Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Двигатель FB20: проблемы, подозрения...


Рекомендуемые сообщения

На днях хорошо, но мало, пообщались с Сашей (Последний Праворульщик) и у меня все больше укрепляется мысль в голове, что FB20 нашей крови еще попьет.

- Неровная работа на ХХ (скорее всего и в движении тоже) в районе 1600-1700 об мин.

- Стуки непосредственно после запуска. Проходят.

- Постоянный стучек в районе 4го цилиндра. Да, он есть, на двух движках, которые я слушал.

- умеренный жор масла тоже присутствует. У меня около литра -полутора за 7500 км.

 

Плюсом у Саши странно знакомый звук "бук-бук-бук" во время останова движка. Когда записывал видео, вроде слышал его, при просмотре - не уверен, что звук различим.

Но сильно напрягает стук на 5-6 секунде. У меня такой тоже иногда бывают. Я грешу на работу муфты AVCS. Но вариантов вагон и маленькая тележка.

Короче, как-то беспокойно.

 

Ссылки на обсуждение типичных проблем:

Хелп! Стук клапанов Subaru FB 2.0

Непонятный звук при старте двигателя

Гул ролика кондиционера

Трясёт двигатель на новой машине..

 

Не знаю, нужна общая тема по проблемам этого движка или нет. Мне кажется не помешает.

Изменено пользователем Beastorizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Плюсом у Саши странно знакомый звук "бук-бук-бук" во время останова движка. Когда записывал видео, вроде слышал его, при просмотре - не уверен, что звук различим.

 

Есть, есть. Только два "бук-бук".

 

Хотели ещё заснять, как свистят цепи(цепь), при заводке, но машина наотрез отказалась демонстрировать проблему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, есть. Только два "бук-бук".

 

Хотели ещё заснять, как свистят цепи(цепь), при заводке, но машина наотрез отказалась демонстрировать проблему)))

у меня иногда после старта холодного двигателя бывает з-з-з-з-з-з  1-2 сек. На горячем - не бывает, и на холодном редко. Думаю заснять на видео. Получится - выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня иногда после старта холодного двигателя бывает з-з-з-з-з-з  1-2 сек. На горячем - не бывает, и на холодном редко. Думаю заснять на видео. Получится - выложу.

Тоже самое есть, ну это и логично. Пока холодное масло из картера разойдется по двигателю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое есть, ну это и логично. Пока холодное масло из картера разойдется по двигателю...

так раньше не было. заметил с полгода назад. и причем тут масло? тут дело, писали, в натяжителях вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Beastorizer, нагнал страху... Я тоже прислушиваюсь иногда к работе своего движка: не скажу, что много, но какие-то " лишние " звуки присутствуют в достаточно большом количестве. На предыдущем Кроссроаде таких звуков не наблюдала. И очень настораживает, что после отключения зажигания, он еще какие-то дольки секунд "продолжает жить"..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что после отключения зажигания, он еще какие-то дольки секунд "продолжает жить".
это калийное зажигание...

Шутю

Забей. "Хороший стук наружу выйдет"(с) ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы забила, но как-то странно, что дорогой движок после отключения зажигания продолжает потрескивать как угли в костре... Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы забила, но как-то странно, что дорогой движок после отключения зажигания продолжает потрескивать как угли в костре... Это нормально?

да нормально)) у всех такие угли в костре)) и не только у звезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нормально)) у всех такие угли в костре)) и не только у звезд

У меня такие "угли" впервые. Никогда не замечала на других двигателях своих машин. Кстати, а с чем связано такое потрескивание? В чем его природа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие "угли" впервые. Никогда не замечала на других двигателях своих машин. Кстати, а с чем связано такое потрескивание? В чем его природа?

 

На новой Фабии такое же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё тенденции современных концепций автомобилестроения. Всё одноразовое и ресурс всех агрегатов одновременный и прогнозируемый ... максимум пять лет! Что япам мешало обвешать электронникой старый добрый, лёгкий (кто в руках держал поймёт) и "вечный" ЕА 81 ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


дорогой движок после отключения зажигания продолжает потрескивать как угли в костре... Это нормально?

Как уже сказали, это нормально. Потрескивает остывающий термозащитный кожух выпускной системы (не катализатор). У меня на всех машинах так было.

Меня другие звуки беспокоят...

 

Кстати, у себя тут заметил очередную особенность:

Если на парковке поиграться акселератором, скажем с оборотов 1500 резко нажать в пол, то сначала обороты проваливаются до 1300 и уже потом растут. У всех так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у меня так, на 3х машинах. на трейле,

На Иксе Т30 у меня такого как раз не было. Обороты с задержкой подскакивали, но провала не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если на парковке поиграться акселератором, скажем с оборотов 1500 резко нажать в пол, то сначала обороты проваливаются до 1300 и уже потом растут.

 

а с чем ещё пробовали поиграться на парковке..??  а потом темы душераздирающие - мотор хрипит и вариатору хана...

 

 


У всех так? 

 

даже и узнавать не буду...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Beastorizer, нагнал страху... Я тоже прислушиваюсь иногда к работе своего движка: не скажу, что много, но какие-то " лишние " звуки присутствуют в достаточно большом количестве. На предыдущем Кроссроаде таких звуков не наблюдала. И очень настораживает, что после отключения зажигания, он еще какие-то дольки секунд "продолжает жить"..

движок субару это ведро с гайками, прислушиваться к нему смысла нет, это не лексус. мало того братишка купил новый 911 каррера, так его 6цилиндровый оппозит грохочет как большое ведро с гайками, а булькает свистит и крякает в лучшем стиле ej-серии от субару))) расслабленность и готовность выложить 150тыс за мотор это лучшие качества субариста))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


движок субару это ведро с гайками
Вспоминаю своего институтского преподователя по автоподготовке, он говорил: "Если едешь в машине и что-то грохочет - все нормально. Если вдруг стало тихо - надо остановиться, видимо что-то отвалилось."  :laugh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...