Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Защита картера двигателя, вариатора, редуктора.


Рекомендуемые сообщения

Решил открыть отдельную тему, ибо в " тюнинге и аксессуарах" намешено всего, просьба к модератору : выделить нужное и переместить в эту тему.

Защита двигателя и з/редуктора у меня стоят оригинальные, думаю они не сильно интересуют, - дорогие, а вот защиту вариатора поставил от NLZ , арт. NLZ.46.26.130 NEW, сталь 2мм., крепеж оцинкован, покраска порошковая, устанавливается просто, быстро, надежно., клиренс не крадёт ( вровень со всеми защитами, щитками ). При установке следует обратить внимание на правую переднюю часть ( по ходу), зазор с распоркой не упустить ( около 2-3мм )., ну и по традиции крепеж дополнительно обрабатываем антикором.

 

Фото1141.jpg

Фото1142.jpg

Фото1143.jpg

Фото1144.jpg

Фото1145.jpg

Фото1146.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Сегодня установили защиту заднего редуктора и КПП от NLZ. Цена вопроса: 680р и 860р. Фото парт номеров прилагаю.

Встало всё четко, без проблем. Все детали аккуратно покрашены порошковой краской. Ну и подкупила цена, по сравнению с другими производителями. 

А вот защиту ДВС  не стал ставить( временно). И дело, наверное, не в NLZ, а как реализована сама идея. В инструкции по установке, надо было выпилить в родной защите прямоугольник под стальную защиту. Ну не поднилась у меня рука, что-либо пилить на новой машине. Колхоз какой-то получится. У других, в принципе тоже самое. Понравилась защита с алика(https://aliexpress.ru/item/32918491041.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.196b2e0esWAiVP), но цена... Такую жабу, за такую деталь, я на вряд ли смогу задушить. Скорей всего буду устанавливать оригинальную защиту ДВС, пускай дороже этих "кооперативных", но там хоть сделано как-то по уму.

Защита_ЗР_1.jpg

Защита_ЗР_2.jpg

Защита КПП 1.jpg

Защита КПП 2.jpg

Защита ЗР арт..jpg

Защита КПП арт..jpg

Изменено пользователем Tkach59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Не знаете, во всех комплектациях первой модели (2011-2017) имеются защитники мотора и заднего моста (дифференциала)? Хочу установить сразу 3 штуки. Слышал мнение, что под защитой механизмы больше греются, в частности под коробкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 29.02.2020 в 23:44, Tkach59 сказал:

Понравилась защита с алика(https://aliexpress.ru/item/32918491041.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.196b2e0esWAiVP), но цена...

Тоже смотрел эту защиту, выглядит добротно, есть отверстия для вентиляции движка + материал алюминий. Цена и правда большая, один товарищ сказал, что дешевле будет купить кусок металла и на заказ выпилить. Еще смущают то, что частично за защита крепится клипсами к бамперу, не будет ли это приводить к поломке этих крепежей, если упереться бампером куда-нибудь? Все-таки по-умолчанию там стоит пластиковый пыльник и при ударах он может немного играть. А тут стык металл - пластмасса...

Дилерская защита не очень нравится, кусок стали, да еще и без отверстия для слива масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Привет всем! Так какую защиту картера лучше всего купить, и в сервисной книжке написано, что при сторонней установке защиты, машину снимают с гарантии - это фейк?!😬

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это - кому как)). Я на Форестере зацепил защитой там, где без неё проехал бы спокойно. В результате - вырванные "с мясом" вварные гайки, к которым она крепилась. 

С тех пор езжу без защиты.

Ты планируешь в такие места?)

 

32410978.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Charly сказал:

Привет всем! Так какую защиту картера лучше всего купить, и в сервисной книжке написано, что при сторонней установке защиты, машину снимают с гарантии - это фейк?!😬

Не снимут., я бы ориентировался на изделия из алюминия, а конструкция и производитель дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...