Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Течь масла


boroda79

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Посетил тут тех. Центр Плеяда и мне сказали, что присутствует течь масла в районе постели распредвалов. Говорят, что это устраняется только снятием двигателя и разборки головок. Стоит это все около 30 тыров, а там как пойдет. Не доверять сотрудникам Плеяды нет повода. Но блин дорого. Я вот подумал, может кто то решал данную проблему без снятия двигателя. Может есть какой либо способ устранить течь снаружи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребят можно без стеба, а по существу пожалуста. Можете помочь, помогите, нет не издевайтесь.

Дык чем тебе помочь, если непонятен вердикт плеялы? течь в постели и что?.... За кой хер 30 тыров платить, за диагностику, за ремонт, за красивые глаза моториста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирьян,тоже не понимаю. смотрю цены в плеяде:
снять поставить мотор 3600р,

кап ремонт двигателя без запчастей 25000р,
замена прокладки клапанной крышки 990р,
замена заднего сальника коленвала от 4500р.

Про распредвалы ничего не написано в прайсе, но у нашего товарища точно не капиталка, а остальные работы похожи примерно, но цена не 30к.

Изменено пользователем Soslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят можно без стеба, а по существу пожалуста

какой вопрос, такой и ответ.. никакого стёба.. течь снаружи устраняют именно как я сказал..

 

нужно скрывать и смотреть.. и не факт, что в плеяде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про распредвалы ничего не написано в прайсе,

В прайсе у плеяды сказано походу так: Если что либо из неисправностей связано с  расгерметизацией распредвалов и  стыков корпуса, то цена 30 труб., а там, как пойдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете помочь, помогите, нет не издевайтесь.

А почему не помочь новоиспеченному одноклубнику и  владельцу геморного авто под названием субара.  http://www.subaru-m.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил туда, вроде говорят без снятия мотора делают. Ценник объявили 26 тыров. Я вот думаю эта цена видимо минимальная по рынку, хотя без снятия мотора 26, а в поезде со снятием, что я считаю эффективнее в плане устранения самой течи, 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил туда, вроде говорят без снятия мотора делают. Ценник объявили 26 тыров. Я вот думаю эта цена видимо минимальная по рынку, хотя без снятия мотора 26, а в поезде со снятием, что я считаю эффективнее в плане устранения самой течи, 30.

Не нужно дергать там двигло, снимают курпус распредвалов/ГРМ. Потому и про плеяду непоняток много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, всем спасибо. Только вот интересно, что никто до меня с этим не сталкивался получается? Я весь такой уникальный со своей проблемой, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@boroda79, не уникальный. течь масла из под крышек клапанных это распространенное явление. Обычно решается переклеиванием на новый герметик. А если это что-то серьезнее, то многие предпочитают не рассказывать об этом, чтоб при продаже не палиться и продавать машину как идеальную и беспроблемную:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и суть, что не из под клапанных крышек течет, а из под постели распредов. Клапанные крышки это ерунда, легко решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и суть, что не из под клапанных крышек течет, а из под постели распредов. Клапанные крышки это ерунда, легко решается.

 

 

Че то я не вкурю как это из под постелей распредвалов. Распредвалы и постели где? Под крышкой. Откуда масло течет тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Под крышкой. Откуда масло течет тогда?

Так то все верно. Спереди распредвалы закрыты крышкой. Снять ее в сервисе не проблема. А там уже видно будет откуда течет. На легаси в гараже снимали. Радиатор тоже пришлось снять. Определить именно что из под постели без снятия клапанных крышек не представляется возможным. А когда снимешь там все в масле будет. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...