Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Зависание передачи вариатора


Рекомендуемые сообщения

Прошу откликнуться владельцев XV 1,6 2012 г.в. в Санкт-Петербурге. ОЧЕНЬ нужна помощь в снятии компьютерных замеров вариатора Вашего автомобиля, что бы сравнить их с моими (глючит вариатор при спуске в повороте зависает передача). Все замеры произведут у Оф. дилера на Пулковском шоссе. У дилера нету такой машины для проверки этой неисправности. Заранее благодарен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока ищется машина, пофлудим чуть.

а можно подробнее? как она зависает, как часто проявляется, и на сколько легко воспроизводим эффект зависания. или может видос есть с этим недугом.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще не понятен термин "зависает CVT"(скоростей-то "чистых" в коробке нет!!!) :blink: .Каким образом определил,что "зависает"?Может быть это работа в повороте нашего "адаптивного CVT"?Она(коробка) просто считает при твоём стиле вождения,что именно на таких оборотах(а не на "передаче") ты и должен проходить поворот?

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рассказываю. При скорости в 90-100 км.ч перед поворотом который ещё и на спуск идет притормаживаю до 50-60 и еду накатом с включенной коробкой... при выходе со спуска и поворота нажимаю на газ (не сильно, стандартно) машина резко ускоряется как будто на пониженной стоит, при отпускании педали газа обороты не падают ниже 3000 при скорости в 70-80 км.ч. Так продолжается секунд 30-40, либо пока на нейтраль не переключишь и накатом не прокатишься метров 100. Вот такая причуда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что это не баг, это фича)))

сильно умная коробка, держит обороты и ждет команды.

 

Это только в этом повороте?

после 30-40 секунд обороты сбавляет?

какие обороты на входе в поворот и при нажатии на педаль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю. Это НИШТЯК! В горах - ВЕЩЩЩЬЬЬ!!!!!!!

Начинает разгоняться(те самые 30-40 секунд), ударил по тормозам и снова варик держит машину, тогда как другие жгут колодки, протирая подошву)))))

Так задумано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на входе в поворот/спуск обороты около 1000 приходится даже оттормаживаться т.к. скорость набирается при спуске... и при нажатии на педаль обороты 1000 / 1200 потом сразу на 3000 и выше, и при отпускании педали не снижаются. получается если отпустить педаль и потом опять её нажать ощущения что как на механике едешь с рывком как на 2-й передаче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это появилось на 80000 пробега... причем постоянно в одном и том же повороте. по прямой вообще никогда не проявляется... очень редко на подъеме и так же с поворотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что поворот я прохожу при отпущенной педали акселератора и без нажатия на неё... все начинается когда выхожу на прямую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горки в Питере только на КАД и ЗСД ))) вот именно там все и происходит. )))

 

На других поворотных спусках происходит такая же хрень... проверял

Как горец тебе говорю - это нормально!)) Чтобы прочувствовать по полной эту прелесть - нужно много горок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбрасывали все у дилера... обучение проводили, не помогло. первые 2 года же такого не было...

Мож он только сейчас нормально заработал?)))

У меня с новья так. Причём, он и в гору так же правильно едет. Никакие механики и имитации не сравнятся! Буду скучать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aliska69, ты правильно определил: "как на 2-ой передаче".Машина(коробка) иммитирует движение на спуске, как на механике,"торможением двигателем",переключаясь в виртуальную пониженную передачу(ведь ты сам сказал,что на "газ" не жмёшь).А так как варик у нас "умный",то он считывает ту скорость,с которой ты начал спуск и пытается удержать её.Спуск закончился -- тебе захотелось разогнаться,а варик не всесилен(нужно время,чтобы он "сообразил" переключить на "нужную передачу" с учётом возросших по твоим хотелкам оборотов.

Считаю,что нормальная работа нашей коробки-вариатора.(А в повороты лучше входить с "газом" "в натяг",тогда и не будет таких затупов и толчков,и машина всегда под контролем) ;) .А бизин ты своим способом прохождения поворотов-спусков так не съэкономишь,т.к. варик(и автоматы) постоянно "в передаче" и обороты не опускаются практически мгновенно до холостого хода,а значит коробка находится в како-то виртуальной передаче.Ну если только самому рычагом не переключить в нейтраль,но это чревато потерей управления машиной.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня и не было мысли экономить безин ))) я пробовал и при нажатой (чуть чуть) педали входить в поворот на спуске... та же картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

У меня похожая ситуация проявилась. С пробега 120 тысяч. Раньше такого зависания не было, потому и переживаю. Жижку менял частично на 90 тыс. Вариатор виснет на оборотах 3-4 тысячи после подъема или обгона на трассе, потом в течение минуты обороты мееедленно приходят в норму, несмотря на то, что уже движешься по ровному участку трассы. А раньше, стоило уменьшить нажатие на педаль, обороты сразу приближались к 2 тысячам, т.е. падали мгновенно. И средний расход увеличился на 0,5-1 литр в среднем по тем же дорогам и с таким же стилем вождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...