Перейти к содержимому

Фотография

Динамики в XV-18

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 336

#321 Anarey K

Anarey K

Пользователь

• Пользователи
  • 53 сообщений
  • ГородРязань
  • Автомобиль:Subaru XV 2018

Отправлено 31 Май 2019 - 10:30

Фу, перфекционизм какой :))))

Отнюдь... просто в поиске листового материала, подходящего для изготовления кронштейнов, первым подвернулись обрезки листового поликарбоната в строительном магазине.

И так, воспользовавшись схемой распиновки с форика, опубликованной тут выше, я решил проверить соответствует ли наша распиновка ей. Да всё точно так.
Собрал я правый фронт пока на родном кроссовере и подключил напрямую к магнитоле. Разница не то что разительная, просто у штатной системы у динамиков звука нет нахер вообще.
Процессор разместил под магнитолой за блоком климатконтроля.
Он греется сильно! Я его сверху над магнитолой разместил, правда для этого пришлось снять кожух и провода USB и ДУ подпаять без разъемов, прямо на плату. Твиттеры я врезал в двери, в передние и задние.Фото выкладывал в теме про магнитолу. С процессором звук сильно изменился в лучшую сторону!

#322 Droock

Droock

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 431 сообщений
  • ГородНововоронеж
  • Автомобиль:XV 2018 Premium ES

Отправлено 01 Июнь 2019 - 12:45

Фу, перфекционизм какой :))))

Отнюдь... просто в поиске листового материала, подходящего для изготовления кронштейнов, первым подвернулись обрезки листового поликарбоната в строительном магазине.
И так, воспользовавшись схемой распиновки с форика, опубликованной тут выше, я решил проверить соответствует ли наша распиновка ей. Да всё точно так.
Собрал я правый фронт пока на родном кроссовере и подключил напрямую к магнитоле. Разница не то что разительная, просто у штатной системы у динамиков звука нет нахер вообще.
Процессор разместил под магнитолой за блоком климатконтроля.
Он греется сильно! Я его сверху над магнитолой разместил, правда для этого пришлось снять кожух и провода USB и ДУ подпаять без разъемов, прямо на плату. Твиттеры я врезал в двери, в передние и задние.Фото выкладывал в теме про магнитолу. С процессором звук сильно изменился в лучшую сторону!
А что за проц ты поставил?
Я думал на магнитолу прикорячить, но там очень горячий блок какойто, можно было бы над ним, но я не рискнул. Тем более говоришь греется сам, ставить его на другую грелку некомильфо.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC_0188.JPG   169,96К   0 Количество загрузок:

ab284432.gif

#323 Anarey K

Anarey K

Пользователь

• Пользователи
  • 53 сообщений
  • ГородРязань

Отправлено 01 Июнь 2019 - 12:57

Проц. Pioneer DEQ-S1000A. Он уже с усилителем, а главное с эквалайзером. Басы здорово поднял и звуковую картина можно под себя настроить. Появляется ощущение реального объема. Есть у него и линейные выходы, при желании можно потом дополнительный усилитель поставить и Саб. подключить.
  • Sam это нравится

#324 Droock

Droock

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 431 сообщений
  • ГородНововоронеж

Отправлено 01 Июнь 2019 - 06:57

Проц. Pioneer DEQ-S1000A. Он уже с усилителем, а главное с эквалайзером. Басы здорово поднял и звуковую картина можно под себя настроить. Появляется ощущение реального объема. Есть у него и линейные выходы, при желании можно потом дополнительный усилитель поставить и Саб. подключить.

Да я вме про него знаю)))
Я с проца подам только на твитеры по высокому уровню. А с RCA на 4-х канальник фронт мидбас и мостом саб.

ab284432.gif

#325 Anarey K

Anarey K

Пользователь

• Пользователи
  • 53 сообщений
  • ГородРязань

Отправлено 01 Июнь 2019 - 07:02

A тылы вообще подключать не будешь? Или от головы оставишь?

#326 Droock

Droock

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 431 сообщений
  • ГородНововоронеж

Отправлено 01 Июнь 2019 - 07:10

Не буду совсем, попробую выстроить пока так. Думаю если заморачиваться с поканалкой и задержками, тыловые будут подсирать картинку

ab284432.gif

#327 Anarey K

Anarey K

Пользователь

• Пользователи
  • 53 сообщений
  • ГородРязань

Отправлено 01 Июнь 2019 - 07:16

А мне наоборот понравилось с тылами. Они как раз добавили объема. Звуковая картинка выстраивается таким образом, что ты оказываешься в ее центре, а не перед ней. Эффект мне понравился. Кстати, у меня такие динамики как у тебя, стоят сзади, а спереди Focal perfomans 157. Думаю насчёт усилителя, помощнее и Саба, но это потом как нибудь.

#328 Droock

Droock

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 431 сообщений
  • ГородНововоронеж

Отправлено 01 Июнь 2019 - 08:08

157?? Что за размер такой?
Пара вопросов по подключению проца:
Зеленый провод на массу?
Откуда брал питание?
Менял ли акустические провода?

ab284432.gif

#329 Anarey K

Anarey K

Пользователь

• Пользователи
  • 53 сообщений
  • ГородРязань

Отправлено 01 Июнь 2019 - 08:28

Ошибся с названием, вот ссылка:https://auto-hifi.ru...mance PS 165 FX
Зелёный провод на массу, всё верно. Иначе настраивать проц нельзя будет.
Питание взял от головы. Причем я заранее купил на Али необходимые разъемы и проводку не резал. Скоммутировал все на купленных разъемах, а потом только перекинул разъем с головы в новый, а ответную часть воткнул в голову. В любой момент все вернуть можно будет простой перестановкой разъемов. Провода на динамики не тянул, использовал штатные. Но могу сказать, что если громкости добавить, то наверное за счёт усиления басов эквалайзером, чувствуется как общий уровень падает на громких сценах. Видимо питание проседает, или падает напряжение на проводах динамика! Но если без фанатизма, то очень приличный звук получился, особенно в сравнении со штатным!

#330 Droock

Droock

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 431 сообщений
  • ГородНововоронеж

Отправлено 01 Июнь 2019 - 08:37

Я буду резать, мало того я изготовил приспособу вынимать пины из разьема пионера и паяться буду к ним. Запитывать проц буду от силового кабела на усилитель, как только найду как его завести в салон, черный на массу к металлу прикручу. Питать от магнитолы не есть гуд.

ab284432.gif

#331 Anarey K

Anarey K

Пользователь

• Пользователи
  • 53 сообщений
  • ГородРязань

Отправлено 01 Июнь 2019 - 08:49

Насчёт питания проца от усилителя согласен, это лучший вариант. Но тебе все равно тянуть кабель на усилитель, его, естественно, от головы не запитаешь, потеряешь все напряжение. А насчёт подпаивания к разъёму- есть ли смысл? Если только выходы на твиттеры и питание.

#332 Droock

Droock

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 431 сообщений
  • ГородНововоронеж

Отправлено 01 Июнь 2019 - 10:20

Я на твитеры подпаяю акустический кабель сразу к разьему, думаю потери минимизирую, добавив максимум возможный воздух на верха.
А ты как резал по частотам диапазоны? Или оставил родные кросоверы? Задержки выставлял?

ab284432.gif

#333 Anarey K

Anarey K

Пользователь

• Пользователи
  • 53 сообщений
  • ГородРязань

Отправлено 01 Июнь 2019 - 10:25

Я оставил родные кроссоверы. Задержки выставлял субъективно, по ощущениям, не по расстоянию от слушателя до динамиков. Тестовый сигнал от процессора запустить не смог, он глючит с андройдом. С айфоном проверить возможности нет

#334 Droock

Droock

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 431 сообщений
  • ГородНововоронеж

Отправлено 01 Июнь 2019 - 10:49

Прости, но не понимаю зачем тогда нужно было ставить проц? Ради развернутого эквалайзера?
Я всеже поиграюсь и фильтрами и задержками поканально.
Вообще проц меняет звук по дефолту? Гдето слышал он правит както сигнал своей логикой какойто.

ab284432.gif

#335 Anarey K

Anarey K

Пользователь

• Пользователи
  • 53 сообщений
  • ГородРязань

Отправлено 02 Июнь 2019 - 10:31

В первую очередь ставил ради эквалайзера и возможности в дальнейшем расширять систему по своему усмотрению. Плюс возможность настраивать звуковую картину на свой вкус. Насчёт того, вносит процессор или не вносит что-то в исходный сигнал, точно не скажу. В режиме сквозного канала вроде не должен, но повторюсь, с андройд телефоном он как то криво работает. Например, как пишут в инструкции, в режиме сквозного канала эквалайзер не работает, а у меня работает. Зато не работает передача звуковых файлов на процессор прямо с телефона. Но это меня не напрягает, так как я все равно подключаю телефон через голову по блютусу.В поддержке разводят руками, говорят попробуйте другой телефон.

#336 Droock

Droock

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 431 сообщений
  • ГородНововоронеж

Отправлено 02 Июнь 2019 - 10:36

Я в качестве источника выбрал методом сравнения всеже флешку. Также заметил что с телефона звук богаче по андроид авто. Советую попробовать.

ab284432.gif

#337 Anarey K

Anarey K

Пользователь

• Пользователи
  • 53 сообщений
  • ГородРязань

Отправлено 02 Июнь 2019 - 10:39

Спасибо! Попробую.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных