Перейти к содержимому

Фотография

Двигатель FB20: проблемы, подозрения...

FB20 Subaru двигатель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1172

#1161 Swesha

Swesha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 392 сообщений
  • ГородMOW
  • Автомобиль:Impreza GJ7, EJ254 (вместо FB20) MT, 2013MY

Отправлено 21 Май 2019 - 12:07

А как документы? В Гибдд не реально я так понимаю пройти процедуру согласования изменений? соответственно потом продать?

Детально вопрос не прорабатывал, но... за деньги и при наличии знакомых в нашей стране возможно все ))

Основной документ, который определяет наличие того, или иного доп. оборудования, иного агрегата на авто - ОТТС. В ОТТС на XV однозначно прописаны FB20 и FB16, как и для Импрезы (напомню, что у меня Импреза). Для Форя утверждать не не могу, не видел.

Некоторые утверждают, что и в этом случае можно зарегистрировать ежа, если на других рынках на данную модель они ставились, например на мою ставились ej257. На блоке у него написано EJ25, как и у меня, т.ч. думаю, что тут есть лазейка (для Форя то же - там EJ255 ставились). С XV сложнее, т.к. сюда, ничего, кроме FB не шло. 

Но... в сети люди утверждают, что и это не главное, а главное экологический класс. Если так, то можно спокойно ставить EJ204 (кажется с 2006 они пошли с 5-м классом, а может и раньше).

В общем, надо прорабатывать вопрос. Пока все только на уровне слухов, разговоров...

Самое простое - ставить контрактный FB под продажу машины и чем дешевле, тем лучше. Там, кроме изменения № агрегата в ПТС и СТС ничего не надо делать.

Т.ч. я пока катаюсь так, машину продавать не собираюсь. Дома валяется умерший FB с наполовину распроданными частями, и под продажу скорее всего возьму еще один стуканувший FB, соберу один на своем блоке (чтобы номер остался) и при продаже воткну его. Ну, надо же на пенсии чем-то себя занять ))

Сообщение отредактировал Swesha: 21 Май 2019 - 12:18

#1162 Swesha

Swesha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 392 сообщений
  • ГородMOW

Отправлено 21 Май 2019 - 12:14

Вариант с заменой не на FB20 мне совсем не нравится, это геммор какой-то и очень сложно, уж лучше переплатить мне кажется. Напишите пожалуйста нормальные варианты и примерно цена вопроса.
Вот точно ! Новый двигатель, либо новая машина - нормальный вариант... Цена от 600 тыр и до того предела, что позволяет фантазия.

#1163 михаил

михаил

Суперстар

• Пользователи
  • 7 454 сообщений
  • ГородКандалакша,Мурманская обл.
  • Автомобиль:XV II, 2018г., 2.0RD, Crystal White Pearl

Отправлено 21 Май 2019 - 12:44

Чот, какая то паника по фб двигам, проблем с ними не больше чем и с прежними моделями, да попадают некоторые, ну тут надо разбираться отдельно., не замена колец, механик должен был убедить, но очевидно владелец авто был более убедителен, и это не редкость когда механик предлагает, но хозяин - барин., что касается ежей, их " живых" в природе редкость.,капиталить с гарантией 30ткм? точно надо?

#1164 parovoz1g

parovoz1g

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 315 сообщений
  • ГородАбакан
  • Автомобиль:Subaru XV 2012

Отправлено 21 Май 2019 - 01:59

михаил,никакой паники, просто мне повезло так. говорят: кольца меняем? я: а надо? что со старыми? они: в порядке, нет по ним нареканий, я говорю: тогда зачем менять? или надо? они: ок оставляем старые, вот и все вот и все

#1165 parovoz1g

parovoz1g

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 315 сообщений
  • ГородАбакан

Отправлено 21 Май 2019 - 02:03

сейчас когда сказали мол что прокладки все мнняем, или частично, говорю нет ребята, меняем все, не нужны мне больше приколы
а про капиталить и гарантия, да чтобы не получилось что откапеталили, а потом что -то упустили и разбирайся сам

Сообщение отредактировал parovoz1g: 21 Май 2019 - 02:05

#1166 Сашок

Сашок

бууррррр...

• Пользователи
  • 845 сообщений
  • ГородНорильск-Красноярск
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 6MТ

Отправлено 21 Май 2019 - 02:08

сейчас когда сказали мол что прокладки все мнняем, или частично, говорю нет ребята, меняем все, не нужны мне больше приколы
а про капиталить и гарантия, да чтобы не получилось что откапеталили, а потом что -то упустили и разбирайся сам

потрать полчаса своего времени, напиши в SUBARU RUS о качестве выполненной работы по отзывной, которая повлекла дополнительные затраты ввиду упущений персоналом ОД Красноярск

• zen это нравится

m98.gif

#1167 Swesha

Swesha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 392 сообщений
  • ГородMOW

Отправлено 21 Май 2019 - 02:24

что касается ежей, их " живых" в природе редкость
Что значит "живых"? Ежей 204 валом: бери, ставь и езжай. Просто надо внимательнее к выбору подходить и помнить, что это контракт и гарантий никто не дает.

#1168 parovoz1g

parovoz1g

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 315 сообщений
  • ГородАбакан

Отправлено 21 Май 2019 - 06:06

Сашок, Да я бы может так и сделал, но дождусь результата ремонта
  • zen это нравится

#1169 olegrf67

olegrf67

Новенький

• Новички
  • 38 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 02:28

Вариант с заменой не на FB20 мне совсем не нравится, это геммор какой-то и очень сложно, уж лучше переплатить мне кажется. Напишите пожалуйста нормальные варианты и примерно цена вопроса.

Вот точно ! Новый двигатель, либо новая машина - нормальный вариант... Цена от 600 тыр и до того предела, что позволяет фантазия.

Ну я же не говорю новый, я говорю близко к новому, вот и консультируюсь что лучше и что реальнее - покупной с небольшим пробегом или капиталить свой и где это лучше делать (я в Мск нахожусь). Пока тьфу-тьфу все нормально, но пробег уже свыше 150 тыс и я морально и информационно готовлюсь т.к. езжу много, примерно тысяч 45 за год проезжаю...

#1170 Eurolite

Eurolite

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 332 сообщений
  • ГородДолгопрудный
  • Автомобиль:FB20 ProTurbo

Отправлено Вчера, 11:10

olegrf67, если действительно считаешь, что может случится что-то с движком, продавай и покупай тачку с ежиком, в Уфе есть Азамат, который берется за них и дает гарантию в 2 года или 30тыс км.
Сейчас если сделают все и будет работать без поедания масла, буду кататься, если будет жор, спихиваю тачку и беру машину на Еже
За два разбора движка fb я имею расходы в 110 к ( не считая затрат на бенз в две поездки на 2000 км и тонны масла, пришлось сменить масло так как оригинального субару нет в моей деревне, а оно быстро ушло)
При этом нет никакой гарантии, что если опять будет жор, то мне его сделают по гарантии.
За 100 можно у Азамату перебрать Ежа с капиталкой и получить гарантию в 2 года или 30 т км.
Если он предложил установку ежа на турбо, и сказал что это будет дешевле чем капиталить движку, то прикинь на сколькооооо будет дорогооооо капиталить фб. При том что турбо не дешевое удовольствие

Он отошёл от дел...

#1171 parovoz1g

parovoz1g

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 315 сообщений
  • ГородАбакан

Отправлено Вчера, 11:22

Eurolite, да вот только с ним общался в понедельник

#1172 Swesha

Swesha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 392 сообщений
  • ГородMOW

Отправлено Вчера, 13:14

покупной с небольшим пробегом

Вот главный вопрос: кто может дать гарантию, что указанный пробег реальный и сам движок не распатронили, хорошее вытащили, а старье напихали (есть такие случаи).

#1173 Swesha

Swesha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 392 сообщений
  • ГородMOW

Отправлено Вчера, 14:54

Eurolite, да вот только с ним общался в понедельник

Если что, то можно и с Андреем переговорить: https://www.drive2.ru/users/avsem/

Чебоксары. Если нужен телефон, пишите в личку.

А вот, кстати, его инструкция, как менять FB20 евро 4 на FB20 евро 5 (с EGR и TGV): https://www.drive2.r...32671389319346/

Сообщение отредактировал Swesha: Вчера, 15:07

Темы с аналогичным тегами FB20, Subaru, двигатель

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных