Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Глюки индикации давления масла


Рекомендуемые сообщения

Ребята,спасибо за беспокойство,но.... не перебарщивайте страшилками тему :ph34r:.У меня загоралась в полнакала красная масленка на прогретом двиге и в первый день гасла при повышении оборотов до 2500-2600 и выше,если обороты падали хотя бы до 2300 масленка снова загоралась в ПОЛНАКАЛА.На второй день уже и при 3000 и выше горела в полнакала(ИМХО,это просто плохой контакт).Вылечил затяжкой этого контакта(под резиновым колпачком под маслянным фильтром).

А масло и фильтр(от официалов) за 3000км после ТО-1 ну НИКАК не могли "умереть" при нашем обычном московском режиме передвижения(ИМХО) :dolf_ru_858:.Не нагнетайте обстановку ;).

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня загоралась в полнакала красная масленка на прогретом двиге и в первый день гасла при повышении оборотов до 2500-2600 и выше,если обороты падали хотя бы до 2300 масленка снова загоралась в ПОЛНАКАЛА.На второй день уже и при 3000 и выше горела в полнакала(ИМХО,это просто плохой контакт).Вылечил затяжкой этого контакта(под резиновым колпачком под маслянным фильтром).

Повторю в пятый раз. Дядя Миша, ты представляешь как устроена люстра с выключателем? Выключатель замкнут - люстра горит, разомкнут - не горит. Нет контакта или плохой контакт в проводе к "включенному" выключателю - лампа горит вполнакала или вообще не горит. Но, обращаю внимание еще раз - выключатель ВКЛЮЧЕН. В нашем случае, в качестве выключателя выступает датчик аварийного давления масла, если он замкнут (то есть включен - НЕТ ДАВЛЕНИЯ) - лампа горит, плохой контакт к нему - лампо горит вполнакала, но чтобы она хоть немного зажглась, этот провод должен замкнутся на массу, датчиком или стружкой, но должен.

Так что не хочу нагнетать, но проблема нехорошая была и она не решена. Давление могло кратковременно упасть из-за мусора в байпасном клапане, как уже писали, но это именно падение давления, причины которого надо выяснять, а не надеятся на глюки датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключатель замкнут - люстра горит, разомкнут - не горит.

вообще такое решение меня удивляет - в системах аварийной индикации принято использовать нормально-замкнутый контакт, т.е. любой обрыв провода равносилен срабатыванию датчика дабы избежать ситуаций когда неисправность проводки блокирует инфу об аварии. Но судя про схемке у нас сделано именно как у люстро. Жаль, на этом лучше было бы не экономить.

А вообще я согласен - само масло и давление его проверить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяйте ;) ,ваше право,но только на своих машинах.А моя чувствует себя прекрасно! :dolf_ru_891:

Два дня с горящей лампочкой? Ну хозяин-барин, пожелаю удачи и чтобы не пришлось писать в теме "застучал двигатель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю: и после этого неделю на "все деньги" езжу и тьфу-тьфу-тьфу :dolf_ru_286: :dolf_ru_153:.Ребята,не путайте понятия и смысл "загорелась лампа аварийного давления(в полный накал)" и слабо,еле-еле горит бледно-красным при малых оборотах(это контакт).Я не из пугливых,а вот другие могут неправильно понять ваше рвение помочь в данной ситуации. :dolf_ru_178:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, симптомы провернутого вкладыша налицо. Эх, дядя :huh::( ....

Сейчас его можно просто поменять, когда застучит - вот это будет ппц плюс шлифовка колена.

Ну проворот вкладыша, думаю, еще не случился, но газовать с мигающей лампочкой это прямой путь туда. Тем более, мигала оно сначала на 2000 тысячах, а потом уже на трех. Вполне возможно, что стружку из байпаса выдуло, давление поднялось, но вот как эти прогазовки без давления сказались на состоянии вкладышей - покажет только вскрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,а ни чё,что слабое свечение масленки на моей машине СРАЗУ прошло после того,когда я подтянул контакт? :huh:.И НИ РАЗУ! за последующую неделю не повторилось. БЕЗ ВСЯКОЙ ВЫДУВКИ мистической стружки(видимо для этого надо было бы активно педалировать перед затяжкой контакта,что я и не делал и не писАл об этом в своих постах).Заканчивайте.Проворот вкладыша был бы слышен и чувствовался бы на работе двига(такого нет!).Были у меня машины,где вкладыши проворачивало и "кулак дружбы" вылазил,так что плавали,знаем. ;)

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,а ни чё,что слабое свечение масленки на моей машине СРАЗУ прошло после того,когда я подтянул контакт?

, еще раз, если контакт плохой лампочка не горит, хороший - горит. Либо ты его подтянул так, что датчик ваще развалился. :) При включении зажигания лампочка загорается?

Могу предположить грязь в колпачке, и ты его почистил когда подтягивал гайку, но это же сколько там должно быть грязи чтобы горела лампочка. Поэтому и не сходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении зажигания(у меня с кнопки) -- да,загорается ярким красным цветом,после запуска двига тухнет через 0.5-1 сек.(точно по секундомеру не замерял :dolf_ru_858: ),но всё как обычно до "глюка".Грязи в колпачке не заметил,хотя и протер внутри по привычке.Чёрт его знает -- может на "массу" пробивал как-то этот плохозатянутый контакт,ну не знаю :dolf_ru_858:.Но всё прошлО,и машин работает как часы. :dolf_ru_636:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт его знает -- может на "массу" пробивал как-то этот плохозатянутый контакт

Я так понимаю, что народ смущает не столько факт загорания лампочки, сколько его корреляция с оборотами. Если бы контакт пробивал на массу - он бы это делал независимо от оборотов двигателя. Тут же налицо явные симптомы срабатывания датчика, т.е. нехорошие симптомы.

 

И насколько показывает гисметео - в Москве сейчас похолодало, может поэтому моргать перестала?

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый четверг(04.07.) вылечил --в Москве было жарко.А насчет срабатывания -- не знаю,у меня в обход загорания желтой масленки красная слабо-слабо светилась.Уровень проверял не раз -- чуть выше(3-4мм)мах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хватит пугать Дядю Мишу, у меня тоже загорелась вполнакала, позвонил к ОД, сказали почти у всех XV такое. По телефону продиктовали как подтянуть клемму -тут же перестала гореть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит пугать Дядю Мишу, у меня тоже загорелась вполнакала, позвонил к ОД, сказали почти у всех XV такое. По телефону продиктовали как подтянуть клемму -тут же перестала гореть!

Андрей, а у вас клемма дотянулась? Ну так ощутимо, хотя бы на четверть оборота?

Я у себя проверял, болт затянут до упора, сдвинуть его разумным усилием для болтика м5, мне не удалось.

И еще раз повторюсь - при плохом контакте лампочка не горит. Могу предположить залипание датчика, и вполне возможно, что достаточно по нему слегка стукнуть, чтобы контакт разомкнулся, но простое подтягивание контакта должно давать обратный эффект - ярко горящую лампочку. Ну или еще из области догадок - болтик клеммы упирается внутри датчика во что-то, оно сдвигает контактную группу, она размыкается, лампочка гаснет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а у вас клемма дотянулась? Ну так ощутимо, хотя бы на четверть оборота?

Я у себя проверял, болт затянут до упора, сдвинуть его разумным усилием для болтика м5, мне не удалось.

И еще раз повторюсь - при плохом контакте лампочка не горит. Могу предположить залипание датчика, и вполне возможно, что достаточно по нему слегка стукнуть, чтобы контакт разомкнулся, но простое подтягивание контакта должно давать обратный эффект - ярко горящую лампочку. Ну или еще из области догадок - болтик клеммы упирается внутри датчика во что-то, оно сдвигает контактную группу, она размыкается, лампочка гаснет.

Короче фиг знает, что там с клеммой, но слава Богу, что не с движком. Вы не представляете какое испытываешь облегчение когда понимаешь это. А болт на клемме вообще практически не провернулся, списал на сырость(дожди не перестают), якобы от сырости что-то пробивало,замыкало,коротило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче фиг знает, что там с клеммой, но слава Богу, что не с движком. Вы не представляете какое испытываешь облегчение когда понимаешь это. А болт на клемме вообще практически не провернулся, списал на сырость(дожди не перестают), якобы от сырости что-то пробивало,замыкало,коротило.

плюсану за сырость, может коротить на массу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сырость - "хорошая версия, многое объясняет" (с) О.ч.г.м. Не объясняет она только зависимость от оборотов.

тоже верно. Так на какой версии остановимся? Какие мысли? Фильтр, масло, датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз повторюсь - при плохом контакте лампочка не горит

а если скинуть клемму и пустить двигатель - что будет казать лампочка?

как понял по рисунку находится он рядом с ремнем навесных и попытка пошатать ослабленный контакт на работающем двигателе может привести к отрыву.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если скинуть клемму и пустить двигатель - что будет казать лампочка?

как понял по рисунку находится он рядом с ремнем навесных и попытка пошатать ослабленный контакт на работающем двигателе может привести к отрыву.....

судя по схеме, гореть не будет совсем, ни на заглушенном, ни на заведенном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче фиг знает, что там с клеммой, но слава Богу, что не с движком. Вы не представляете какое испытываешь облегчение когда понимаешь это. А болт на клемме вообще практически не провернулся, списал на сырость(дожди не перестают), якобы от сырости что-то пробивало,замыкало,коротило.

Тогда еще три вопроса для статистики - какое залито масло (вязкость и производитель), какой стоит масленный фильтр (130-й или 160-й) и если есть МФД какую температуру масла он показывал в этот момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже верно. Так на какой версии остановимся? Какие мысли? Фильтр, масло, датчик?

Если меня коснется сия беда, хотя не хотелось бы, в первую очередь, я бы попробовал отвинтить клемму с датчика, чтобы исключить возможные глюки в приборке. Если погасла совсем, значит приборка не виновата, прикручиваем на место. Горит дальше, ждем пока остынет, заводим. Если горит, хорошо бы найти манометр и померить реальное давление. Если манометра нет и после остывания лампочка не горит - меняем масло и фильтр, просто превентивно. Но ездить я бы не стал категорически, все вышеописанные проверки на небольших оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...