

А тебе не кажется, что дилер разводит тебя как специалиста?

А ещё про чёрный дым. Когда-то у меня была аудюшка старая, и у неё были изношены колпачки, так вот при запуске я иногда успевал добегать до глушителя и наблюдать черный дымок.

После замены колпачков дымок прекратился, проверено неоднократно, и не только мной.

Просто нужно быть немного внимательнее к своему автомобилю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня пара вопросов.

Я так понял, что бракованная деталь - отсутствует?

И причина слетания коромысла не установлена?

 

Тогда непонятно как тебе пошли навстречу в плане халявности деталей (или они недорогие, и они их в стоимость ремонта загнали?). Просто насколько я знаю вышеупомянутый куланц (добрую волю) практикует только ВАГ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

×
×
  • Создать...