Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Двигатель FB20: проблемы, подозрения...


Рекомендуемые сообщения

Сегодня сдал машину в сервис... 

Начну сначала:

1) опять перестал морозить кондей.

2) гремит ходовка

3) под компрессором кондея скапливается потихоньку лужа масла. При этом, какого то расхода по маслу не заметно. Я не доливал ниразу с последнего ТО, а проехал уже 8 тыщ.

 

Сейчас позвонили ОДы и очень обрадовали...

Говорят в блоке трещина и по всей видимости из неё и сочится масло... Надо менять блок... Ездить то пока можно, НО!

Кто, что думает по этому поводу??? Я пока в шоке... У машины пробег 38 ткм.

 

Очень жаль, но наверное, придётся это говнище скидывать... Я в печале...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто, что думает по этому поводу???

Это последние наши с тобой Субары..

У меня кольца китайские. У тебя - блок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что напрягло? Тачка на гарантии же. К офам дорога есть. Будет новый двигун зато или чё?

1) напрягло "настоящее японское качество"! (замена компрессора кондея, сайлент блоки, рейка рулевая по всей видимости на подходе)

2) я купил не дешёвую машину, купил чтоб ездить и получать удовольствие, а не торчать у дилеров... Да, гарантия есть. Пока есть! Но через год закончится и чё дальше?

3) не, не двигун будет новый, а просто блок! И это напрягает больше всего... Как они туда всё переставят? С какими кривыми руками/мозгами?

 

 

 

Ещё бы причину возникновения узнать.

А какая может быть причина? Не бита, не крашена! Всегда своевременный уход... Мастер говорит, возможен заводской брак литья, или типа того...

 

Короче, жопа жопная... Ездишь и боишся, а что же завтра навернётся?!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Короче, жопа жопная... Ездишь и боишся, а что же завтра навернётся?!

"Возьми себя в руки, тряпка"

- сказала мне жена, когда я стал вести себя как ошпаренный пингвин из-за стука в рулевой рейке  :)

А если по делу, то это первый случай у нас, как я понял, а значит не показатель. Хотя лично конечно сочувствую и всё понимаю брат. Крепись, устраняй поломку, делать нечего не повезло. Но знаешь не повезло где-то, повезёт в другом. Не расстраивайся, люди иной иногда за  раз теряют всё, а тут только блок, исправишь и всё будет нормально. Без паники только. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton, рассказываю, как поменявший на 98 тыщах блок по гарантии.

блок меняется в сборе. остаются только головы и поддон ну и навесное. так что меняй и радуйся, тем более блок 12го г.в. хуже блока который тебе поставят (блок 14го г.в.) - новый доработанный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


12го г.в. хуже блока который тебе поставят (блок 14го г.в.) - новый доработанный. 

Так у меня итак 14-го года...

Ну хоть немного успокоил, и на том спасибо!

Хотя всёравно "дрищу"! Как они всё соберут в кучу, где накосячат? Короче, всёравно приятного мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и будете мозг диллеру полоскать.. :D

Да я покупал машину, чтоб ездить, а не дилеру голову иметь!  :D

А представь ситуацию - поехал в Абхазию, а там в горах, или на серпантине, вылез косяк сборки... Вот это будет печаль...

 

 

 

Да, требуй подмену))

В смысле? Подменный автомобиль?

Да зачем прям сейчас? Ездить то можно. Я на этом моторе ещё на ДР клуба прикачу! ;) Там же не "ливом" течёт, можно сказать "потеет"...

Машину отдали, сказали катайся, пока новый блок приедет. А там будем смотреть, сколько по времени будут менять. Если день-два, то перебьюсь. Покатаюсь на Пежо, или Ниссанах.

 

Масло соответственно менять не стали, нет смысла. Денег ни за что не взяли...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас уже немного подуспокоился, сижу анализирую ситуацию...

"Потеть" там стало именно после ПЕРВОЙ замены компрессора кондея... Ни раньше, ни позже, а именно после замены.

Может там под компрессором какие то маслянные каналы? Мож ещё что... Может прокладка хреновая... Никто не снимал, не знает, что там под компрессором???

Может ОДы "дурку гоняют"? Они что, рентген делали? Ведь и фреон то тоже ушёл! Сегодня дозаправляли систему.

 

По моему что то здесь не то... Ну откуда такие совпадения? Хоть бери и в Москву к дилерам едь...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Од не выгодно в данном случае дырку гонять, ведь замена по гарантии. Если блок без трещины им нечего предъявить производителю. В таком случае они за свой счёт поменяют блок

Изменено пользователем DIVo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне кажется, что версия трещины не подтвердится

Вот это будет цирк!!! Ведь снять компрессор и очень внимательно и вдумчиво посмотреть не стали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег,судя по твоим словам о компрессоре,тебе надо не машину менять,а автослесарей.Если у них руки из города,где Савва живёт, растут :D .то сама машина здесь не причём(и качество её, и сборка).Вспомни анекдот про русского в закрытой комнате(когда дали ему два металлических шарика,а он через день один потерял,другой сломал :D ).Так вот слесаря твоего ОДа,по моему, как раз из этой комнаты,а не машина.Когда придёт блок,узнай в какой день будут ставить.Желательно присутствовать лично при процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


надо не машину менять,а автослесарей

Деда, здесь не Москва! Выбора нет слесарей, которым дозволено... Или теряй гарантию! А вдруг и правда брак?

Как вариант (уже говорил), ехать к Московским/Воронежским дилерам, пусть посмотрят по путю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём здесь "москва-не москва"  :blink: ?.Ну купишь ты после XV француза,немца или корейца,а там слесаря ОДов тоже "не из Москвы".И машина также "начнёт ломаться" после их "ремонтов".Так что снова будешь хаять немцев,французов,корейцев,потому что машины делать не умеют качественные? Или всё таки найдёшь специалистов,которые разбираются именно в марке ТВОЕГО авто? А? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...