Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Поддерживаемые модели телефонов по Bluetooth


Рекомендуемые сообщения

Samsung Galaxy Nexus отлично дружит с машиной. Музыка с него по блютузу тоже отлично играет. Айфон не пробовал по блютузу (должно быть тоже без проблем), по кабелю отлично играет. Айпад еще не успел попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть предложение сделать подборку - поделиться опытом по работе своих телефонов с бортовым блютусом.
Начну:
HTC Sensation - нормально регистрируется и работает. Звук неплохой, но высоких частот не хватает (думаю, что косяк магнитолы).
Из особенностей-глюков выявлено:
- при зарегистрированном телефоне не воспроизводятся голосовые подсказки навигации Навител. Чувствую, что просто не знают, куда выводиться.
- каждый раз при регистрации телефона запускается штатный проигрыватель НТС файлов МР3 и по каналу связи на магнитолу прет воспроизведение имеющихся файлов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нокия E-52 работает отлично, связь по громкой двухстороняя хорошая, воспроизведение музыки с телефона по блют очень даже не плохо, у меня просто радио, если верить инструкции  тип D, без навигации и тд. Кстати на счет высоких то у меня их с избытком и даже очень качественно (хорошая четкая детализация) в то время как средние слабо, низы что то пытаются изобразить, на фоне верхних вроде как есть а так средненько ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блютуз: не дружит с моей моделью смартфона(Samsung GALAXY Ace). Шумит, трещит, глотает слова и фразы, иногда прерывается связь(авто-тел),поэтому будущим владельцам советую проверить совместимость с телефоном. На сервисе сей факт зафиксировали,обещали проработать.

Ответ пришел на сервис от представительства субару. Мне его рассказали только по телефону. Никаких бумажных носителей! Ответ: в авто блютуз использует профиль HFP, а мой телефон A2DP,поэтому нет "дружбы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже где-то писал: для нормальной работы громкой связи, телефон должен использовать для блютуза профиль HFP версии 1.5 В руководстве стр. 5-42.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже где-то писал: для нормальной работы громкой связи, телефон должен использовать для блютуза профиль HFP версии 1.5 В руководстве стр. 5-42.

Ага уже писал. Только чето в характеристиках телефона не видел такого параметра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

SUB-VNM

Я уже где-то писал: для нормальной работы громкой связи, телефон должен использовать для блютуза профиль HFP версии 1.5 В руководстве стр. 5-42.Ага уже писал. Только чето в характеристиках телефона не видел такого параметра

Если характеристики телефона копать поглубже(форумы разные, отзывы...), то можно докопаться до детального описания блютуз.

Я. например, докопался до того, что и мой Galaxy Ace(который работает из рук вон плохо) поддерживает профиль HFP. Задал этот вопрос гарантийщикам. Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня Samsung B7755 DUOS. Все отлично работает. только вот пытался закинуть телефонную книжку в магнитолу, чтобы не набирать каждый раз на телефоне, а сразу звонить с магнитолы. И тут выяснилось что контакты на русском языке субару не понимает и отображает их в формате ************. Вчера переименовал контакты на латинский, и без проблем. А еще очень понравилось голосовое управление. Реально облегчает во время движения, и не отвлекает от дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HTC Desire S отлично

но тоже звездочки и тоже проигрыватель.
может как-то можно полечить? особенно звездочки? Неужели никто не озадачивался прошивкой магнитолы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День добрый всем!

Хочу продолжить тему и задать свой вопрос:

Есть Subaru XV v.CD и есть желание подцепить телефон по Bluetooth. Пока был HTC T8282, вопросов не возникало. Появился Samsung Galaxy S3, появились проблемы. Они друг друга находят и видят (Subaru & Samsung). Но очень странно. Входящие звонки транслируются на громкую связь без проблем, с музыкой не пробовал. А вот при попытке перекачать в магнитолу телефонную книжку, что бы делать звонки самому эта парочка тут же рвет взаимную связь и радостно сообщает no link. Кто виноват понять сложно, что делать - еще сложнее. Может кто поможет добрым советом.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Subaru XV v.CD и есть желание подцепить телефон по Bluetooth.

HTC Desire S проблем как бы нет, но... записи на русском языке не отображаются... 1 номер на запись... Редактировать потом не дает, только голосовые метки ставить можно.

 

В общем я делал так: в телефоне дублировал интересующие меня контакты из одного слова на англ. языке и с одним номером телефона. Такие контакты прописанный в магнитоле телефон должен всасывать и потом показывать.

 

Кстати, а ты телефон-то прописал в магнитоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HTC Desire S проблем как бы нет, но... записи на русском языке не отображаются... 1 номер на запись... Редактировать потом не дает, только голосовые метки ставить можно.

 

В общем я делал так: в телефоне дублировал интересующие меня контакты из одного слова на англ. языке и с одним номером телефона. Такие контакты прописанный в магнитоле телефон должен всасывать и потом показывать.

 

Кстати, а ты телефон-то прописал в магнитоле?

телефон я естественно прописал, иначе не было бы приема входящих на магнитолу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

motorola defy+

Общение - нормально. Воспроизведение тоже.

Голосовые метки желательно делать побольше, чтобы лучше отгадывал. Т.е. не "Теща", а "твою мать". например.

 

Был момент который я не понял поначалу - звук, например, с игр на магнитолу шел. Я и рассчитывал, что навигатор на телефоне тоже будет со мной разговаривать, прямо сквозь музыку магнитолы. А он молчит сволочь и на свой динамик тоже не выводит.

Конечно, должен был быть включен режим воспроизведения с источника блютуз.Сквозь радио или СиДи ничего не идет, соотвественно, если хочешь и музыку и сигналы навигатора, то их приходится рассконектить.

Сволочь, напугал еще, когда при входящем звонке выключенная магнитола сама включилась и давай мой телефонный разговор всему салону рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сволочь, напугал еще, когда при входящем звонке выключенная магнитола сама включилась и давай мой телефонный разговор всему салону рассказывать.

 

совсем выключенная включилась? :blink: Действительно сволочь...

А меня пару раз гадина ловила когда я автозапуск включу и пока иду к машине кто-то звонит. А она дура ну никак не хочет понять, что я еще в нее не сел, и вооот пугает проходящих мимо граждан Аллё-каньем моего собеседника из пустой машины. И я, тормоз, пока соображу, что тишина в телефоне - это ни разу неспроста, народ уже по кустам от говорящей машины разбежится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я потом перепроверил. Выключаешь магнитолу - звонишь на телефон - магнитола включается. Если у кого не так - пишите. Может мне приснилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня пару раз гадина ловила когда я автозапуск включу и пока иду к машине кто-то звонит.

Не понял? это что блютуз на 1км бьет? Растолкуйте.

У меня каждый раз женить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял? это что блютуз на 1км бьет? Растолкуйте.

У меня каждый раз женить надо.

 

ну не на километр конечно, тут парковка за газоном пока обойдешь его. Но метров за 30 от машины динамик покидает бренное тело телефона и уноситься в прохладный салон...

Женить каждый раз не надо, там в мануале есть процедура как прописать до 5-и (по моему) телефонов насмерть в аппарат. Оне тогда будучи включены (зажигание авто и блютуз телефона) спариваются сами секунд за 5 никого ни о чем не спрашивая. У меня например блютуз включен круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я эту процедуру как-то не освоил полностью. Более того, иногда он заявляет, что память забита мол (хотя я всего два телефона забивал) и пришлось свой же телефон удалять, а потом спаривать обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет женить я наверное погорячился, телефон спарен все нормально, но после выключения зажигания происходит отключение, для повторного соединения нужно выкл блют на телефоне заново вкл., выбрать в телефоне машину и сделать подключение. Пока так может не до конца разобрался, телефон при вкл блют и запуске машины автоматически не соединяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...