Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Новый XV или б/у авто классом выше?


Рекомендуемые сообщения

И по таким ездил  :D   а бывало и хуже...  

 

 Туарег и Ауди  справятся не хуже, тут секрет простой, чем меньше жалко машину тем быстрее едеш  :z_5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ага,но только если у Туара и Авдотьи трехлеток пневмо подвеска крякнется на очередном ухабе,то лечение её обойдется в пол XV.А на XV поменял на крайняк простой аммо и на следующие выхи снова по "автобанам" таким может пройтись с ветерком.

Купи немцев,никто ж из нас не против.Вон Паша из Кирова тестирует сейчас Туарег-трехлетку.Интересно,к какому окончательному выводу придёт в итоге. ;)

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уж кому как повезёт...  На XV могу предположить если в хорошую яму, да на скорости, да на торможении  и "вырвет стакан" ,  а если ещё и всё это дело в повороте ( в сносе), не исключено и колесо может сложиться...

 

Тут точнее, там где у пузотерки точно вырвет или сложится, на паркетнике может и не вырвет  :D   Но нельзя так к машинам относиться... 

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте представим себе невообразимую ситуацию, что туарег и ауди изначально заточены под проглатывание таких, так скажем, "неровностей" на дорогах. Но для этого у них и подвеска стОит в два раза дороже чем наша. Она сложнее и мощнее. Вопрос в том надёжнее ли? А самый главный вопрос на самом деле такой - как можно сравнивать автомобили стоимость которых отличается более чем в два раза.? Вот и всё. Вопрос изначально поставлен не правильно. Какой же после этого может быть конструктивный разговор... Само собой разумеется, что человек, спрашивающий чем же отличается kia rio от audi a6, заставляет задуматься над его адекватностью, уж извините.

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barsuk,  ещё раз "подчеркну" , сравниваются новая XV  и 3-х летние Ауди Q, Туарег.  По цене они одинаковы.

 

Про надежность, у газ 3110 (волга) подвеска проще и надежнее чем у любого паркетника, а стоит много дешевле... ;)  

ямы глотает, курс держит...  Из-за большой неподрессоренной массы и большого расхода металла - не актуальна технологически и экономически для установки на современные авто.

 

(много лет ремонтировал все эти разные подвески, знаю о чем говорю.)

 

 

А про пневму Ауди могу добавить - наиотличнейшая штука ! и достаточно надёжна. (трактор тоже ломается)

 

Кстати у Ауди Q7 с пневмой и клиренс поболе нашего будет, 240мм.

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательства?

Ну если так, тогда сначала доказательства на : "Ага,но только если у Туара и Авдотьи трехлеток пневмо подвеска крякнется на очередном ухабе" 

 

А потом продолжим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трехлетний таурег или q5 или x5 в приличном состоянии никогда не будет стоить 1,2, ибо новые они стоят за 2 ляма.

Пятилетние - да. Но после 5 лет и наверняка больше 100 км они точно разваливаться начнут. О чём вообще могут разговоры быть?  Как говорится, "это же элементарно"!

 

Предлагаю закрыть дискуссию за отсутствием повода к размышлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так, тогда сначала доказательства на : "Ага,но только если у Туара и Авдотьи трехлеток пневмо подвеска крякнется на очередном ухабе" 

 

А потом продолжим

Да, они все дристнут с нами соревноваться на ухабах. Можешь на профильных форумах спросить. Нам всем тут даже отмазка стандартная известна - "Вы нам не ровня!" и сопли пузырём.

В интернете все герои)))

Так что хорош уже в воду пукать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сравниваются новая XV  и 3-х летние Ауди Q, Туарег.  По цене они одинаковы.

А причем здесь цена? Сравнивать в первую очередь по классу надо.  Изначально новый Q7 например, стоил 2,5-3 млн, а XV 1100-1200 максимум. Из этого и надо исходить. Разные классы. Разные технологии, материалы итд. Опять же, взяв трехгодовалый Q7, как я могу быть уверен, что через месяц мне не придется везти в сервис пол стоимости XV на его ремонт? Кот в мешке, по сути. Откуда мне знать, как эти три года на нем ездили, как обслуживали?  +налог + стоимость ТО, да и вообще стоимость нормо-часа для таких машин? Если вы готовы оплатить все эти издержки, то да, конечно можно смело брать 3-4 годовалые машины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний Праворульщик - по большей части согласен,  те кто купили Q7 новую в говна за нами не полезут, жалко.   А если и найдётся кто безбашенный, то конкуренцию составят как минимум на равных.

 

vouf - сравнивать по стоимости, и что за эти деньги в итоге получаем -  самый правильный подход.  Про остальное - лотерея, с новым авто тоже можно хорошо "влететь", замена на новой ДВС или КПП не редкость, да по гарантии, но новая же ! ( а гарантия, она сами знаете какая у нас эта гарантия...)

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно уже скорблю по старым праворулькам. Сейчас, что ни новее, то хуже.

Были деньги - попробовал. Тем более Форь уже был "на подходе" к крупным вложениям, и поднадоел немного. В минуты мелких неприятностей, тоже жалел - "на кой купил новую?". Но я обжёгся на б/у. Такие у нас национальные особенности))) Вот эти особенности меня сильно пугают. Я чуть 3/4 ляма не лишился в один день. Не нужны мне теперь все эти Крузаки, Ку7 и Туареги. А знакомых с такими, проверенными у меня нет. Вынуждают меня ездить на новом. А почитать конкурентов - так у нас отличная машина! А как она ЕДЕТ! Да это САМОЛЁТ!)) Меня кроме, как ЕДЕТ - ничего больше не тревожит в машине. Поэтому я на Субаре! Она едет лучше всех. Жалко, не жалко - ей по-барабану! Что-то ни одной проблемы по подвеске не слышал, а уже форуму 2 года скоро..

Паджеро Спорт пока вкатил! Даже больше 80-го. Но.. нашесборка и ржавые двери за "полторашку".. Но едет тоже! Туповат, правда, но ПОДВЕСКА!!!

Мечусь тоже постоянно, другое новьё в эти деньги не устраивает. Следующий будет Форь, наверно. Новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай, что бы было всем понятно хочу пояснить, что пользователь Fox является клоном пользователя GFoxery, который с большим хлопанием дверей и чисткой своих сообщений ушел с форума осенью прошлого года:

Прошу удалить все мои сообщения, фото и видео (пользователя "GFoxery") так как они являются моей интелектуальной собственностью и для публичного размещением их на сайте suba-xv.ru я разрешения не даю !
Сделать это самостоятельно мне не позволяет блокировка к изменению сообщений установленная кем то из администраторов сайта.
Так же после удаления сообщений требую удалить и пользователя GFoxery со всей контактной информацией.

Если возникнут вопросы *****@mail.ru

 

 

Пока никаких действий не предпринимаю, но внимательно наблюдаю.

Администратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кой черт нужны ку7 и туарег старые за такую сумму, чтобы потом носиться с ними по автосервисами с отказами всякого электронного барахла 

 

я понимаю речь шла бы о ни за суммы от 1.5 млн и выше - другое дело, но тут и расход больше, и некро, и пропержене, зато такое то УВАЖЕНИЕ на дороге

 

серьезное предложение это Х3 2-3 года за 1.5 млн, вот это выгодно, дизель там какой-нить надежный, ку5 уже не катит, потому что коробки и моторы хлам 

 

хв универсальная машина - может в дорогу, может в хреновую дорогу, расход небольшой, на снегу нормально, хотя 1.2 ей дорого, 900 оптимально, но не забываем, где мы живем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай, что бы было всем понятно хочу пояснить, что пользователь Fox является клоном пользователя GFoxery, который с большим хлопанием дверей и чисткой своих сообщений ушел с форума осенью прошлого года:

 

Пока никаких действий не предпринимаю, но внимательно наблюдаю.

Администратор.

 

что же там за фотограммы такие были, дуже цикаво стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж это всё перенесли в отдельную тему,  в место новой XV можно рассматривать покупку: 

 

X5 (E70) 2009 от 1100т.р.

Audi Q5 2010 от 1100т.р.

Audi Q7 2008 - 2009 от 1100т.р.

Audi A6 allroad quattro (4F,C6) 2008 от 800т.р. - давняя моя мечта.

Touareg II 2010 от 1200т.р.

 

Subaru Outback IV  2011  от 900т.р.

 

Моё мнение, можно брать. А если нет бзика покупать только НОВОЕ авто и страх покупки б/у преодалим, разочарования не будет.

 

С Тоётами , Ниссанами не сталкивался, про них не скажу.  про Паджерик (по разговорам), концепция больше скорость меньше ям - пошла именно с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


к примеру б/у Аудюха потеряла бы меньше, тыщь 200 максимум

Некорректное сравнение в принципе. Б/у машина естественно теряет меньше чем новая. Сравни новую AUDI и б/|y и все встанет на свои места.

 


Есть ли смысл переплачивать.

 

Не ищи смысла. Ты просто купил НОВУЮ машину, а не б/у. Смысл имеет место быть при выборе перед покупкой машины, а после это только рассуждения и в твоем случае сожаления. 

У каждого свой подход в выборе машины.ИМХО.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж это всё перенесли в отдельную тему,  в место новой XV можно рассматривать покупку: 

 

X5 (E70) 2009 от 1100т.р.

 

Audi Q5 2010 от 1100т.р.

 

Audi Q7 2008 - 2009 от 1100т.р.

 

Audi A6 allroad quattro (4F,C6) 2008 от 800т.р. - давняя моя мечта.

 

Touareg II 2010 от 1200т.р.

 

Subaru Outback IV  2011  от 900т.р.

 

Моё мнение, можно брать. А если нет бзика покупать только НОВОЕ авто и страх покупки б/у преодалим, разочарования не будет.

 

С Тоётами , Ниссанами не сталкивался, про них не скажу.  про Паджерик (по разговорам), концепция больше скорость меньше ям - пошла именно с него.

 

какое то запредельное некро, особенно оллроад, икс5, ку7 и аут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай, что бы было всем понятно хочу пояснить, что пользователь Fox является клоном пользователя GFoxery, который с большим хлопанием дверей и чисткой своих сообщений ушел с форума осенью прошлого года:

 

Пока никаких действий не предпринимаю, но внимательно наблюдаю.

Администратор.

 

 Я не клон, я тот кем был, тяжко без форума   :D       Про GFoxery - считаю спорная ситуация, но что было то было...  

 

Что поделать, стиль общения у меня такой ! Удаляйте, всё равно вернусь  :z_5:

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не клон, я тот кем был, тяжко без форума :D Про GFoxery - считаю спорная ситуация, но что было то было...

Ну это и называется клон предыдущего пользователя. Поэтому и написал, что пока ничего не предпринимаю, только наблюдаю, т.к. позволю напомнить правила:

2.6. Запрещено создавать более 2-х аккаунтов с одного IP-адреса без согласования с Администрацией форума. При необходимости обращайтесь к Администрации форума, самые новые аккаунты сверх норматива будут удалены.

2.7. Создание нового аккаунта для обхода бана - запрещено и будет наказываться баном по IP - адресу.

 

В общем до первого предупреждения :) На этом офтоп прекращаем и только по существу темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж это всё перенесли в отдельную тему,  в место новой XV можно рассматривать покупку: 

 

X5 (E70) 2009 от 1100т.р.

 

Audi Q5 2010 от 1100т.р.

 

Audi Q7 2008 - 2009 от 1100т.р.

 

Audi A6 allroad quattro (4F,C6) 2008 от 800т.р. - давняя моя мечта.

 

Touareg II 2010 от 1200т.р.

 

Subaru Outback IV  2011  от 900т.р.

 

Моё мнение, можно брать. А если нет бзика покупать только НОВОЕ авто и страх покупки б/у преодалим, разочарования не будет.

 

С Тоётами , Ниссанами не сталкивался, про них не скажу.  про Паджерик (по разговорам), концепция больше скорость меньше ям - пошла именно с него.

 

Автомобили, производимые после, наверное, 1998 года, в принципе не живут своей полной жизнью после уже трёхлетнего возраста. Всё время ждёшь от них какой то подставы и получаешь её в итоге. Плюс невнятная история эксплуатации.

 

Я не очень готов на такую рулетку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не ищи смысла. Ты просто купил НОВУЮ машину, а не б/у. Смысл имеет место быть при выборе перед покупкой машины, а после это только рассуждения и в твоем случае сожаления. 

У каждого свой подход в выборе машины.ИМХО.  

 

Купил новую и не жалею,  но если бы с теми знаниями которые имею сейчас мог вернуться на год назад,  купил бы однозначно б/у из списка в сообщении # 44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому своё конечно, был у меня один раз б/у авто с пробегом за 100, да ну его нафиг.  Как сказал Генри Форд: лучший автомобиль - это новый автомобиль. (Что-то там было еще про большой и черный вроде). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...