Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Динамики в XV-18


Рекомендуемые сообщения

6,5", 6х9" или 8", первые два варианта можно смонтировать в штатный подиум, вырезав потроха, последний требует организации подиума из фанеры и работы с картой двери, но обеспечит серьезный бас

А случайно не подскажете какая монтажная глубина нового динамика приемлема? Или в пятнашке  запас имеется и не обращать внимание. Просто не впечатления что там очень просторно, а хочется остаться под штатной защитной сеткой.

Еще вопрос: слышал мнения, что овалы 6х9 это полный отстой и ставить надо только круглые динамики. Насколько это соответствует действительности? Есть мысль поставить Hertz MPX 690.3 Pro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 363
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А случайно не подскажете какая монтажная глубина нового динамика приемлема? Или в пятнашке  запас имеется и не обращать внимание. Просто не впечатления что там очень просторно, а хочется остаться под штатной защитной сеткой.

 

 

Еще вопрос: слышал мнения, что овалы 6х9 это полный отстой и ставить надо только круглые динамики. Насколько это соответствует действительности? Есть мысль поставить Hertz MPX 690.3 Pro.

 

 

Глубина достаточная, проставку 2 см минимум обязательно.

Спереди в двери нет смысла ставить трехполосные коаксиальны, ИМХО.

Изменено пользователем Ghost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно овальные намного хуже (направленность звуковой волны, понимаешь, страдает), да и овальные они не в меру, НО! учитывая, что они играют в лодыжки, а ухи у большинства на голове, направленность перетопчется. Тем не менее площадь диффузора больше, соответственно звуковое давление выше, что и требовалось получить тем, кто ненавидит русское слово "самбуфер":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему, блин, их отключили от мультимедии!

 

потому что не захотели   тратиться на отдельные динамики для той ЭРЫ-ГЛОНАССА и ломать голову куда их воткнуть. А она (ЭРА-ГЛОНАСС)  для продажи машин в РФ должна быть. Иначе дилеру сюда машину не ввезти.  И должна быть отдельной от остальной машины, чтобы работать, когда вся прочая машина сломалась (хотя почему при этом не должны сломаться передние динамики - тайна велика есть). Так положено, короче...

 

И да,  по идее (без ЭРЫ-ГЛОНАССа) это "пищалки", но по факту не очень... Были бы подключены куда надо - можно было бы заменить на нормальные пищалки. Кстати, хороший вариант - отдельные пищалки (именно пищалки, маленькие) на передних стойках (в своей первой Импрезе так себе делал) или даже в передних дверях у ручек  (на моей последней Импрезе так было штатно, у нее вообще штатный звук был на удивление приличный... не супер-что, но приличный). Ну а ХыВ придется тогда кардинально дорабатывать, раз родные его пищалки ЭРЕ-ГЛОНАССу отдали.

Изменено пользователем mikes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но почему, блин, их отключили от мультимедии!

 

потому что не захотели   тратиться на отдельные динамики для той ЭРЫ-ГЛОНАССА и ломать голову куда их воткнуть. А она (ЭРА-ГЛОНАСС)  для продажи машин в РФ должна быть. Иначе дилеру сюда машину не ввезти.  И должна быть отдельной от остальной машины, чтобы работать, когда вся прочая машина сломалась (хотя почему при этом не должны сломаться передние динамики - тайна велика есть). Так положено, короче...

 

И да,  по идее (без ЭРЫ-ГЛОНАССа) это "пищалки", но по факту не очень... Были бы подключены куда надо - можно было бы заменить на нормальные пищалки. Кстати, хороший вариант - отдельные пищалки (именно пищалки, маленькие) на передних стойках (в своей первой Импрезе так себе делал) или даже в передних дверях у ручек  (на моей последней Импрезе так было штатно, у нее вообще штатный звук был на удивление приличный... не супер-что, но приличный). Ну а ХыВ придется тогда кардинально дорабатывать, раз родные его пищалки ЭРЕ-ГЛОНАССу отдали.

 

 

Это всё понятно, но современные технологии наверняка позвонялют как-то распределить сигнал, чтобы одними и теми же динамиками воспроизводить музыку и ЭРУ (чтоб её), в случае необходимости. Видимо, решили сэкономить на электронике. А так, получается, что стоят два динамика, которые, с большой вероятностью не будут использоваться чаще одного раза за всю жизнь автомобиля.

Изменено пользователем Pelicashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это всё понятно, но современные технологии наверняка позвонялют как-то распределить сигнал, чтобы одними и теми же динамиками воспроизводить музыку и ЭРУ (чтоб её), в случае необходимости.

 

я тут могу только фантазировать (хотя неким представлением о предмете), "технологии распределения" требуют активной системы, а если машина убита так, что всё, что в ней, не работает, кроме "защищенного блока ЭРА-ГЛОНАСС", то распределение сломается :-) Хотя почемы бы при этом не сломаться и тем динамикам (физически) - тож вопрос...

 

В общем, конечно, задействование штатных динамиков вместо того, чтобы куда-нибудь воткнуь что-то отдельное -  от лени и желания сэкономить (не увеличивать цену машины в конечном итоге). "Требуете для своего рынка установки этой хрени - вот вам, и отвяжитесь..". Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброго времени суток, я тут давно, но с хв2018 третий день. Комплектация полная.

Пара вопросов, господа.

Есть ли у нашей штатной головы линейные выходы (подключить усилитель)?

Есть ли расстояние между динамиками и решеткой на торпедо у лобовика чтоб туда приколхозить еще и высокочастотники? С одной дырки чтоб и глонас и пищалки отдельно.

Как решили проблему? Передо мной такая же сейчас стоИт...

ПС С динамиками для глонасса конечно идиотское решение. Прибил бы тех кто это придумал...(((

 

Нет не решил. У сервисменов узнал что выхода у штатной головы на усилок нет.

Или менять голову, или пытаться справиться шумкой дверей, заменой динамиков и проводов.

Пока думаю второе... 35 тыр чот жалко. А так как в первом случае также придется менять и провода и динамики и делать шумку то пробую по пути наименьшего бабловложинга. Но по теплу буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут пришла в голову идея. Существуют же динамики со встроенными твитерами. Думаю для тех, кто не хочет делать новые дырки во внутренней "обшивке", это довольно интересный вариант.

Что скажете?

 

Ключевое слово full range (полный диапазон) speaker.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваще - на каком языке? ))))

"проще простого".. Я могу тебе, к примеру, сказать, что соотношение тралкиламина и диэтигексанола в экстрагенте - вещь совершенно простая. Чуть сложней, но тоже весьма прост сам процесс ионного обмена при жидкостной экстракции третичными аминами. Главное, что бы фон хлор-иона был достаточным, это-то любому понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доброго времени суток, я тут давно, но с хв2018 третий день. Комплектация полная.

Пара вопросов, господа.

Есть ли у нашей штатной головы линейные выходы (подключить усилитель)?

Есть ли расстояние между динамиками и решеткой на торпедо у лобовика чтоб туда приколхозить еще и высокочастотники? С одной дырки чтоб и глонас и пищалки отдельно.

 

Как решили проблему? Передо мной такая же сейчас стоИт...

ПС С динамиками для глонасса конечно идиотское решение. Прибил бы тех кто это придумал...(((

Нет не решил. У сервисменов узнал что выхода у штатной головы на усилок нет.

Или менять голову, или пытаться справиться шумкой дверей, заменой динамиков и проводов.

Пока думаю второе... 35 тыр чот жалко. А так как в первом случае также придется менять и провода и динамики и делать шумку то пробую по пути наименьшего бабловложинга. Но по теплу буду пробовать.

Вычитал, что есть процессоры-усилители, которые подключаются в разрыв цепи идущей на динамики. Там стоят АЦП+ЦАП +многоканальный усилитель. Подключение элементарно, масса возможностей для настройки, включая поканальное усиление. Пока нашел недорогой Пионер за 12 и немецкий Матч за 38. Оба чуть больше сигаретной пачки. И ничего курочить не надо. Наверное, пока остановлюсь на этом варианте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болт за ручкой, под декоративной заглушкой и болт в нише за кожезамом. 8 клипс на передних. Лучше отрывать у динамика. Задние не снимал.

Подскажите пожалуйста, где почитать как снимаются дверные карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вычитал, что есть процессоры-усилители

Есть ещё Helix и Audison. Первый наименее проблемный, последний легко найти на вторичке за десятку, но он и наиболее проблемный...У многих из них есть ещё и оптический вход, если редповер доделают - кидаешь один копеечный шнурок и в сказке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас отталкиваемся от того, что оставляем штатное ГУ на месте. Первое звук срет весь тракт. Комплектующие хорошего качества, производитель серьёзный, зачем спрашивается? Ответ: разница между обычной комплектацией и Харманом существенна в ден знаках, на практике небольшая, нужно "подать товар лицом", что бы пересев из тачки "сток" в тачку "Харман" ухи возбудились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно восстановить то, что оттяпал процессор при помощи коробочки от JL Audio, затем передать по оптике в одноимённый процессор и так далее... Сохранение головы с извлечением из неё по максимуму обойдётся в 50 штук, без усилительного каскада и акустики, короче выходим опять на RP или ждем пока пионер с альпайном выпустят голову Субару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас отталкиваемся от того, что оставляем штатное ГУ на месте. Первое звук срет весь тракт. Комплектующие хорошего качества, производитель серьёзный, зачем спрашивается? Ответ: разница между обычной комплектацией и Харманом существенна в ден знаках, на практике небольшая, нужно "подать товар лицом", что бы пересев из тачки "сток" в тачку "Харман" ухи возбудились

Хрень все эти харманы  и возбуждаться там не от чего. В авто нашей ценовой категории не ставят хорошую музыку. Это атрибут авто с ценником от 4 лимонов и то не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно восстановить то, что оттяпал процессор при помощи коробочки от JL Audio, затем передать по оптике в одноимённый процессор и так далее... Сохранение головы с извлечением из неё по максимуму обойдётся в 50 штук, без усилительного каскада и акустики, короче выходим опять на RP или ждем пока пионер с альпайном выпустят голову Субару

:o А что, обещали? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хрень все эти харманы  и возбуждаться там не от чего. В авто нашей ценовой категории не ставят хорошую музыку. Это атрибут авто с ценником от 4 лимонов и то не всегда.

 

Для кого-то и не всякий Hi-Fi хорош, но если нашу балалайку сравнить с предыдущим форем - то это земля и небо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болт за ручкой, под декоративной заглушкой и болт в нише за кожезамом. 8 клипс на передних. Лучше отрывать у динамика. Задние не снимал.

Подскажите пожалуйста, где почитать как снимаются дверные карты

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вычитал, что есть процессоры-усилители

Есть ещё Helix и Audison. Первый наименее проблемный, последний легко найти на вторичке за десятку, но он и наиболее проблемный...У многих из них есть ещё и оптический вход, если редповер доделают - кидаешь один копеечный шнурок и в сказке!

 

В чем проблемность Audison заключается? В надежности или в сложности настройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В чем проблемность Audison

Я бы это назвал излишней требовательностью к качеству установки. 

Совсем они умирают не чаще , чем остальные, но просадка питания способна вызвать глюк: лезь отключай - подключай - перепрошивай

Тем не менее , всё это лечится.( например подпором питания конденсатором)

Страшная тайна , но Bit Ten один из хитов продаж чернов аудио.

А с учётом вот этого

https://www.drive2.ru/l/517612692035338752/

ценность девайса в глазах обывателя ещё чуть возрастает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...