Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Сабвуфер


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

Да, это они. Номеров не знаю, к сожалению. Этот сабвуфер люди ругают в основном, из того, что я читал. К тому же им нельзя управлять.

.....

Потом выяснил, что у нашего головного устройства нет выхода для усилителя. Я говорю о версии без навигатора. Вчера до ночи сидел, начал читать про ГУ Alpine, ничего не выбрал и лег спать.

.....

 

А как ругают? Не считая того, что нельзя настроить.

 

Вот тут нарыл инструкции по установке, может кому пригодиться:

http://techinfo.suba...-H630SFJ000.pdf

Изменено пользователем Napster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут нарыл инструкции по установке, может кому пригодиться:

http://techinfo.suba...-H630SFJ000.pdf

Судя по этому мануалу жгут саба подключается к штатному разъему за головой, похоже, что выход на саб там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ругают? Не считая того, что нельзя настроить.

 

Читал об этом на зарубежных форумах. Люди говорили, что сабвуфера слишком "много", что он подавляет собой все, и при этом он мутный (плохо читается). Отсюда и расстройство по поводу того, что его никак нельзя "подкрутить". Эти отзывы были от тех, кто также установил вышеупомянутый набор Кикеров. Кто-то даже снял этот сабвуфер, сказал, что без него гораздо лучше.

Изменено пользователем Pelicashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе вот такой смастерил))

Активный саб в запаску.

Ну ещё немножко доработать надо.

Как раз авто получу из ремонта буду ставить и примерять.

Сначала хотел под сиденье засунуть, снял сиденье, прикрутил, вижу что воздуховоды к ногам задних пассажиров перекрывает саб, ну и передумал).

IMAG0172.jpg

IMAG0173.jpg

Изменено пользователем Zeleninm@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по этому мануалу жгут саба подключается к штатному разъему за головой, похоже, что выход на саб там есть.

я на своей снимал бошку, там нет линейников под саб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по этому мануалу жгут саба подключается к штатному разъему за головой, похоже, что выход на саб там есть.

а как открывать пол багажника если саб стоит как на картинке? http://clip2net.com/s/4OdBhf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на своей снимал бошку, там нет линейников под саб.

Колокольчиков точно нет, но вот судя по картинке, есть разъем на штатном жгуте:

subwoofer harness.JPG

Было такое?

Хотя, может для нас жгут другой идет.

Похоже, он включается в разрыв, между штатным разъемом и головой, и значит там линейный выход присутствует.

Изменено пользователем YuSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вероятностью 99.9% сигнал тупо берется с выходов на динамики (т.е. это уже усиленный сигнал микрухой штатной головы). Если это так, то громкость сабвуфера должна меняться при изменении фейдера (звук вперед, или звук назад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я под сидение правое поставил вот такой аппарат: Rockford Fosgate JPS-100-8

 

Автомобильный сабвуфер, плоский закрытый корпус (толщина 77 мм), динамик 8" (20 см), встр. усилитель 60/100 Вт, 30-160 Гц, ФНЧ: 50-100 Гц, проводной регулятор громкости, светодиодная подсветка динамика, размеры корпуса 23,5 x 34 x 7,7 см.

 

Мощность усилителя

(по данным изготовителя), RMS/Пик., Вт 60/100

Тип оформления ЗЯ

Неравномерность АЧХ в салоне (25 — 80 Гц), дБ 12,6

Максимальное звуковое давление, дБ (63 Гц) 93,9

Средний КНИ (93 дБ, 63 — 125 Гц), % 2,28

Входная чувствительность, В 0,065 — 0,41*

Ток холостого хода, А 0,2

Габариты (Ш х В х Г), мм 340 х 234 х 77

Внешний объём ящика, л 5,5

rockford 01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вероятностью 99.9% сигнал тупо берется с выходов на динамики (т.е. это уже усиленный сигнал микрухой штатной головы). Если это так, то громкость сабвуфера должна меняться при изменении фейдера (звук вперед, или звук назад).

Посмотрел внимательнее, да, похоже, так и есть. Там еще и какая-то платка есть, на фильтр-сумматор похожа, судя по ее размерам, там действительно используются выходы на динамики. Еще и питание от магнитолы берется, это точно не вариант, звука там не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колокольчиков точно нет, но вот судя по картинке, есть разъем на штатном жгуте:

subwoofer harness.JPG

Было такое?

Хотя, может для нас жгут другой идет.

Похоже, он включается в разрыв, между штатным разъемом и головой, и значит там линейный выход присутствует.

Да, то-же самое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

если не хочется мутить саб в багажник ,можно поставить хорошие миды в задние двери ,полноценной замены саба конечно не будет ,в самом низу не отыграют , но басов неплохо дадут ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не хочется мутить саб в багажник ,можно поставить хорошие миды в задние двери ,полноценной замены саба конечно не будет ,в самом низу не отыграют , но басов неплохо дадут

В наших "магнитолах" и так по умолчанию добавлены басы (даже черезмерно) - как только меняешь колонки на более басовитые, так сразу становится понятно это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если не хочется мутить саб в багажник ,можно поставить хорошие миды в задние двери ,полноценной замены саба конечно не будет ,в самом низу не отыграют , но басов неплохо дадут ...

сам так думаю сделать. по идее для электронной музыки должно быть за глаза.

Изменено пользователем Scars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А что , коллеги, не пора ли обсудить тему по установке сабов ? Понимаю, что свободных мест в наших конях не много, но есть и корпусные компактные сабы .Например , под сиденье .Что скажете , любители хорошего звука :) - к вам обращение ?

Сам лично присматриваю Focal...

 

Здравствуйте!

 

Хотелось бы авнести свои 5 копеек в тему.

Да действительно баса в машине хочется а места выделять под коробку сабовую не очень ))

 

Что хотелось бы предложить для рассмотрения .....

 

Сабик по технологии стелс. Этот вариант не новость, однако вариант единственно правильный.

 

Мы занимаемся разработкой подобного рода решений.

 

На XV еще не делали, по этому, так сказать и предлагаю.

 

Что нужно- Один первопроходец, который предоставит автомобиль для изготовления макета.

Цена изделия планируется в р-не 9000 рублей. Первопроходцу - установка всего добра бесплатно.

Основной задачей при изготовлении изделия можно считать такие условия, при которых не надо ничего резать и кроить. Вся конструкция садится в багажнике и не занимает рабочего пространства. Головку сабовую я думаю надо выбирать исходя из принципа разумности, тоесть это 10 дюймов с мошностью в р-не 400 Ватт. Для большинства этого будет достаточно.

Как Вам Господа такое предложение?

 

Мы уже сделали стелсы под такие автомобили как X-trail, Infiniti, Тоеты 150ые и 200ые, Шевроле, Мазды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет друзья

хочу купить 15шку и вот встает вопрос по музыке.

Предыдущий ланкастер играл 1,5 кВт хорошего благородного звука альпайном, морелем, фокалом, и аудисоном. Изумительно. Но вот сабвуферный узел меня чето расстраивает. Не хочу я под фокал в27 лепить 40 литровый ящик. Если ставить саб, то нужна умная голова, а я хочу звук чуть лучше штатного.

И родилась у меня такая имха....

Оставить родную голову.

Поставить 6 канальный усилок.

переднюю акустику заменить на морель-фокал и подключить ее поканально. То есть не через кроссовер, а напрямую. И выставить частоту звучания в комфортный уровень. Например у меня стоят богатые твиттеры и на них звучание идет от середины.

Миды также

а вот заднюю акустику подключить исключительно на бас.

думаю, что в итоге можно бюджетно получить звучание высокого уровня.

загвоздка только в басовых динамиках и установкой их в дверь.

Если есть у кого мысли поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изучая басовые динамики понял что толку от них нет. присматривался к DLS R6A bass, попросил человека отписать свое мнение о них. Вот что он написал:

 

Они не то что бы не все жанры, а даже не любые композиции могут играть нормально, какие то класно отыгрывают какие то совсем слабо. Бас на любителя по началу нравился и без саба вроде норм, но потом когда всю систему улучшил они стали слабым звеном вместо баса стала каша какая то! Да и саб все равно лучше во первых ниже забирается во вторых намного громче может и без искажений, а длски откровенно рано перегружаются и середину даже в 3х полоске не доигрывают, их предел 200Гц дальше не играют так, что лучше саб ну или 20-ки какие нибудь, но и от них нормальный бас только в ящике можно получить в двери очень сложно

 

Кстати и весят по 4,5 кг каждый динамик. + вибра, в итоге дверь на 5 кг тяжелее..

Сам в итоге решил брать Hertz 165.4 L, они в целом хорошо отыгрывают и бас неплохой дают.

С установкой какие проблемы? Кольца, шумка и все.

Изменено пользователем Scars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изучая басовые динамики .....

исчерпывающе. Расстроил. перенося одну систему из старого авто в новый ломается вся концепция. Штатная мультимедиасистема под выброс. Тогда придется менять все, километры проводов, кондеров, гелевый аккум и медные клеммы. Думал отскочить по легкому, но видимо не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...