Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Добуксовался: Чек + emission control system need to be checked


Рекомендуемые сообщения

Сегодня засел в большом сугробе на пузо.

Побуксил туда-сюда где-то 30 мин. В итоге, добуксовался до того что колеса перестали крутится и загорелась елка:

tay3ai0inyvg.jpg

 

Пока ждал подмогу решил сбросить минусовую клему. Это не помогло.

 

Приехал Крузак и тупо выдернул на ровную дорогу. После машина на "D" не пыталась сдвинутся с места, двигатель набирает обороты и начинает пикать ABS, но машина стоит как вкопанная.

Заглушил, сбросил опять минусовую на несколько  минут, завел и машина поехала. Елка пропала.

Но сразу после завода загорается чек:

ny5ln7z6tnht.jpg

и двигатель работает на повышенных оборотах ~ 1.5-2 даже на паркинге, хотя температура под 95 (на картинке двиг остыл, машина простояла 2 часа)

Плюс к этому постоянно напоминает пиканье такая картинка:

mov4d3efxcuh.jpg

 

По мануалу 3-19. Машина оснащенная OBD и не оснащенная.

Я не знаю как там у меня, но походу нужно ехать на диагностику за 1200 км.

 

И да, масло угорело. Полщупа нет. Может я очкую?

 

jz5pz9f8xvzt.jpg

g92uajxutc14.jpg

 

Что сиё значит?

Изменено пользователем Maxngn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если далеко ехать, то как вариант заскочить в какой-нить приличный сервис и прочитать сканером ошибки. Рассказать здесь что пишет сканер. Тогда уже думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Maxngn], доливай масло до уровня и езжай снимай ошибку. Лучше к ОД.

1200 км с повышенными оборотами? я б не рискнула.. А есть нормальный сервис не так далеко? когда машину брали - где рассчитывали обслуживать? ТО где делали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сам снял с Android-устройства (не знаю как получилось)

Когда законнектился была такая:

r04il8t8gw8j.jpg

0rvie452ob4n.jpg

wic0cvrdrfdo.jpg

wuhc0pfp2lel.jpg

a6ya85ogixiw.jpg

pmfztkd2n5tr.jpg

 

Нажал на "Очистить" считая что очистится в программе а не в БК машины и сразуже посыпались другие ошибки:

inibn0mvqohc.jpg

ic12dfmgacgo.jpg

 

( По последней картинке - "AT Oil Temp At flued temperature is high", так вообще интересно, я машину завел 5 мин назад и даже не пытался сдвинуться).

 

После заглушил и завел.

Все ошибки пропали.

 

Не знаю что это было...

 

PS: Слабовата наша пятнашка, не дают всякие там ABSы побуксить, душа двигатель и блокируя все колеса.

 

Пацаны на Крузкаке и Логане застремали...

 

 

1200 км с повышенными оборотами? я б не рискнула.. А есть нормальный сервис не так далеко? когда машину брали - где рассчитывали обслуживать? ТО где делали?

 

Обслуживаться за 1200 км, ТО там же, если 15к то как раз в год и в отпуске. Да и вообще, Субары берут не только поблизости к ОД, где-нибудь поближе к какому-нибудь мегаполису. В моей деревне я насчитал штук 15 XV.

 

 

Думали, что она не ломается.

 

Именно!

Изменено пользователем Maxngn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню где, на дроме кажись, в субаруветке, инфа была - как определить ошибку(код) без сканера. Комбинация кнопок. Я тогда в закладки страницу положил, а потом комп гыкнулся, теперь не найду(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

После заглушил и завел.

Все ошибки пропали.

 

Не знаю что это было.

Как вариант.

Снегом всё позабило, в том числе и датчики. Набуксовался. Снег подтаял, где-то коротнуло. Сейчас высохло и всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки надо читать. А так могут быть оборваны провода датчиков кислорода, системы улавливания паров бензина.

У японки еще и EGR может быть, там еще кучка ошибок может приложиться.

Визуально осмотреть днище, может что-то и понятно станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Слабовата наша пятнашка, не дают всякие там ABSы побуксить, душа двигатель и блокируя все колеса.

 

Пацаны на Крузкаке и Логане застремали...

А кнопку нажимал что бы двиг не душился?

И чем они тебя застремали если ты на днище повис?, ну а так, не для таких снегов гражданская машина, убиваете почем зря, а потом : говно субару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажал на "Очистить" считая что очистится в программе а не в БК машины и сразуже посыпались другие ошибки:

( По последней картинке - "AT Oil Temp At flued temperature is high", так вообще интересно, я машину завел 5 мин назад и даже не пытался сдвинуться).

При сбросе ошибок бывают вылезает куча наведенных ошибок. Именно, перегрев жидкости варика, ошибка модуля VDC и AWD. Мое имхо - дешевые обд-сканеры в момент сброса как-то рушат связь по кан-шине, появляются ошибки связи блоков между собой.

Странно, что ошибка p0500 опознавалась МФД как ошибка emission control system.

Видимо, сканер что-то еще не дочитал. Но сбросилось и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы что-нибудь оторвал (по датчикам или электрике), то ошибки ведь не ушли бы?

 

Засел на пузо как раз из-за этих систем, они не дали со скорости проехать, все затрещало то с одной то по диагонали в итоге машины выкинуло в сторону, как там не подруливай.

Нажал на кнопку и только закопался, начал откапывать и сдавать назад но сделал только хуже. Пока туда-сюда сначала все трещало и сбрасывались обороты, после колеса перестали крутится и обороты спокойно набирались.

 

А я где-то читал что наш вариатор и муфту вообще невозможно перегреть, радиатор там отдельный на весь контур, теплообменник и пр.?

 

Сканер такой:

jmgpkt7s2niv.jpg

http://ru.aliexpress.com/item/Factory-price-Vgate-iCar2-Bluetooth-OBD2-diagnostic-interface-iCar-2-ELM327-Bluetooth-Scanner-for-Android-PC/2055585157.html

Да и не только сканеры виноваты, само ПО может не так расшифровывать.

Изменено пользователем Maxngn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня машина падала в аварию по этой ошибке, грешил на разъем, который на коробку идёт...

схожие ошибки были. потом прошло...

однажды супруга забуксовала, у нее опять это всё вывалилось.

несколько поворотов ключом зажигания - всё пропало))

какой то программный глюк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эвакуаторщик неаккуратно машину грузил на эвакуатор и загнул задний кронштейн крепления коробки, коробу прижало в лево, как раз там провод идет и большой разъем. машина сильно глючила, падала в аварию по мотору и коробке. полная панель лампочек. стирать ошибку не помогало. коробку подвинул, освободил провод - проблема ушла, и вернулась только раз. выше об этом писал.

если будет глючить опять - надо провода и разъемы смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по Чеку, мне когда ступичный подшипник поменяли по гарантии, то тоже чек загорелся через какое-то время. Как бы как это связано?

Поездил по городу и заехал обратно к ОД, те подключились, что-то там про датчик скорости поборматали и сбросили. Ошибка после не появлялась.

 

Это я к тому, что на Чек много что влияет, походу перегрел CVT и горит чек двигателя, что-то там с АБС и опять Чек двигателя.

Изменено пользователем Maxngn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сначала на датчик абс грешил, но потом оказалось что не оно.

датчика скорости как такового нет в нашей машине. она скорость берёт с датчиков абс

в коробке есть датчики скорости вращения валов, но к скорости автомобиля они не имеют отношения.

если она перестанет видеть скорость вращения колес - вариатор мажет свалиться в аварию. ему надо знать это всё для изменения передаточного отношения и для распределения крутящего момента между осями. падает вариатор в аварию - тянет за собой мотор, так как там двухсторонняя связь, мотор подстраивается под режимы работы варика. если мотор в аварии - чо попало с холостым и крутить он себя не дает дальше 3х или 3.5 тысяч оборотов

короче всё сваливается в аварию, что бы ты смог доползти до сервиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ступичный когда меняли - могли чо нить косячнуть по поводу датчика абс

я в итоге так и не доехал до полноценного сканера, как то само собой всё решилось

блютусный свисток не покажет ошибки по абс, или коробке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты много буксовал - машина могла заглючить по поводу скорости вращения колес запросто.

короче я тебе советую просто забить)

на будущее - надо несколько раз, три, или более, надо включить - выключить зажигание. если ошибке неактивная, а просто в памяти - машина должна её забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть полная :o  Ну это же не УАЗка ;) , чтобы так изгаляться над бедной XV по таким снегам ;) Там больше снегоход подойдет

Изменено пользователем gugik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кнопку нажимал что бы двиг не душился?И чем они тебя застремали если ты на днище повис?, ну а так, не для таких снегов гражданская машина, убиваете почем зря, а потом : говно субару.

Полностью согласен! Не надо требовать от машины больше ее предназначения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть полная   Ну это же не УАЗка , чтобы так изгаляться над бедной XV по таким снегам Там больше снегоход подойдет

Те снега на картинках, это как раз последствия работы вспомогательных систем, когда они затощили машину вправо. Дорога левее.

 

Ну тем не менее, пыл и уверенность ПП XV я сбавлю.

Изменено пользователем Maxngn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше спор будет не уместен. Что купил - на том и буду ездить.

На будущее я хочу подстраховаться и возить с собой несколько прокладок под колеса или дощечек, чтоб не доводить до такого.

Изменено пользователем Maxngn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...