Перейти к содержимому

Фотография

Замена масла в CVT и его стоимость

масл CVT

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#781 dos622

dos622

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородПенза
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT 2013

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 12:21

мыр-мыр, там ниже табличка с заменителями, прям по твоей сылке, Motul и ENEOS

#782 мыр-мыр

мыр-мыр

Пользователь

• Пользователи
  • 90 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV 2.0 FG. серебристая,салон беж.

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 03:38

Звонил в Плеяды на Коломенской полная замена масла используют Motul...,частичная 6 литров оригинал. Зашел на сайт idemitsu проверить что там у них, по их заверениям все нормально, тоже зеленого цвета.  (https://www.idemitsu...demitsu-cvtf/) 

#783 sansany

sansany

Суперстар

• Пользователи
  • 2 732 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 10:59

Зашел на сайт idemitsu проверить что там у них, по их заверениям все нормально, тоже зеленого цвета.

Зеленого, это хорошо, только надо было у них на сайте не цвет, а таблицу применимости смотреть. А там в строке Lineartronic крестик стоит, к сожалению. Сколько уж говорили об этом.

Сообщение отредактировал sansany: 11 Октябрь 2018 - 11:02

• dos622 это нравится

#784 scorpio

scorpio

Новенький

• Новички
  • 47 сообщений
  • ГородАлматы
  • Автомобиль:XV 2.0 2014, CC

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 10:32

У нас в Алматы оф.дилер как аналог тоже предлагает Idemitsu - какое именно не видел, но якобы подходит для нашего варика. Цена - около 1000руб/л, для сравнения оригинал почти 1500руб/л, льют по заверениям 8 литров. В магазине предлагают мотюл, тоже как-будто подходит, по 1100руб/л. Странно, откуда они взяли, что есть допуски...

Сейчас пробег 45000км (4года), стоит ли уже менять или поездить еще годик до 60000км?  По нашему графику ТО сейчас время замены.

Прикрепленный файл  chrome_2018-10-12_13-30-02.png   8,32К   0 Количество загрузок:

#785 dos622

dos622

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородПенза
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT 2013

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 11:05

если делал как написано, то лучше махнуть, но!

если залита орига, лучше не мешать с другим маслом.

#786 scorpio

scorpio

Новенький

• Новички
  • 47 сообщений
  • ГородАлматы
  • Автомобиль:XV 2.0 2014, CC

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 11:22

Заливать буду однозначно только оригинал, без вопросов. А вот по эксплуатации... да мало у нас всего вышеперечисленного, -30С четыре-пять дней за зиму, в горы 5 раз за год по 15км.
Отметку о прохождении ТО могут зажмотить.

#787 мыр-мыр

мыр-мыр

Пользователь

• Пользователи
  • 90 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV 2.0 FG. серебристая,салон беж.

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 03:25

Вобщем поехал к офицалам, милая девушка сообщила вчера, что 13500 стоимость замены 6-ти литров оригинала и только оригинала, другое нельзя заливать. Сегодня позвонил очереди не было приехал на Автозаводскую, быстренько оформили, сказал что хочу глянуть. Помыли машину подвесели, сняли пробу, пригласили меня, 6 литров будет достаточно сказали. Отлично приступайте, и остался наблюдать за процессом, за одно и со слесарем пообщаться. Масло сливается слесарь пошел на склад получать масло, смотрю ему приносят в их пластиковых колбах, он заливает в свой аппарат и к машине. Масло залили под давлением с помощью воздуха закрутили пробку и тут меня дернуло спросить.

-Ну масло то нормальное, оригинал надеюсь?

- Не знаю, а ты у менеджера не спрашивал? Он тебе ничего не говорил?

-Что значит не знаю? У вас чё бывает не оригинальное?

По тому как слесарь заерзал, понял что то не ладное. Слесарь пошел на склад уточнить и заодно вызвать манагера.

Манагер говорит, что мы заливаем Мотюль!!!

-Что значит мотюль? Мне сказали что у вас оригинал по этому я здесь. В Плеядах за эти деньги меняют 12 литров вашего мотюля.

-Хорошо сейчас исправим.

Вобщем слили, благо не завели мотор и не размешали масло. Принесли в тех же кувшинах оригинальное как они сказали. слесарь сказал, что точно уже оригинал на складе не врут.

Залили масло завели, прогоняли по скоростям, подняли заведенную и долили масла до уровня.

вобщем спрашивате че вам лить собрались, слесарь говорит что никто не спрашивает никому не интересно. Конечно говорю, Люди вам доверяют, что сделаете все правильно.

Так что Мотюль в теме.

#788 Hant

Hant

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 557 сообщений
  • ГородСургут
  • Автомобиль:Subaru XV 2,0 CC CVT

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 04:17

Когда у себя менял ведро родной жижи стояло. Из него литров 5 вылили и потом новое ведро притащили для доливки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных