Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Subaru IMPREZA XV: обсуждение, вопросы и помощь владельцам


noccioletta

Рекомендуемые сообщения

Если в паркинге газ дается, специалисты советуют проверить электронику  - исполнительные механизмы коробки  и прошивку,(возможно даже нештатное срабатывание ESP, которое не дает раскрутить двигатель) если в паркинге газ не дается- электронная педаль газа. Но это может определить только специалист.

Изменено пользователем kalmyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

если к ОД идти с таким отношением, то они и сделают ровно как рекомендует производитель, подключат сканер - ни чего не найдут и пошлют далеко...

там тоже работают люди как ты к ним так и они к тебе..

 

 

Потом ставишь машину к неофициалам, они эту ошибку диагностируют и с этим документом уже едешь к дилеру и суёшь им в нос. Только так с ними надо. У дилеров один только разводняк!

 

 

 

как ты к ним так и они к тебе..

Катастрофическое заблуждение.

Вот так вас и разводят.  Колодочки поменять, стойки стабилизатора, сайлент-блоки.. ну и т.п.

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если в паркинге газ дается, специалисты советуют проверить электронику - исполнительные механизмы коробки и прошивку,(возможно даже нештатное срабатывание ESP, которое не дает раскрутить двигатель) если в паркинге газ не дается- электронная педаль газа. Но это может определить только специалист.

Логично все, только у нее мерцающий дефект, отловить не могут и ошибки вроде как не пишет. Хотя обычно в таких случаях меняют подозрительный узел на подменный, заведомо исправный. Ну хотя бы педальку для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня с Автозаводской не сложилось, хотя я и пробовал по-человечески с ними общаться. 

 

Продавец и покупатель не могут быть друзьями априори. Ведь задача одного из них - н@#&ать другого. Это всего лишь бизнес. И, прошу заметить, я не говорю о частных случаях. Исключения не исключаю :)

 

 Хотя и убеждён практически на 100%, что однажды вы с этим столкнётесь именно в тот момент, когда на кону будут серьёзные деньги.

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Зачем. Просто надо дилера прижимать всеми возможными способами. Включая роспотребнадзор.

Вот именно. Когда одна и та же неисправность проявляется 2 и более раза после якобы "ремонта" уже есть повод к возврату авто. Нужно давить со всех сторон. Чтобы они шевелились. Иначе ничего не поможет. Они дотянут до конца гарантии а потом начнут денег просить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично все, только у нее мерцающий дефект, отловить не могут и ошибки вроде как не пишет. Хотя обычно в таких случаях меняют подозрительный узел на подменный, заведомо исправный. Ну хотя бы педальку для начала.

Так писать ничего и не будет , дефект ловится в момент проявления. Был аналогичный случай, ничего не писало , только когда  выключили ESP все заработало , потом быстро уже дефект вычленили.

Изменено пользователем kalmyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет, решил воскресить тему )

Никак не могу найти на Импрезу ХV 3D ковров, а на просто XV их полно!  

Вопрос взаимозаменяемости и взаимопригодности ковриков 3D (!) в салонах обычной XV и Импрезы XV,.. подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=MarinaK][/b], самое смешное, что из импреза клуба меня посылают сюда ))))))

выходит "импреза xv" ни там ни тут )))

ладно, спасибо! поспрашиваю у L.Locker 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, решил воскресить тему )

Никак не могу найти на Импрезу ХV 3D ковров, а на просто XV их полно!  

Вопрос взаимозаменяемости и взаимопригодности ковриков 3D (!) в салонах обычной XV и Импрезы XV,.. подойдут?

На Импрезу XV, 2010 модельного года (Покемон) подойдут ковры 3D только от Импрезы 2008 модельного года. Определитесь с модельным годом вашей авто. Иначе советов будет много.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Fura], а вот такие разве не? не встанут?

%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0

 

а вот вторые, которые нашел.. Seintex фарцует ) 

в любом случае, хуже чем те ковры что щас у меня лежат уже не будет ))

 

67732ac86446022497baf1eac0492db3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще любые надо мерять по месту,на мой SJ тоже выбора практически нет  :wacko: . Примерял от XV, вроде и база одна,а ковры малы(задние сильно малы) не подходят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скорее придирки, потому что полный привод + двигатель + подвеска перебивают все недостатки, но тем не менее, бесят следующие штуки:

- скрипучий салон, пластик.

- поворотники не очч комфортные, нужно чтобы с 1 кача мигали 3 раза.

- поменял подлокотник на тот которые выдвигается вверх и вперед. иначе ну совсем не удобно.

- пока не могу удобно усесться за рулём, постоянно меняю положение кресла. хочется занять положение полулёжа, но то нога устает, то руки не дотягиваются до руля ) видимо скорее издержки моей комплекции нежели авто.

пока всё... надеюсь больше не найду минусов.

Изменено пользователем MarinaK
Перенесено из темы "Минусы XV"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- поменял подлокотник на тот которые выдвигается вверх (!) и вперед. иначе ну совсем не удобно. 

 

Вверх? Это какой? Вперед в моей комплектации двигается, а вот высоты реально не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так уж много отличий в XV от Impreza XV? На мой взгляд нам всем будет интересно пообщаться с реальным владельцем старшей сестры нашей машины... А не измышлять по произведениям писак, что, да как... Привет, @raindog! Буду рад обсудить наши машинки с тобой. Может уважаемый Модератор и попросит обсуждать в другой (созданной им) теме, но обсудить, наверное, есть что.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, при всём уважении к "субару_импреза_клуб", там всё как-то вяло и мне не смогли ответить на вопрос касательно допустимой размерности шин.

Может быть здесь найду ответ.  :)

У меня Impreza XV, штатный размер шин 205/60/16, но нужные мне шины есть только в размерности 215/60/16 и 225/55/16

при первом варианте будет - на 1см шире, на 6мм выше, при 100км/ч погрешность спидометра будет 1.8% - в принципе допустимо. читал на drive2 что кто-то уже ставил такой. 

при втором варианте - шина шире на 2см, всё. остальные параметры в пределах 0,2%. 

 

Уважаемые знатоки, что в чёрном ящике?   :huh:

внимание вопрос. будет ли задевать при обоих раскладах арки? брызговиков нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Impreza XV, штатный размер шин 205/60/16, но нужные мне шины есть только в размерности 215/60/16 и 225/55/16.

Посмотрел по Импрезе xv, штатная размерность для 16 дисков 205/55 - у кого неточность?, поясни ситуацию по " нужные мне шины"?, помимо шин можно "поиграть" размерностью диска.

Изменено пользователем MarinaK
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=михаил], привет, 205/55 это обычная импреза , у меня на стойке наклейка со штатным размером 205/60/16.
Просто на лето хотел вписать АТшку Геоландар а она начинается только с 215/60.
Уже выяснил что встанет, шины заказал )
Вопрос остался по 225/55/16.

PS с размерностью дисков уже наигрался на гольфе )) Изменено пользователем raindog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...