Перейти к содержимому

Фотография

Шины для XV (лето)

шины резина колеса лето

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 601

#581 sasha72

sasha72

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 252 сообщений
  • ГородСеверодвинск
  • Автомобиль:XV 2014м.г., 2.0, FG, серебристый.

Отправлено 09 Май 2018 - 07:22

Сашок, вот расскажу как вышло у меня раз. Будучи в столице на одной из предыдущих машин, решил поменять колеса. Штатный размер был 155/55 R15. Учитывая, что зимой я ездил на 155/60 R15 (континенталь)' и вполне нормально, приобрел и поставил так же 155/60R15 того же континенталя(5-й). И вот на нем как стало машину таскать, или рыскать, на скорости от 100. Рыскание исчезло, когда я вернул на машину штатный размер, только уже континенталь контакт 2, сняв его со шкоды жены. А зимний континенталь нештатного размера вел себя идеально. Это я к чему - в теории конечно, можно порассуждать, но на практике может выйти все по другому, не угадаешь как.

#582 Лексури

Лексури

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 643 сообщений
  • ГородСПБ
  • Автомобиль:Субару XV FG QUARTZ BLUE 2014 МГ

Отправлено 09 Май 2018 - 10:41

натягивание не критично, выступ резины относительно диска ~12 мм...
насчёт халявы было б хорошо, но нет...просто всем понятно, что при переходе на другой размер происходят изменения, тут же, в частности, с 235/60 R16 появляется большее пятно контакта (235мм), которое приведет к лучшей устойчивости и т.д., но компенсируется высотой профиля (60%), которая в свою очередь приводит к валкости и т.д., а значит поведение изменяется незначительно. Остается вопрос по изменению массы колесы, что влияет на ряд других параметров...вот и хочу понять, какой в итоге выигрыш. Есть желающие подумать?!

В первую очередь это приведёт к увеличению аквапланирование и чувствительности к колее. Никаких положительных моментов от такой замены не будет,даже внешний вид будет несуразный на этой машине.

#583 Сашок

Сашок

бууррррр...

• Пользователи
  • 690 сообщений
  • ГородНорильск-Красноярск
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 6MТ

Отправлено 10 Май 2018 - 05:45

Сашок, вот расскажу как вышло у меня раз. Будучи в столице на одной из предыдущих машин, решил поменять колеса. Штатный размер был 155/55 R15. Учитывая, что зимой я ездил на 155/60 R15 (континенталь)' и вполне нормально, приобрел и поставил так же 155/60R15 того же континенталя(5-й). И вот на нем как стало машину таскать, или рыскать, на скорости от 100. Рыскание исчезло, когда я вернул на машину штатный размер, только уже континенталь контакт 2, сняв его со шкоды жены. А зимний континенталь нештатного размера вел себя идеально. Это я к чему - в теории конечно, можно порассуждать, но на практике может выйти все по другому, не угадаешь как.

вот это ближе к истине :D

m98.gif

#584 Sc0rp

Sc0rp

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородДесногорск

Отправлено 12 Май 2018 - 08:53

Проехал на Kumho HS 51 225/55 R17 примерно 1500км. Просто кайфую. Тишина, мягкость, как в самолёте летишь, только шум ветра слышен... Правда на Смоленщине неожиданно улучшились дороги, ощущения самолёта - на новом асфальте. Но и на старом потресканном и в мелую ямку идёт очень мягко. Прокатился по развязке на 110 км/ч, было страшновато, но никаких сносов и визгов. Осталось испытать лужи...

#585 Иваныч

Иваныч

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 501 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Автомобиль:Subaru XV 13 EH

Отправлено 13 Май 2018 - 12:32

Bridgestone Alenza 001, 225/55/17, после почти 200 км пробега по-прежнему шумновато/жестковато на старом асфальте на новом тихо, выше скорость - больше шума. К колее практически не чувствителен, рулится и слушает руля остро, держит в поворотах хорошо, бензин вроде аж на 1 литр меньше расход (буду наблюдать), руль чуть потуже стал чем на Геолендере. Стыки дороги и полицейских проходит жестковато, мелкие ямы неплохо проезжает. В дождь пока не проверял.

Сообщение отредактировал Иваныч: 13 Май 2018 - 12:34

Интернет-каналы и каналы передачи данных в аренду СПб БМ18, Б57 - Лен.область, Новгородская, Псковская обл., Карелия.

#586 Иваныч

Иваныч

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 501 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Май 2018 - 11:47

Проехал вчера почти 200км, шумно/жестко, рулится четко, держит отлично, колея пофик. Сегодня заехал на заправку, на трех колясах 2,6 на одном 2,5, сдул до рекомендованных 2,2/2,1, стало существенно мягче на стыках КАД, да и в целом мягче стыки/ямы/полицаи, руль менее четкий но рулится хорошо, колея стала почувствительнее но не беспокоит, держак стал еще лучше. Но шумит, даже чуть побольше чем перекачанная, это не гул, а вроде шороха шин посильнее. Умудрился залезть в лесную лужу объезжая пробку, вылез но както чуть неуверенно по сравнению с Геолендером.

Интернет-каналы и каналы передачи данных в аренду СПб БМ18, Б57 - Лен.область, Новгородская, Псковская обл., Карелия.

#587 lipton

lipton

Суперстар

• Пользователи
  • 4 093 сообщений
  • ГородБелгород
  • Автомобиль:рыжый XV - ЕН 2014г.

Отправлено 14 Май 2018 - 07:37

Bridgestone Alenza 001
А отзывы читал в инете перед покупкой?

Щас вот посмотрел, аналогичных жалоб много...

Я благодарен менеджеру, что "втюхал" мне Ханкук! Даже учитывая, что профиль выше, пока только радует! Субъективно, по внедорожным качествам, не хуже Геолендера, в остальном только плюсы.

#588 Иваныч

Иваныч

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 501 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Май 2018 - 02:08

А отзывы читал в инете перед покупкой?

а их там всего 2 было на яндексмаркете на момент покупки. Резина свои функции выполняет на 100% в плане рулежки/держания/прохождения ям и пр., не плывет по нагретому асфальту, а у нас сейчас +28 в выходные было по +26. Мягче стала после приведения давления в норму. Только чуть шумновата, но не выносит мозг гулом.

Сообщение отредактировал Иваныч: 14 Май 2018 - 02:11

#589 Dmitry_163

Dmitry_163

Новенький

• Пользователи
  • 41 сообщений
  • ГородСамара
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0-S CVT FG

Отправлено 29 Май 2018 - 05:34

Здравствуйте,уважаемые форумчане!

Хочу рассказать на какой летней резине я ездил до сегодняшнего дня и на какую перешёл сегодня. После покупки машины, я сразу взял отдельно комплекты резины по сезонам. На лето было - Toyo DRB 225 55 R17 97V, которая верой и правдой отслужила 4 полных сезона.Индикаторы износа, общее состояние покрышек говорили о том,что ещё один сезон можно откататься. Тем не менее, этот должен был  стать 5ым и последним. Но,в процессе эксплуатации, обратил внимание,что покрышки стали явственно гудеть, да и по ощущениям тормозить машина стала по-другому....немного хуже, что ли :unsure:

Поэтому,т.к. сезон только начинается, да и безопасность - это вопрос серьезный, я взял новый комплект летней резины. Но,на этот раз взял продукцию другой "любимой" фирмы - BF Goodrich, модель G-grip 225 55 R17 101W XL (extra load). На предыдущей машине (легковая, хэтчбэк) стояли именно BF Goodrich, но другой модели. Эта резина очень приятно удивила соотношением цена/качества. Причем весьма и весьма... Я нашёл предложения в нашем городе :dolf_ru_860:  (т.к. Toyo DRB были в наличии во многих магазинах, но вот BF Goodrich , в основном, под заказ от 7 до 14 дней) и буквально во второй по счету фирме нашлись искомые шины в наличии. Вечером накануне заказал - сегодня после обеда привезли :D. Цена вопроса 5965 х 4 = 23 860 рублей.

Так что к лету машина готова! :dolf_ru_636:  :dolf_ru_891: 

На основании опыта, полученного в ветке про "..масло в двигатель.." :dolf_ru_858: , хочу сразу сэкономить время многим,кто хотел бы прокомментировать мой выбор (а также постараться избежать ненужного флуда в теме :dolf_ru_184: ):

- это мой, личный и осознанный выбор;

- да, я предпочитаю продукцию этих компаний Toyo  и BF Goodrich- и это...смотрим выше :) ;)

Всем удачи ! :dolf_ru_264:

Прикрепленные файлы

#590 lipton

lipton

Суперстар

• Пользователи
  • 4 093 сообщений
  • ГородБелгород
  • Автомобиль:рыжый XV - ЕН 2014г.

Отправлено 29 Май 2018 - 07:55

Dmitry_163, как она в грязючке по сравнению со штатной Гео??? 

#591 Dmitry_163

Dmitry_163

Новенький

• Пользователи
  • 41 сообщений
  • ГородСамара
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0-S CVT FG

Отправлено 29 Май 2018 - 08:34

Dmitry_163, как она в грязючке по сравнению со штатной Гео??? 

Я от штатной избавился практически сразу же после покупки.:). По грязи я  как бы и не езжу, в общем-то... В основном -город/трасса, до дачи половина дороги асфальт,половина грунтовка укатанная. У Гудрича боковины получше будут,чем у Тойо - эта вообще "чисто" шоссейная модель.

#592 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 12 431 сообщений
  • ГородГде-то между Ленинградом и Москвой
  • Автомобиль:XV FG(2.0i-S, CVT),Камелия ред,салон-- кожбеж

Отправлено 29 Май 2018 - 11:08

Антидождевых дорожек мало(всего две :wacko: ),резина чисто для сухого летнего асфальта.

У меня на Геолендере 095А их четыре штуки -- в дождь-ливень,как по сухому асфальту,на первом Геолендере(с завода) только три дорожки было.Так себе езда была в дождь -- прям 100% уверенности не было.

• lipton это нравится

Пролезем там без мыла, где другим оно необходимо

#593 Флибустьер

Флибустьер

• Пользователи
  • 109 сообщений
  • ГородВоронеж
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0i-S CVT (EH) 2014

Отправлено 30 Май 2018 - 04:33

"Лучшее - враг хорошего", остался верен традиции ;-)

Прикрепленные файлы

#594 Иваныч

Иваныч

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 501 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 Май 2018 - 11:50

остался верен традиции ;-)

Хорошая резина, сам думал брать новый комплект)

Сообщение отредактировал Иваныч: 30 Май 2018 - 11:50

#595 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 12 431 сообщений

Отправлено 30 Май 2018 - 11:55

Следующее поколение Геолендера всё-таки лучше(095А) :dolf_ru_636:

#596 Флибустьер

Флибустьер

• Пользователи
  • 109 сообщений
  • ГородВоронеж
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0i-S CVT (EH) 2014

Отправлено 31 Май 2018 - 12:47

Иваныч,Деда Миша,
Правильный выбор, но я брал из наличия)

#597 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 12 431 сообщений

Отправлено 31 Май 2018 - 12:49

А в Воронеже нельзя купить(заказать) 095А? А прошлое поколение Геолендера в наличии? Со скидкой?

#598 Иваныч

Иваныч

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 501 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 31 Май 2018 - 11:46

всё-таки лучше(095А)

Деда, на фото 95А, может путаешь с G055? :)

https://market.yande...-offers-first=0

Сообщение отредактировал Иваныч: 31 Май 2018 - 11:46

#599 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 12 431 сообщений

Отправлено 31 Май 2018 - 03:49

Да,да. G055.

#600 Фартовый

Фартовый

Новенький

• Новички
  • 3 сообщений
  • ГородПятигорск

Отправлено 01 Июнь 2018 - 03:08

Доброго дня всем!

А MA-Z3 VICTRA MAXXIS кто то может высказаться? 

Темы с аналогичным тегами шины, резина, колеса, лето

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных