Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Тюнинг и аксессуары на XV 18


Рекомендуемые сообщения

Просто интересно стало, что это за штекерный разъем на клемме. Не все еще купили ХV 2018!

Не только 2018. Вот тут есть теория. https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=4169
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зажимнойт болт почемуто свёрнут вверх.как и у меня(.наверно клемму ставили криворукие)

 

Поставил  себе на АКБ заглушку минусового контакта. Может не очень нужно, но стало как-то симпатичней )

Изменено пользователем алекс - 58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажимнойт болт почемуто свёрнут вверх.как и у меня(.наверно клемму ставили криворукие)

Ты не прав, это сделано специально, для удобства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зажимнойт болт почемуто свёрнут вверх.как и у меня(.наверно клемму ставили криворукие)

Ты не прав, это сделано специально, для удобства.

 

Наверно у всех новых так делают. На 16 года у меня было ровно.

Изменено пользователем алекс - 58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный зажим на минусовой клемме, с каким-то дополнительным разъемом! Это штатный? У меня на 14 м.г. другой. Хотя, может быть, это от комплектации зависит.

Это датчик тока. Он нужен для работы i-stop.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поставил дефлекторы "премиум", отличаются от обычных сплошным рядом, что улучшает аэродинамику и смотрятся не чуждым элементом. К тому же пластик сочетается с задним чёрным спойлером

attachicon.gifдефлектор 02.JPG

attachicon.gifдефлектор 01.JPG

Смотрю у тебя передняя нижняя защита бампера и порогов. Это метал? Где брал и почём?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Это не металл, АБС пластик, это оригинальный на ХV заказывал у ОД и ставил на новую при покупке...Весь комплект стоит около 70 т.р., я попал под "акцию" и с установкой получилось около 30-ти ;)))  Видел на Али похожее, из металла (перед и зад) около 20-ти, но на пороги пока нет, думаю сделают со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По защите я ставил во эту 

Двигатель

https://karter-patriot.ru/subaru-xv-2017-stal-zaschita-kartera-dvigatelja.html

кпп

https://karter-patriot.ru/subaru-xv-2017-stal-zaschita-kpp.html

редуктор

https://karter-patriot.ru/xv-2012-zaschita-reduktora-zadnego-mosta-866.html

 

Все подошло. Сделано для второго поколения XV есть окно для слива масла закрытое шторкой. Ставится на родной пластиковый пыльник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@feeleen, подрастёшь, поймёшь!

А если серьёзно, то я тоже на все машины клеил такой уплотнитель! С ним меньше грязи под капот летит. В новую пока не клеил. Сделаю, после мойки подкапотного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Апну темку. Обновился клапан (см. тему про аналогичный на др. XV) для слива масла из ДВС.  Для Crosstrek 2018 (соответственно XV II) рекомендуется модель Fumoto F108SX  New Generation Valve with 16mm-1.5 Threads. Дополнительно может понадобится приблуда, продаваемая производителем отдельно, в виде шланзика (ну кто не обжигался) с двумя пластиковыми патрубками. Наш выбор – Г-образный. На мой взгляд несколько сомнительное утверждение относительно экономии на прокладках и пробках (ведь есть же "вечные", например от Dorman) с лихвой окупается простотой и легкостью исполнения самой важной (опять имхо) процедуры для субариста.

PS: Конечно по прошлым коментам про основной тех.недостаток согласен, хотя связан он скорее с неправильной оценкой дорожных условий, а про стоимость (почти та же) и "детям на мороженое" – уже моветон. Иметь или не ... каждый решает сам.

 

 

Спойлер

 

Fumo.JPG

Изменено пользователем ALexeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
On 1/29/2019 at 8:50 PM, segun762 said:

Поставил  себе на АКБ заглушку минусового контакта. Может не очень нужно, но стало как-то симпатичней )

post-8574-0-26792200-1548784139_thumb.jpeg

 

 

А где нашли такую? Что-то на aliexpress не обнаружил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, spbvybordm сказал:

 

А где нашли такую? Что-то на aliexpress не обнаружил

Вот здесь есть:

https://aliexpress.ru/item/32892675878.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edBiHHhl&_ga=2.136195769.984569072.1595708539-1338432695.1585805546

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

снова захотел пластиковые или резиновые накладки на двери (поцарапал дверь, а накладка спасла бы) кто знает, где купить кроме дилера и не по конской цене, может от отечественных подходит, на Калине такая шикарная широкая защитная накладка.

Изменено пользователем Чёрный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 15.08.2020 в 15:55, Чёрный доктор сказал:

Калине такая шикарная широкая защитная накладка.

Самая шикарная на Гетц шла.. Она там ещё и на защелках крепилась, не скотч.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...