Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена масла в CVT и его стоимость


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, я так понял что еще и кольцо сливной пробки необходимо будет заменить при смене жижи в варике..подскажите пожалуйста артикул кольца сливной пробки (вроде как такой же как и сливное на двигателе) .

нашел 803942020 и 11126AA000

не пойму какое именно...

спасибо

Изменено пользователем pa777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я так понял что еще и кольцо сливной пробки необходимо будет заменить при смене жижи в варике..подскажите пожалуйста артикул кольца сливной пробки (вроде как такой же как и сливное на двигателе) .

нашел 803942020 и 11126AA000

не пойму какое именно...

спасибо

нашел тут выше в форуме  - 803916010 все таки. всем все равно спасибо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а, что жидкость в вариаторе надо менять на 60 тык пробега, ни у кого сомнений уже нет?

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sansany,народ вообще не шарит,что такое масло коробочное(особенно для варика,особенно для нашего варика),как оно работает в коробасе,как сам коробас работает с этим маслом.Ну и с "заменами" отсюда такие экзерсисы :dolf_ru_150:  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рационально. Во 2-м слитом литре уже будет часть нового масла. Максимально слить - столько же залить. Тогда количество удалённого старого масла будет максимальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абразив - это что, опилки что ли? Откуда появляется абразив? Это что рабочий компонент или нежелательная фракция?

А само масло что, не стареет от времени и работы?

Что важнее, время или пробег?

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абразив - это что, опилки что ли? Откуда появляется абразив? Это что рабочий компонент или нежелательная фракция?

А само масло что, не стареет от времени и работы?

Что важнее, время или пробег?

Важнее конечно пробег. Менять не будете, вряд ли варик проживет больше 100000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Абразив - это что, опилки что ли? Откуда появляется абразив? Это что рабочий компонент или нежелательная фракция?

А само масло что, не стареет от времени и работы?

Что важнее, время или пробег?

Важнее конечно пробег. Менять не будете, вряд ли варик проживет больше 100000.
У ра777 пробег уже 116000, вроде живой, хотя собирается менять в первый раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня несколько разочаровывает тот факт, что мода на ежегодную замену трансмиссионного масла (да и всех расходников) появилась в связи со всеобщей "монетаризацией" нашей жизни. И дагестанскому козлу понятно, что в идеале, всё масло, и тормозуху с охлаждайкой, лучше менять ежемесячно. Но это делать почти никто не будет. А вот внушить моторизованному населению, что моторное масло желательно менять два раза в год, уже почти всем удалось. Я бы и автомобиль в целом менял ежегодно, или держал в конюшне штук восемь. Но сейчас не имею возможности по нескольким причинам. За меня это делают в мире несколько тысяч человек. Но я не в обиде. А вот разводить нас по мелочам это коммерсантам удаётся. Меня, например, уже года два убеждают поменять задние, а теперь уже и передние, резинометаллические шарниры, а также тормозные колодки, диски. Убеждают менять шины. Если они ещё новые, то менять на другую модель. Хотя всё это ездит пока без вопросов.

Ну ладно, хрен бы с ним, с моторным маслом. Стоит гроши, работает в печи. Но чего это мы засуетились с трансмиссионными маслами? Сроду они работали в коробках до смерти. Или в вариаторе у цепи со шкивом особая нелюбовь? С каких пор сервисные службы убедили производителей автомобилей ввести регламент замены трансмиссионки через каждые 60 тык?

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у товарища сузуки гранд витара 2008 г 150000т пробег на сегодня, так вот он ни разу не менял , только в зад подлил 1раз,и не хочет менять, и все у него хорошо, и масло в переди и в коробке хорошее светлое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу замены масла в вариаторе посмотрите мануал. Нет там требований к замене масла, если прицеп не таскаешь постоянно. Только проверка уровня/состояния каждые 30 тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор сервисные службы убедили производителей автомобилей ввести регламент замены трансмиссионки через каждые 60 тык?

с 10-го года FHI применяет новую коробку, но не собиралось никого убеждать в ее договечности. уж очень она сложная. 

 

по мне, так намеренно не собирались, причем технически не собирались. специфические недостатки подшипника и конуса, это что, разовая история брака, в разных деталях и возможно от разных поставщиков? никто пока по "маслянному" вопросу особых выводов и не сделает - нет статистики. подавляющая часть авто еще не выкатала 100-150 тыс., а которые накатали, скорее всего следуют судьбе перекуп-покупатель-авторазбор. в этом случае, семейные альбомы вестись уже не будут. рекомендация изготовителя о замене масла, замечательная тема для исследования причинно-следственной связи между не/заменой и возникшими недостатками коробки. поэтому в сервисной таблице и внесли оговорки. 

кто бы сомневался. 

post-7294-0-74502100-1542150338_thumb.jpg

Изменено пользователем Fabatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 165к, два раза делал частичную замену масла, полёт нормальный проблем нет. На 170к буду снова делать частичную замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dos622, все почему, а потому как якорь удержать клиента в модели, марке, хотя бы даже в лояльности прибегнуть к трейдин. коробку может и заменить придется, однако обращения по другим поводам в сервис будут приность доход. большой секрет очень маленьких друзей маленькой компании.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у моей не дождавшись масло только к 185 тыс скончался.
если бы дилер согласился разобрать вариатор на 160 тыс, когда шум был некритичным, то все обошлось бы ремонтом. теперь в корпусе наверное металлическая мешанина из подшипниковых шариков и звеньев цепи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...