Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Нубские вопросы про XV


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

А развал-схождение надо делать после обкатки?

это смотря как обкатывали.. :D

 

 

Я почему спрашиваю, просто мне ОД прямо настоятельно порекомендовал. Развод на деньги? На прошлой не помню ничего такого, но это было 6 лет назад.

Изменено пользователем Pelicashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


просто мне ОД прямо настоятельно порекомендовал.
Всем рекомендуют!

 

 


Развод на деньги?
Не думаю... 

Лично я давно усомнился в "японокачестве", потому не считаю это разводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему спрашиваю, просто мне ОД прямо настоятельно порекомендовал. Развод на деньги?

 

Несколько не понял. Мне ОД сход-развал не рекомендовал, а сказал "входит в регламент". А вот если найдут проблемы, тогда будет... развод на деньги :). Сказали "машинка прямая", развода не было ;). Тут немножко об этом писал - https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=4387 . Отдельной строкой в "работах" сход-развал отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены тормозных дисков и колодок по кругу иногда на скорости 80-30 появляется сзади рокот... (не стук, не цокот или удары) как неожиданно появляется, так и пропадает. частота зависит от скорости движения. на станции ТО все осмотрели на подъемнике, ничего  не нашли. на ступицу не похоже - там постоянный гул д.б. 

может у кого было подобное? напрягает что-то.

 

заранее благодарен за ответы (страшилок не нужно).

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не редуктор?, задние барабанные колодки не зацепили при замене дисков?

редуктор вряд-ли. в такие точные временнЫе совпадения сложно поверить. а вот барабанные колодки (ручник?) вполне могли сдвинуть с места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот спойлер, я полагаю изначально предназначен для  защиты  заднего стекла и двери от пыли  и грязи на достаточно высоких скоростях:  Т.е. спрямляет поток воздуха, направляет его дальше за корму.  Поток воздуха с его помощью становится ламинарным , а не турбулентным. И соответственно заднее стекло в дождливую погоду не забрасывает грязью. Но, это на высокой скорости. На низких скоростях ( в условиях городского движения),  этот спойлер свою функцию ( как защита от грязи) не выполняет. Так же он не является аэродинамическим элементом ( как на "Феррари" и др. скоростных автомобилях. С его помощью увеличения прижимной силы не достичь, т.к. Субару XV не может двигаться на таких скоростях как болиды Формулы 1. 

От него возможно есть немаловажная функция- солнцезащитный козырек. А еще : с ним машина красивее. Но это- мое мнение. У кого есть еще предположения, прошу высказаться.

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы, что спойлер прям сильно от грязи защищает ))

 

IMG_20180515_120133.jpg

 

А кто нибудь знает, что это за провод (USB кабель) припрятан в районе КПП? Какое его предназначение, для чего он?

 

IMG_20180518_190257.jpg

 

IMG_20180518_190320.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такого провода нет.  Он с салона так был? Или ты его из под пластиковой отбортовки вытащил? Интересная "фишка"!

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня такого провода нет.  Он с салона так был? Или ты его из под пластиковой отбортовки вытащил? Интересная "фишка"!

 

Он был под пластиком спрятан, подозреваю что это интерфейс бортового компьютера или мультимедийной системы. По-крайней мере при его использовании мне функцию управления стеклоподъемниками с штатного брелка включили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого года и комплектации Ваш автомобиль?

 

Производство Декабрь 2017, рестайлинговый 2.0i-S ES PREMIUM ES

Изменено пользователем saiberrian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, какие "фишки" обнаруживаются если "поковыряться" в автомобиле придирчиво! Как в машине Джеймс Бонда!  Может быть где то пулеметы скрыты или неуправляемые ракеты! Шутка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...