Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Глюки индикации давления масла


Рекомендуемые сообщения

загорелась лампа уровня масла, после движения 10 минут лампа погасла. проверил уровень - на 10 мм выше нижней метки. долил еще - больше не загоралась.

 

проверял за 5 суток до этого - масло было посередине меток, может фишка щупа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проехал около 600 км. При запуске не погасла пиктограмма давления масла. Обратил внимание уже на дороге. Решил ехать прямо в сервис, тем более по пути около 2 км. Вдруг пиктограмма погасла и больше не загоралась, вернее гасла вместе со всеми. На днях, после ночных морозов около 15 минус, опять не погасла, а движок заглох после одной минуты. Завел снова и снова все повторилось. Позвонил в сервис. Они прислали шустро эвакуатор и я доставил машину в сервис. Через пару часов мне позвонили оттуда и поспрашивали, какие поездки я делаю, где ночует машина и прочее. Машина ночует в пенале, считай, что на улице. Короче сказали что загустело масло и насос его не продавливает. Заменили масло, промыли два раза (если им верить) залили новое. Вечером можно было забирать. Я забрал утром, дав постоять машине на улице ночь в салоне под охраной. Днем на другой день забрал машину. Поездил всю субботу на дальние и не очень расстояния. Пока все в норме. Мне кажется, что родное масло не должно было загустеть при таких температурах. Кто-то где-то накосячил.

Есть ли у кого какие соображения на этот счет?

 

З.Ы. Уровень масла был чуть выше максимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу ты первый,у кого так заводское масло реагирует на наши морозы.Я ползимы на заводском отъездил -- без проблем(морозы к тридцадке были).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал около 600 км. При запуске не погасла пиктограмма давления масла. Обратил внимание уже на дороге. Решил ехать прямо в сервис, тем более по пути около 2 км. Вдруг пиктограмма погасла и больше не загоралась, вернее гасла вместе со всеми. На днях, после ночных морозов около 15 минус, опять не погасла, а движок заглох после одной минуты. Завел снова и снова все повторилось. Позвонил в сервис. Они прислали шустро эвакуатор и я доставил машину в сервис. Через пару часов мне позвонили оттуда и поспрашивали, какие поездки я делаю, где ночует машина и прочее. Машина ночует в пенале, считай, что на улице. Короче сказали что загустело масло и насос его не продавливает. Заменили масло, промыли два раза (если им верить) залили новое. Вечером можно было забирать. Я забрал утром, дав постоять машине на улице ночь в салоне под охраной. Днем на другой день забрал машину. Поездил всю субботу на дальние и не очень расстояния. Пока все в норме. Мне кажется, что родное масло не должно было загустеть при таких температурах. Кто-то где-то накосячил.

Есть ли у кого какие соображения на этот счет?

все симптомы "масляной чумы" ((( https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=106&st=220#entry38873

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что родное масло не должно было загустеть при таких температурах. Кто-то где-то накосячил. Есть ли у кого какие соображения на этот счет?

 

Масло здесь ни при чём.

Возможны две основные причины: глюк электроники или что-то из поддона попало под шарик редукционного клапана.

Склоняюсь к последнему, так как сталкивался с данной проблемой ещё на жигулях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картонку перед радиатором не ставил?.

Ребята! Какая картонка!? Это что ЗИС колун на севере? Это седьмая машина и 4-я иномарка. До этого была импреза. Минус 15 разве это морозы для России. Я уже 40 лет зимой без шапки хожу. Мое мнение = это левое масло, но как оно туда попало? Неисповедимы пути нашей Торговли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все симптомы "масляной чумы" ((( https://suba-xv.ru/in...=220#entry38873

Прочитал по ссылке. Спасибо. Один в один мой случай. Считаю, что мне повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение = это левое масло, но как оно туда попало? Неисповедимы пути нашей Торговли.

2 версии этой беды есть:

1- бензин (ссылку выше давал)

2- масло заливали с 200-литровой бочки, черпанули со дна, и там осел катализатор по причине долгого стояния бочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче сказали что загустело масло и насос его не продавливает. Заменили масло, промыли два раза (если им верить) залили новое.

Надо бы самому присутствовать и смотреть. За 600 км заводское масло первичной заливки потемнеть-то не успеет. Если из поддона и в самом деле кисель вытек- кто, кроме дилера смог поменять его и по какой причине. Бензин- маловероятно с таким пробегом, не один же на какой-то АЗС заправлялся, и у одного из всех чума- загустело. Где стоит, куда ездит- детский лепет в поисках отмазки от гарантии. Хорошо, если обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вечером 02.07. на трассе при скорости 70-80км/ч(шел за грузовиком и легковушкой) внезапно! загорелась КРАСНАЯ масленка!Мгновенно прислушался к звуку работы двига и всей машины(криминала не почуял)и остановился через 200м на более-менее ровной обочине.Подняв капот и открутив маслозаливную пробку,исполнил "танцы с бубном" вокруг машины около 5 мин.Два раза проверив уровень масла на щупе убедился :dolf_ru_286:,что масло в двиге достаточно(выше мах. на 4-5мм).Съездив по работе,развернулся и, выехав на Ленинградку, ещё раз встал на ровной горизонтальной площадке у знакомого шиномонтажа.Обратил внимание,что масленка загорается красным при оборотах менее 2300,дав 2500 и выше сразу гаснет.До второй остановки решил ехать на режиме "М",держа обороты в районе 3000(на этих оборотах кр. масленка не горела :dolf_ru_286: ).Во второй раз "танцевал" около 15мин., заодно проверил и пошевелил контакты датчиков вокруг маслянного фильтра и заливной горловины.Ещё раз проверил уровень -- выше мах. на 4-5мм(значит масло всё-таки в достатке в двиге).Завел машин и НЕ УВИДЕЛ красную масленку! :dolf_ru_286: 10км до дачи ехал на разных(специально!) оборотах,особенно вглядывался при 1500-2000об/мин. -- НЕ ГОРИТ! :dolf_ru_286::dolf_ru_264:

ИМХО,глючил датчик уровня масла из-за контакта. :angry:

Убедился,что за 3000км после ТО-1(18000км на спидометре) масло Мобил 0/30 не съелось :dolf_ru_636:,даже после недельной жары и пробок в Москве.

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером 02.07. на трассе при скорости 70-80км/ч(шел за грузовиком и легковушкой) внезапно! загорелась КРАСНАЯ масленка!Мгновенно прислушался к звуку работы двига и всей машины(криминала не почуял)и остановился через 200м на более-менее ровной обочине.

 

Красная масленка это датчик аварийного давления масла, на этом датчике нет разъема, провод к нему прикручен болтом.

oil pressure switch.JPG

Загорание лампочки происходит при замыкании этого контакта на массу, схема примитивная и надежная.

oil pressure switch2.JPG,

происходит это при давлении меньше 0,1 кг/см2

Warning light operating pressure kPa (kgf/cm2, psi) 14.7 (0.1, 2.1)

Глюк датчика возможен, но сомневаюсь, что он бы сам пропал.

Хорошо бы измерить давление масла на холостых оборотах на горячем двигателе с помощью внешнего манометра

oil_pressure_gauge.JPG

Давление должно быть таким:

oil_pressure_g2.JPG

И дальше, в зависимости от результатов, действовать по табличке:

Engine Lubrication System Trouble.JPG

 

Лично я, долго не раздумывая, поменял бы фильтр и масло, потому как отказ насоса на таком пробеге маловероятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, дело кажись серьезное - лучше к диллеру пусть продиагностируют масло. На промокашку тест масла пробовал?

Такое может быть если масло потеряло вязкость и стало очень жидким. Маслонасос, датчик и проводка, равно как и глюк мозгов как причины - много менее вероятны, имхо.

Уровень масла тут вообще не при делах - его бы много раньше отловила желтая масленка.

 

упс... не обратил внимание - лампочка температуры... Я писал про лампу давления... Или всё-таки она загорелась? тогда см выше

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс... не обратил внимание - лампочка температуры... Я писал про лампу давления... Или всё-таки она загорелась?

Она.

загорелась КРАСНАЯ масленка!

 

Миша, напомни, где Мобил покупал? Сам принёс или у официалов было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на него грешу в этой ситуации.. Клапан подзавис, мож?

Насос у нас хитрый - Pump type Trochoid type, погугли, забавные видео по принципу его работы есть на ютубе.

Он не разбирается, разбирается его маслоприемник. Байпасный клапан находится в фильтре. И поэтому фильтр надо поменять в первую очередь, о чем и говорит мануал:

=====

b. Low oil pressure

Clogging of oil filter Replace.

Malfunction of oil by-pass valve in oil filter Replace.

Clogged oil passage Clean.

Excessive tip clearance and side clearance of oil pump rotor Replace.

Clogged oil strainer or broken pipe Clean or replace.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один черт лучше на диагностику - масло посмотреть и давление померять. Оставлять так полюбому нельзя - слишком опасная лампчонка. Если б я эту лампочку увидел - сразу поседел бы наверное. У дяди Миши крепкие нервы, если он с мигающей масленкой рассекает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она.

 

 

Миша, напомни, где Мобил покупал? Сам принёс или у официалов было?

У офов на ТО-1 в Химках.

Красная масленка это датчик аварийного давления масла, на этом датчике нет разъема, провод к нему прикручен болтом.

oil pressure switch.JPG

Лично я, долго не раздумывая, поменял бы фильтр и масло, потому как отказ насоса на таком пробеге маловероятен.

А если самому подтянуть этот болт согласно схеме и углу?Насчёт смены масла и фильтра -- это,думается будет решаться,когда буду в сервисе и они проведут необходимые работы.А самому лазить,подключать манометр -- увольте :wacko: (машин на гарантии.пусть и разбираются офы).И где ещё ездить искать такой манометр со шлангом и штуцером нужного диаметра :dolf_ru_858:?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если самому подтянуть этот болт согласно схеме и углу?Насчёт смены масла и фильтра -- это,думается будет решаться,когда буду в сервисе и они проведут необходимые работы.А самому лазить,подключать манометр -- увольте :wacko: (машин на гарантии.пусть и разбираются офы).И где ещё ездить искать такой манометр со шлангом и штуцером нужного диаметра :dolf_ru_858:?

Подтягивать этот болт бесполезно, если бы он открутился, лампа бы вообще никогда не зажглась. С визитом в сервис, в таком случае, лучше не тянуть. Вообще, при включении этой лампы единственно правильное действие это немедленно заглушить двигатель и вызвать эвакуатор от официалов. Потому как спекание и проворот вкладышей без масла вопрос нескольких минут, особенно при попытках газовать. Еще и шатун может из блока вылезти где-нибудь сбоку. Да и еще, приедешь с горящей лампочкой к официалам своим ходом - снимут с гарантии двигатель, к бабке не ходи.

Изменено пользователем YuSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во аналогичная ситуация с лампой давления масла. Под вечер периодически загорается начала. На утро опять все нормально. Оффы сказали, что возможно глючит датчик давления. В ближайшее время на диагностику сгоняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во аналогичная ситуация с лампой давления масла. Под вечер периодически загорается начала. На утро опять все нормально. Оффы сказали, что возможно глючит датчик давления. В ближайшее время на диагностику сгоняю.

 

сколько пробег после последнего ТО, где менялось масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7k пробег после последнего ТО, залит мотюль 0w20, менялось все у ОД.

 

я бы на вашем месте, уже шел бы менять масло с фильтром, т.к. 7000км это раз(уже достаточно для масла) плюс город эксплуатации Москва т.е. пробки и так далее т.е. к этим 7000 можно прибавить еще сколько-то тысяч км условно)

ну не верю я, в глюки датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на вашем месте, уже шел бы менять масло с фильтром, т.к. 7000км это раз(уже достаточно для масла) плюс город эксплуатации Москва т.е. пробки и так далее т.е. к этим 7000 можно прибавить еще сколько-то тысяч км условно)

ну не верю я, в глюки датчика.

я планировал со следующего ТО начать масло по чаще менять или через ТО.

ОД говорит давление в норме, почистили клемы и т д. Посмотрим, как поведет себя на этой неделе.

Может и правда поменяю масло. Но наверно залью 0/30 тоже мотюль.

Изменено пользователем Napster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7000 очень мало ,это надо постоянно экстремалить на машине чтоб так износить масло,Праворульный наверно реже меняет.Я грешил бы на качество данного масла,данной марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7000 очень мало ,это надо постоянно экстремалить на машине чтоб так износить масло,Праворульный наверно реже меняет.Я грешил бы на качество данного масла,данной марки.

В сервис-мануале для американского рынка прописана замена масла каждые 12 тысяч километров или 7,5 месяцев, а при тяжелых условиях, к которым относятся повторяющиеся поездки на короткие расстояния, экстремально холодная погода и регулярные поездки с прицепом - аж через 6000 км или 3,75 месяца. Не думаю, что у них масла хуже или бензины. Но вот настоятельно рекомендуют, видимо, есть на то причины.

shedule.JPG

shedule2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...