Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Кстати похоже нет разницы какая межосевая блокировка когда висят сразу 3 колеса. Если электроника их не затормозит то оставшееся четвертое не закрутится ни под каким соусом.

да и практическая ценность таких академических тестов крайне невысока. Вот например кипишь с наездом иксвихой передними колёсами задом на бордюр больше 15 см - пока кто-то случайно не воткнулся в такую ситуацию - никто и думать не мог про какие-то там ограничения, потому что встретить такое препятствие в природе фактически нереально. Так и тут, идеально скользкой поверхности под 3-мя колесами, да еще и в ямках в природе не бывает. По факту постоянный полный привод ауди - это много впереди всех подключаемых и вечный холивар на тему лучшести с бмв и подобными, хотя по сути - это одно и тоже с небольшими вариациями. А едет она - хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

к таким видео надо относиться очень скептически.

Вот ответ http://www.youtube.com/watch?v=IMfUrS98Kbk.

 

Все это ничего не значит. Главное какой водитель.

Насколько я заметил,ауди взяла препятствие задними колесами,когда машина чуть "поплыла" вправо и задние колеса схватили неподвижную часть препятствия(оранжевое),а когда крутились точно по роликам,так также стояла как и БМВ.И бэха только чуть съехав назад и зацепив неподвижную часть  с лёгкостью преодолела.

Так что стоят они ОБЕ на роликах.И это видео для невнимательных B) ,но слеповерящих в магию ПП Ауди и БМВ ;)

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот накидай.

Q5 не находил

так для примера 

A4

X6

 

Хочу сказать что это все дизеля. У них аццкий момент и они просто ПРУТ.

Изменено пользователем sleepwalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Все чем выигрывает XV у этих машин это клиренсом.

))))

Да, Легась пузотёрный уедет дальше этих паркетов.

У нас тут каждый второй "на танке", и смело лезет покорять наши направления, которые в кошмарном сне не приснятся владельцам остальных недоджипов(кроме Витары) - о чём это говорит?

Я даже больше скажу - нам наши свесы мешают надирать опу настоящим "джипам"! А ты - "клиренс только разный".

Изменено пользователем Последний Праворульщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот согласен со всеми кто за нашу проходимость. И, дядя Миша, нюансы про которые ты говоришь сразу видел, как этого ку5 на роликах разворачивает. А хв наоборот стремится прямо ехать когда я со двора из ямы пытался на дорогу вырулить, ну как ты с обгона по встречке, только там склизкая грязь и обочина вниз на полметра. Но чуть круче поставил и вылезла. Так и то успел товарищ шпильку вставить. А если на такой там корячиться начнешь - засмеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу не встретить таких условий - лично на авторынке наблюдал как а6 всеми колесами вертела на еле глазом уловимом подъемчике и сделать ничего не могла (просто резина была не по сезону, но условия налицо). Речь то не про вероятность, а про то, что в случае с бордюром что делать понятно. А случае с висячими колесами -нет.

Изменено пользователем pol43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мои поиски на ютюбе оффроада с участием ку5 не приводят к успеху. Все ограничивается гонками по кругу с разбрызгиванием грязи/снега/песка. Ну или каменистая горка, или песчаный спуск. Наткнулся на сравнение глк и ку5 тут http://www.youtube.com/watch?v=LedliF8IRlM думал сейчас ку5 проедет по тем ямам с вывешиванием колес, где глк проезжает, и я все пойму, но нет! Снова круги по жидкой снежной каше и все. Создается впечатление, что ку5 не съезжает с дороги не потому, что его жалко, а потому, что те кто съехал обратно вернуться уже не могут. Ведь что глк, что эвок не менее дорогие машинки, но их в грязи полно на ютюбе, или я искать не умею? А на ку5 оффроадом называют вот это http://www.youtube.com/watch?v=a9JUEXxj-N0.

 

Ну и что, из конкурентов вычеркиваем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А на форум к ним не ходил?, что пишут?
пишут что после ку5 в субару садятся как в жигули. Доля правды в этом конечно есть, но маааленькая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про внедорожность?

Нашел у них тему про внедорожность. Начинается с картинки где жуткую грязь преодолевает ... туарег!

Ну а дальше ... им этого не надо...

 

Ребята, не стоит экспериментировать на бездорожье с машинами, которые для этого не предназначены. Для этого есть другие машины!

Audi Q5 2.0 TFSI медленно карабкается по крутому каменистому склону, остервенело прикусывая тормозами буксующие колеса в попытке имитировать отсутствующие блокировки и отчаянно буксуя двумя сцеплениями «эс-троника». Геометрическая проходимость средненькая — свесы невелики, 200-миллиметрового клиренса хватает, хода подвесок по «паркетным» меркам хороши (214 мм спереди и 230 мм сзади). Но даже межосевой Torsen полностью не «зажимается» при пробуксовке. А S Tronic… Пять минут внедорожных экзерсисов — и в нос ударил запах горелого масла ATF.

Полноприводный A4 Avant с «автоматом» обладает куда лучшей «тяговой» проходимостью — гидротрансформатор дает больше момента на колеса, а тепло рассеивает радиатор, которого у «эс-троника» нет.

 

Словом, «ку-пятый» в грязевом месиве где-нибудь под Тверью окажется совершенно беспомощным.

http://www.autoreview.ru/archive/2008/15/audi_q5/

 

как то так.

Изменено пользователем pol43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо было, когда-то, покупать первую Субару...

Или слава Богу, что купил? Я тогда долго на аллроад пялился в журналах (но было дорого), пока на аутбек не наткнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жалею, что много машин не попробую в этой жизни.

3 тьфу!!!, а то опять сломается, и буду замену искать снова))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А на ку5 оффроадом называют вот это http://www.youtube.com/watch?v=a9JUEXxj-N0.

 

По моему (слышал уже этот "рык"), в этом ролике участвует 3.0 TDI. 

А такое? 

Изменено пользователем Alver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пухляк.

ну да а под ним нормальная дорога. 

А вообще автор закрывай тему. Бесполезно сравнивать машины разных классов, даже еслиб они были в одной ценовой категории.

Конкретный экземпляр, если не убит, всяко лучше чем XV. Банально салон в разы лучше.У меня друзья новую Q5 взяли, отличный авто.

Изменено пользователем sleepwalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если возражений нет, можно и закрывать (это автор должен делать?). Для себя сделал вывод, что эти авто действительно сравнивать нельзя, хоть и не из-за стоимости, но из-за разного назначения. Внутри там конечно круто. Если предполагается хоть иногда съезжать с дороги в грязь/песок/снег, то ку5 - не вариант.

 

Вот только о чем теперь мечтать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, уж выбрать из чего есть. Просто авто ты сначала выбрал душой, а потом начал размышлять :), если проходимость не главное - бери, ну а если и вне дорог кататься хочется - варианты найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...